Уважаемые юристы!нужна ваша помощь,ситуация с хищением груза (мошенничество)

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Уважаемые юристы!нужна ваша помощь,ситуация с хищением груза (мошенничество)
Мы экспедиторы,посредники,за счет клиента и за вознаграждение организуем перевозку груза клиента(от своего имени)!К нам обратилась фирма тоже транспортная компания,просили найти автомобиль по маршруту г.москва-г.чебоксары.Мы занялись поисками авто.В скором времени к нам позвонил перевозчик,представившись хозяином машины и фирмы "СтройИнвест" г.Москва.изъявил желание загрузится по этому маршруту.Мы в свою очередь для заключения договора заявки на перевозку спросили копии документов(паспорт,вод.удостоверение,птс на тягач и п\п,свидетельство о внесении сведений в егрюл)Проверили по сайту налог.ру по инн,фирма действующая с января 2008г..Заключили по электронке договор заявку,на которой поставлена печать этой фирмы.В итоге на погрузке водитель загрузился,в тот день вечером выходил на связь и после пропал.Сот.отключены!Для более подробной информации о фирме заказали выписку егрюл в налоговой,в ней указан директор женщина,по тел.справочнику нашли домашний телефон,связались,она говорит что 2 года назад за деньги зарегистрировала на себя эту фирму,и сейчас к ней постоянно предъявляют претензии из налоговой и провоохранительных органов.На вопрос говорит ли ей о чем нибудь фамилия водителя который загрузился,говорит что как раз им то и интересовались из милиции. У меня вопрос,шанс что груз найдется маленький,мы получаемся крайние в этой цепочке и несем ответственность.Что можно предпринять в этой ситуации?расцениваются ли эти действия как мошенничество?должны ли мы возмещать стоимость утраченного груза???

Ответ:
Статья 803 ГК РФ. Ответственность экспедитора по договору транспортной экспедиции За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по договору экспедиции экспедитор несет ответственность по основаниям и в размере, которые определяются в соответствии с правилами главы 25 ГК РФ. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства. Сможете доказать, что обязанности были исполнены надлежащим образом - сможете не платить. Это что касается гражданской ответственности. Пишите заявление в правоохранительные органы по поводу мошенничества. Если какая-то женщина прямо говорит, что за деньги стала учредителем фирмы, о деятельности которой не имеет никакого представления, значит, соучастник

САМВЕЛ_258

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Лига юристов, нужен ваш совет! Такая ситуация: родители приобрели автомобиль марки Mersedes. На момент покупки, документы на автомобиль были в порядке, по итогу машина была поставлена на учет в ГАИ. Через полгода моей маме позвонил следователь и сообщил, что машина находится в угоне, в розыске у интерпола. Сейчас машину спрятали, дабы просто так ее не забрали. Но в базе ее поставили в административный арест, то есть пользоваться ей нельзя, при этом налог мама обязана за нее платить. Попытки обратиться к местной "мафии", чтобы ее снять с учета, и скинуть не увенчались успехом. Уважаемые юристы, как вот быть в такой ситуации, машина была взята в кредит, что можно сделать, чтобы не остаться ни с чем?

САМВЕЛ_258

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
здравствуйте уважаемые юристы!срочно нужна ваша помощь!ситуация такая:по вине мирового судьи,мне,судебным приставам,бухгалтерии моего предприятия в течении 2,5 месяцев не было отправлено определение по отмене приказа.в связи с этим бухгалтерия продолжала удерживать с меня алименты и долг по алиментам.в результате было с меня удержано более 150 000рублей уже после отмены приказа.я со своим адвокатом написали жалобу в квал.кол.судей.и вот пришло наконец-то определение!теперь этот судья,который задерживал определение,не даёт покоя моему адвокату с просьбой отозвать жалобу(сегодня,завтра),ПЛАЧЕТ,говорит-уволят.как мне быть?кто должен вернуть по-закону мне удержанные с меня деньги?или с судьи можно как-то взять эти деньги за моральный И материальный ущерб?как человека судью жалко!но хотелось бы вернуть свои деньги!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ МНЕНИЯ НЕСКОЛЬКИХ ЮРИСТОВ.СПАСИБО.

