Возможно ли добится передачи имущества только официальной жене и первому ребенку?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Возможно ли добится передачи имущества только официальной жене и первому ребенку?
У мужчины помимо семьи и первого ребенка, есть ребенок на стогроне (официально записан на его ФИО (добровольно)) . Перед смертью написал завещание на жену и первого ребенка. За время жизни нажил: пару машин построил гаражи, квартиру, дом. Официальная заработная плата у мужчины была менее прожиточного минимума. С заключения брака и до смерти проживал в официальном браке и по месту прописки, с женой и первым ребенком. Через 5 месяцев после смерти мужчины любовница (мать второго ребенка) подола на наследство.

Ответ:
Второй ребенок, если он несовершеннолетний, имеет право на обязательную долю в размере не менее половины того, что причиталось бы ему при наследовании по закону (т.е. при отсутствии завещания). см. ст 1149 ГК РФ

Кулешка

Moderator
22 Мар 2018
145
0
0
Город
МОСКВА
Передачу недвижимого имущества в собственность другого человека можно осуществить одним из четырех возможных способов. Все они имеют как достоинства, так и недостатки. Причем не только для лица, передающего, но и для получающего.

21 Янв 2018
178
0
0
Преамбула к документу стандартна: место его подписания, дата, а также наименования организаций, участвующих в процедуре безвозмездной передачи имущества. Предмет договора можно отразить в следующей формулировке: «Организация такая-то принимает от Жертвователя такое-то имущество, принадлежащие ему на таком-то праве».

22 Мар 2018
114
0
0
Город
МОСКВА
Однако в практике взаимодействия бизнесов есть иные схемы, в рамках которых, фактически, безвозмездный аспект правоотношений применим, даже если стоимость имущества выше обозначенного ограничения.

21 Янв 2018
163
0
0
Однако, если сделки от его имени проводились за последние три года, или в порядочности его действий можно усомниться, то кредиторы попытаются признать сделки недействительными и реализовать имущество. Если расписка составлена грамотно, можно сделать официальный запрос должнику на возврат денежных средств, постараться добиться письменного отказа, и действовать в рамках гражданского процесса.

Aieks

Moderator
22 Мар 2018
142
0
0
Город
МОСКВА
Если у предполагаемого банкрота действительно две квартиры, арбитражный будет заинтересован в реализации одной из них, в ином случае вы можете обжаловать бездействия арбитражного и обязать реализовать это имущество. Списывание долга происходит в случае неимения финансовых и материальных возможностей погасить сложившуюся задолженность в размере, составляющей более 500 000 руб.

Елена_893

Moderator
21 Янв 2018
179
0
0
Такая ситуация:Мой парень женат на другой женщине.Но вместе они не живут полтора года.Есть общий ребенок - сын.Живет он с отцом.Мама мальчика не объявляется(когда уходила сказала сын мне не нужен).Теперь он хочет развестись с ней,но боимся что ребенка могут ей отдать?((((

21 Янв 2018
141
0
0
Здравствуйте.в браке 5лет,есть сын ему 4года,с мужем уже 2года как нет нормальных отношений,его я не люблю,построили дом вот ор можно сказать из-за дома и не хочет разводиться,не работает не где,я работаю в Москве не официально,15 дней в месяц в Москве и 15дней дома с сыном.мои родители полностью на его стороне и против развода,и начали мне угрожать,что если разведусь то они отнимут у меня сына,проживаем мы с ними в доме и прописаны здесь же у моих родителей.хотела сына забрать в москву но они мне угрожают,как мне поступить?жить я с ним не собираюсь.чем может грозить то если я заберу сына и уеду с ним в Москву?они сыну здесь пока меня нет наговаривают что я его бросила,это происходит каждый раз когда муж и мои отец сядут выпить,ребенок звонит плачет,у него нарушается психика.как мне правильно поступить?в Москве могу устроиться официально,в этом проблемы нет,просто жить так невозможно

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu