Зависит ли квартплата от количества прописанных?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Зависит ли квартплата от количества прописанных?
Прописала месячного сынишку к себе в квартиру! квартира неприватизированная, прописаны там двое: я и мой брат! фактически проживаю с мужем! в квартире, где я прописана практически не бываю! очень плохие отношения с братом! узнав, что я прописала ребенка, брат стал требовать с меня деньги, мол за то, что теперь прописанных стало больше! в квартире стоят счетчики воды! должна ли я что-то платить за сына, если водой и светом мы там не пользуемся? подскажите пожалуйста

Ответ:
задача разрешается очень легко: идёте в расчётно-регистрационный центр (у вас может быть эта контора называется иначе) , там где производят расчёты и выдают справки с места жительства, и просите показать насколько меняется размер квартплаты с увеличением числа прописанных на 1 человека. И всё. Это будет какая-то небольшая сумма. Вот её и передавайте брату.

Павел_337

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
купила комнату в общежитии в городе там никто не прописан и никто не живет, я проживаю и прописана в деревне, с января 2017 года Газпром теплоэнерго стали начислять за подогрев воды ГВС, я ходила разбиралась мне сказали, что не должно быть проживающих 0, поэтому начисляют по количеству собственников, законно ли это, и что делать?

Павел_337

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
Оплата за найм жилого помещения по договору соцнайма начисляется по квадратным метрам и включает в себя расходы собственника на ремонт, реконструкцию и содержание помещения. Это определение вносит ясность: зависит ли размер квартплаты от количества прописанных или проживающих человек, а формируется на базе установленных норм органами местного самоуправления, но в пределах максимального размера на один квадратный метр.

Павел_337

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
От количества прописанных жильцов зависят такие платежи, как: — вывоз мусора; — платеж за капитальный ремонт; — расчет за отопление и освещение лестниц и лестничных площадок. Чем больше жильцов, тем выше плата. Ну и в случае, если не стоят счетчики на воду и газ, то так же увеличивается базовая ставка по оплате за эти услуги.

Андрей_1321

Moderator
21 Янв 2018
158
0
0
Ренат, здравствуйте. Оплата за отопление взымается исходя из квадратных метров в вашей недвижимости. Количество прописанных не влияют на этот показатель. Здравствуйте, в квартире не установлены счетчики воды и эл. энергии, прописана одна, проживаем вдвоем с мужем, он прописан у матери. имеет ли право МУП по умолчанию поднять квартплату из расчета на 2х человек

Игорь_793

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
При отсутствии соответствующих счетчиков, по количеству прописанных в квартире оплачиваются газ, электроэнергия, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение. Для этого нужно взять справку с места нахождения непроживающего в квартире человека, которая будет подтверждать проживание и оплату коммунальных услуг по его новому адресу.

Лиза

Moderator
22 Мар 2018
218
0
0
Город
МОСКВА
Если собственники жилплощади не проживают и в ней никто не прописан, то оплата должна производиться только за статьи, которые являются безусловными для оплаты. Подскажите пожалуйста,пришла квитанция за март с перерасчетом за январь и февраль в тсж сказали что если никто не прописан ком платежи начисляются на количество собственника.

21 Янв 2018
116
0
0
Вы в праве обжаловать в административном или даже судебном порядке, используя документ справку о количестве прописанных в вашей квартире, если требования зашли глубоко. Здравствуйте Надежда, когда в квартире стоят счетчики на водоснабжение, водоотведение или газоснабжение, то размер оплаты регулируется тарифами, установленными региональным законодательством исходя из нормы потребления на одного человека.

KOT

Moderator
22 Мар 2018
131
0
0
Город
МОСКВА
Прежде, чем ответить на вопрос: сколько платить за квартиру, если там никто не прописан, необходимо уточнить, что вообще включает в себя на сегодняшний день плата за жилое помещение (квартиру).

21 Янв 2018
151
0
0
Если квартира находится в социальном найме, а прописанный там человек является ответственным квартиросъемщиком, тогда он полностью оплачивает «коммуналку». Если квартира находится в собственности, владелец полноценно вносит все платежи, включая содержание и ремонт, коммунальные услуги, взносы на капитальный ремонт.

21 Янв 2018
166
0
0
Если таких приборов учета в квартире нет, то по количеству прописанных будут начисляться платежи за потребление газа, за использование и отведение воды. Нередко все бремя оплаты за квартиру лежит на собственнике квартиры или ответственном квартиросъемщике, при этом другие проживающие лица не вносят оплату за жилье.

Рамшед__313

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
От количества прописанных жильцов зависят такие платежи, как: — вывоз мусора; — платеж за капитальный ремонт; — расчет за отопление и освещение лестниц и лестничных площадок. Чем больше жильцов, тем выше плата. Ну и в случае, если не стоят счетчики на воду и газ, то так же увеличивается базовая ставка по оплате за эти услуги. Однушка, на равных долях с сыном. Но он со мною не проживал. Его посадили. Стоит ли собирать бумаги по ЖКУ ? Квартира в собственности.Счетчики воды есть. Газа нет.