САМВЕЛ_258

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Здравствуйте уважаемые юристы. Очень надеюсь на вашу помощь. У меня ситуация такая: оставил ребенка когда была неделька. Развелись официально. На алименты не подавала и не хочется. С тех пор ребёнку не помогал, не видел. Прошло больше 7 лет. Сейчас у меня новая семья, уже есть второй ребёнок. Хотим с мужем перевести ребёнка на его фамилию. Возможно ли это сделать без бывшего мужа? Я читала похожую ситуацию и ответ юриста был таков: следует написать исковое заявление в суд по своему месту жительству (заявление по месту жительства истца подается в случае отсутствия информации о местонахождении ответчика, бывшего мужа) об установлении отцовства на

Светик

Moderator
22 Мар 2018
102
0
0
Город
МОСКВА
Добрый день уважаемые юристы,вопрос такой: от первого брака у супруги есть дочь ей 6 лет я хотел бы ее удочерить и дать ей свою фамилию, как проходит процедура?

Никита_451

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
В Роспотребнадзоре действительно можно получить бесплатные консультации и недорогие платные юридические услуги, а малоимущие и социально незащищённые могут рассчитывать и на полностью бесплатную юридическую помощь, говорит представитель Роспотребнадзора. Пять минут ожидания, и вот юрист из фильмов в приличном сером костюме и синей рубашке без галстука, глаза просто светятся порядочностью и интеллектом.

Balerina

Moderator
22 Мар 2018
141
0
0
Город
МОСКВА
Вы несете ответственость перед вашим клиентом, так как заключали договор с ним вы. В свою очередь, вы можете подать регрессный иск той компании, с которой вы заключили договор. У меня в пятницу процесс, я выступаю на стороне компании, как раз и именуемой "Стройинвест", сроду она не занималась ни мошенничествами (хищениями) , ни первозками грузов, тем более в Чебоксарах.

21 Янв 2018
160
0
0
На момент оформления сделки все коммунальные платежи должны быть погашены, а для учета прав несовершеннолетних, инвалидов и недееспособных граждан обязательно согласие органов опеки. Обращение к юристам, специализирующимся на оформлении сделок с недвижимостью и получение консультации гарантирует соблюдение прав и интересов клиента.

21 Янв 2018
174
0
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действует ли положение о сроке давности, если суд по поводу лишения прав на вождение транспортного средства состоялся, но в течении трех. Подскажите пожалуйста, при найме работника в парикмахерскую в каком порядке я должна знакомить его с документами: правилами внутреннего трудового распорядка, инструкциями по безопасности, должностной.

Нафиса_453

Moderator
21 Янв 2018
104
0
0
Если ребенок находится у вас большую часть времени, ваш муж может, собрав доказательства этого, в частности свидетельские показания (вызовы врачей, посещение педагогов, сотрудников опеки, которые могут составить акт об условиях проживания ребенка), подать иск об определении места жительства ребенка с ним.

21 Янв 2018
162
0
0
Звонили родители потому, что живут в сельской местности одной области, а компания — соседнего областного центра (родители живут на границе двух областей). Ну ладно, я бы в вашей ситуации поехал туда, на адрес, будучи уверенным что там всё-таки кто то хоть один вменяемый есть, можно конечно позвонить поругаться, но они могут быть тогда готовыми к вашему приезду, по тихому так, подкрасться незаметно, думаю там где есть 2 месяца ожидание вполне может быть и третий и до бесконечности тоже может быть, нет смысла тянуть кота за.

21 Янв 2018
154
0
0
вопрос: Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень нужна Ваша помощь. Переходит сальдо на новый срок оплаты за кв-ру, если истёк срок давности (3 года) С какой цыфры начинается сальдо и пени? Спасибо.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu