Возможно ли прописать годовадого ребенка в квартиру, без ведома других проживающих?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Возможно ли прописать годовадого ребенка в квартиру, без ведома других проживающих?
У меня такая ситуация: мой отец с нами не живет довольно долго (14 лет) и ни за что не платит. Год назад я узнала, что у него родился сын (сейчас ему уже годик). Сегодня ко мне пришлп квитанция на коммунальные платежи, где указанно кол-во проживающих на данной площади, больше на одного человека, чем в предыдущем месяце! Ошибка ЕИРЦ? или отец все таки прописал своего ребенка к нам, но как это возможно без нашего на то согласия? Если это возможно, то где можно посмотреть законы, или если есть какие-то ссылки? квартира муниципальная, главный квартиросъемщик моя мать!

Ответ:
Если в квартире прописан один из родителей, то в нее можно прописать без ведома остальных в ней проживающих, и не важно приватезированая она или нет, но это я могу сказать обсалютно точно в отношении первой прописки ребенка. Если же ребенок до года был прописан в другой квартире то это сложнее. Там уже прослеживают что бы не было уменьшения площади (ущемление прав несовершенно летнего) , и по моему нужно согласие остальных).

JeSuS

Moderator
22 Мар 2018
108
0
0
Город
МОСКВА
Здравствуйте! Моя двоюродная сестра просит прописать у нас своего новорожденного ребенка, при этом ни она, ни ее муж у нас не прописаны. Возможно ли это сделать? И какие в дальнейшем будут у этого ребенка права на эту квартиру?

Содик_158

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Когда не получается прописать ребенка в тридцатидневный промежуток времени, от мамы потребуют справку о регистрированных лицах на жилплощади папы, в целях подтверждения факта, что ребенка ранее не прописали у него.

21 Янв 2018
157
0
0
При выселении из жилья, в котором запрещено находится в связи с созданием угрозы жизни и здоровью граждан, прописанным лицам предоставляются квадратные метры в таком же размере в одном муниципальном образовании за счет местных властей. Выселение возможно в случаях: для бывших членов семьи с расторжением брака с собственником; при смене владельца помещения в связи с продажей квартиры, передачей по безвозмездным сделкам – в дар или в порядке наследования и др. Также к полноправным хозяевам применяются меры выселения при накоплении значительной задолженности, при систематическом нарушении общественного порядка и за несанкционированную перепланировку или внесение иных изменений в конструктивные элементы помещения.

21 Янв 2018
168
0
0
Не могли бы Вы подсказать, имеет ли право председатель ТСЖ отказать в прописке ребенка 5ти месяцев отроду по причине не оплаченного долга за квартиру?

21 Янв 2018
121
0
0
Если родитель не хочет писать заявление, подтверждающее его согласие, работники учреждения не вправе требовать, так как законом не установлена обязательность составления подобного заявления. Если у ребенка уже была постоянная прописка, для регистрации в другом жилье отводится 7 дней для обращения в соответствующее учреждение и прописки по новому адресу.

николай

Moderator
22 Мар 2018
87
0
0
Город
МОСКВА
Для того, чтобы прописать ребенка у отца нужно обратиться в паспортный стол по месту проживания и регистрации отца ребенка с необходимым пакетом документом.

Роман_293

Moderator
21 Янв 2018
121
0
0
Ни согласие собственника, ни согласие других проживающих в квартире не требуется и повлиять на прописку ребенка никто никак не может по закону ребенок должен быть прописан к одному из родителей.

Наталья_472

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Когда я решила прописать там свою дочь, сестра сказала, что она против, и что площади квартиры недостаточно для проживания в ней такого количества человек. Ф для этого вам не требуется письменное согласие остальных членов семьи, которые проживают в этом жилом помещение и разрешение от органов государственной и муниципальной власти.

Зинаида_824

Moderator
21 Янв 2018
177
0
0
Здравствуйте, мы с братом в равных долях собственники квартиры в Москве. Брат не женат, но скоро у него и его сожительницы будет ребенок. Она хочет прописать ребенка к нам потому, что наша квартира в Москве, а ее в деревне бутово, чтоб ребенок был москвичом. Будет ли учитываться мое мнение и мнение наших родителей, которые прописаны в этой квартире или для регистрации детей не требуется ничье согласие? Спасибо.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu