Хочу сдать на права в другом городе, что для этого надо?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
медсправку, паспорт, временную регистрацию сроком на полгода и более, а также справку из ГАИ по месту жительства о том, что прав водительских никогда не лишалась ...соответственно квитанции об оплате ...ну и автошколу там где будешь сдавать на права обязательно окончи ...вроде все

Елена_871

Moderator
21 Янв 2018
171
0
0
«Доброго дня. Подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: Сейчас проживаю в городе Москва, прописан в городе Самара. Можно ли мне сдать на права в другом городе? В данном случае в Москве? Заранее спасибо за ответ»

Елена_871

Moderator
21 Янв 2018
171
0
0
Таким образом, на вопрос: можно ли сдать на права в другом городе – ответ однозначен «можно», но для этого потребуется предоставить своевременно все необходимые документы, иначе вам все-таки придется поехать в родной город, то есть тот, где вы прописаны, и сдавать все экзамены уже там. Также рекомендую прочитать пост как сдать на права .

Елена_871

Moderator
21 Янв 2018
171
0
0
Многие из нас в силу определенных ситуаций проживают в одном городе, а вот прописаны совершенно в другом. Например, человек прописан в городе Екатеринбург, а работает и по факту проживает, допустим, в городе Москве. Казалось бы, если этот факт вам не усложняет жизнь, то какая разница, какая отметка стоит в вашем паспорте. Но иногда возникают различные ситуации, которые предполагают некоторые неприятности, связанные с пропиской человека. Допустим, вы собрались получить водительское удостоверение. Что нужно сделать для этого? Правильно, записаться в автошколу, читаем как выбрать автошколу . Но можно ли сдать на права в другом городе, если у вас отсутствует в нем прописка?

Бермет_1254

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
После того как справка окажется у вас в руках, вам также необходимо будет предоставить временную московскую прописку, без которой получить права вы тоже не сможете. И вот уже с этими всеми документами вам нужно будет идти в ГИБДД, чтобы сдать экзамены с чистой совестью. Только с таким документальным обеспечением вам никто отказать не сможет. У меня как раз была такая ситуация господа. Хотела сдавать на права в одном городе, но не разрешили мне так как приписана совершенно в другом городе. Сказали что я должна поехать в тот город где я прописана и взять справку о том что ещё не получала права там. Ну в общем решилось все довольно банально, с помощью взятки мне дали права без справки.

Такое заявление можно либо отправить заказным письмом по почте, либо отнести лично, в двух экземплярах и с проставленными отметками о получении заявления на 1 экземпляре. Такие инновации ощутимо упрощают функционирование всех ГИБДД России, так как те могут полностью сконцентрироваться исключительно на выдаче первых водительских прав.

21 Янв 2018
153
0
0
Поэтому, в случае обучения вождению в родном городе, а далее срочного и вынужденного изменения места жительства по любым причинам, сдать экзамен на права в другом городе на новом месте вполне возможно. Обратите внимание, что уплата государственной пошлины всегда подтверждается данными из Государственной информационной системы, где хранится вся информация о муниципальных и государственных платежах.

Андрей_1321

Moderator
21 Янв 2018
158
0
0
В статье мы узнаем, можно ли сдать права на хранение в своём городе, если лишили их нас совершенно в другом городе, чтобы не ехать затем в другой город для возврата водительского удостоверения после окончания срока.

rss.bot

Moderator
25 Янв 2018
110
0
0
Город
МОСКВА
Здравствуйте, после истечении полугода с момента сдачи теории, при повторной её сдачи интервал опять 7 дней между первыми попытками площадка, город ?

Анна_1313

Moderator
21 Янв 2018
175
0
0
Я к тому, что в силу обстоятельств сдавать смогу либо в субботу (то есть ровно на седьмой день после сдачи предыдущего города) либо уже через 3 недели.

Линара_654

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Сдача экзаменов не по прописке: тонкости получения водительского удостоверения в другом городе Успешно окончив автошколу, потенциальный водитель должен выбрать отделение ГИБДД, где он собирается сдать экзамен. Поэтому, в случае обучения вождению в родном городе, а далее срочного и вынужденного изменения места жительства по любым причинам, сдать экзамен на права в другом городе на новом месте вполне возможно.

Олег_415

Moderator
21 Янв 2018
109
0
0
Таким образом, на вопрос: можно ли сдать на права в другом городе – ответ однозначен «можно», но для этого потребуется предоставить своевременно все необходимые документы, иначе вам все-таки придется поехать в родной город, то есть тот, где вы прописаны, и сдавать все экзамены уже там. Также рекомендую прочитать пост как сдать на права .

Яна_2

Moderator
21 Янв 2018
95
0
0
Здравствуйте. Ситуация такая. Обучение прошел по месту прописки, после чего переехал в другой город, сдал теорию и автодром с первого раза, назначили город только через 2 месяца 10 дней, но через этот срок я уже буду дома. Разрешено ли сдать город по месту прописки(в другом отделении), и не будут ли утеряны результаты, и что нужно для этого сделать. Спасибо!