Вопрос касается потребительского кредита

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Вопрос касается потребительского кредита
У меня есть знакомая, которая хочет взять кредит на сумму 400000 рублей на покупку дачного участка в другой области (не в Московской) . Сама является гражданкой РФ, прописана в Калининграде, официально работает и зарегистрирована в Москве. Может предоставить справку 2 НДФЛ и надлежащие документы. В собственности ничего нет. Это вообще реально и если да, то в каком банке?

Ответ:
Вопрос интересен... лично я предпочитаю Сбербанк или ХоумБанк. Лично я бы взял в сбербанке с ними проще работать, в смысле расплачиваться удобней. А так пусть обратиться лучьше в банк сама там её проконсультируют.

Андрей_1327

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Точно также банк не вправе запрашивать у человека справки о состоянии здоровья при получении потребительского кредита. Если понадобится страховка жизни и здоровья, заемщик вправе обсуждать эти нюансы со своей страховой компанией.

Андрей_1327

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Что касается кредитования населения, то кроме потребительского кредитования другие виды кредитования населения, например ипотечное или автокредитование, не работают. Объемы такого рода кредитов уменьшаются каждый месяц. Зато растет другой показатель, который, скорее, огорчает, чем радует, - это показатель проблемных кредитов. На 1 июня 2017 года общая доля проблемных кредитов в Украине составила 30,2% от общего количества выданных кредитов. Печальный рекорд. Не в последнюю очередь на это влияет и потребительское кредитование. Ибо такие кредиты чаще всего выдают быстро, без глубокого анализа заемщика и без залога. Как результат, невозвраты по этим кредитам достигают 50% и выше. Получается, что рост потребительского кредитования сам генерирует рост проблемных кредитов. К слову, это действительно факт. В конце прошлого года доля проблемных кредитов была 28,2%. Теперь уже взят новый рубеж.

Андрей_1327

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Стоит также отметить, что потребительское кредитование может иметь различные виды. В частности, стоит выделить нецелевые и целевые виды займов. В первом случае клиент обязательно должен отправиться для оформления всех документов в офис кредитора. Что касается целевого кредита, то он может быть оформлен непосредственно в месте покупки.

Евгений_971

Moderator
21 Янв 2018
149
0
0
При обращении в банк за получением ипотечного, потребительского или любого другого типа кредита, человек подвергается всесторонней проверке со стороны кредитора. Помимо необходимости предоставить полный пакет документов, доказывающих уровень платёжеспособности, претенденту также предстоит пройти своего рода небольшое «собеседование» с банковским работником.

21 Янв 2018
156
0
0
В рамках беседы человеку задаются уточняющие вопросы, часто работник смотрит на поведение потенциального заемщика и не путается ли он в ответах, что может выдавать мошенника. Вопросы при оформлении кредита в сторону заемщика условно можно разделить на обязательные и необязательные, которые могут быть заданы по усмотрению банковского работника.

Татьяна_111

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
Конечно наличие ребенка меняет платежеспособность заемщика и этот вопрос может быть задан с целью включить в договор отсрочку (если, например, берется ипотечный кредит), но не более. Поскольку получение кредита подразумевает заключение договора между двумя сторонами – клиентом и непосредственно банком, то и условия сделки должны удовлетворять обе стороны.

21 Янв 2018
186
0
0
Рекомендуем Вам ознакомиться с условиями страхования и за подробными разъяснениями обратиться в страховую компанию, в которой был оформлен договор страхования. Оформила потребительский кредит в банке ООО «Ренессанс Кредит» в ноябре этого года, сотрудник банка сообщила, что при отказе от страховке 90%, что ответ будет отрицательным.

Илья_773

Moderator
21 Янв 2018
146
0
0
У меня шла просрочка в банке, денежных средств я не получала, договор никакой не подписывала, зато должна банку 120 000, хотя договаривались на 100 000. В» задавала уточняющие вопросы, на что мне ответили, в договоре прописано, что страховая премия не возвращается, при досрочном погашении кредита,а то что вам не объяснил это специалист, я вам ничем помочь не могу.

Елена_871

Moderator
21 Янв 2018
171
0
0
Мне сделали предварительный расчет кредита в сбербанке, там по умолчанию в кредит включена сумма страховки и какая то финансовая защита (около 500р в месяц).

21 Янв 2018
151
0
0
Стоит также отметить, что потребительское кредитование может иметь различные виды. В частности, стоит выделить нецелевые и целевые виды займов. В первом случае клиент обязательно должен отправиться для оформления всех документов в офис кредитора. Что касается целевого кредита, то он может быть оформлен непосредственно в месте покупки.

Мария_567

Moderator
21 Янв 2018
125
0
0
Что в такой ситуации делать! Пенсионер 65 лет взял потребительский кредит 100,000 тр у банке сбербанк. Его одобрили быстро так как его пенсия перечислялась на карту сбербанка но у человека была первая группа по инвалидности которую ни кто не спросил и не проверил. Теперь пенсионер умер не успев выплатить кредит у него остался долг 20 тр. И при вступлении в наследство сын узнал что у отца был кредит и долг уже + пени за пол года около 40 тр + сумма кредита 20 тр, в известность сына банк не поставил и судебный пристав позвонил лишь раз сказав что на сына банк подает в суд и судебный пристав сказал нужно сыну подавать встречный иск так как инвалиду первой группы не должны были дать обычный потребительский кредит без поручителей итд. Что в этой ситуации делать и законны ли действия банка в этой ситуации так как о долге сын узнал уже от нотариуса через пол года с пени. Спасибо за ранее.