У меня прописка другого города.Фактически живу в области.Могу ли я открыть Шингенскую визу?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
У меня прописка другого города.Фактически живу в области.Могу ли я открыть Шингенскую визу?

Ответ:
По месту прописки...

Ольга_345

Moderator
21 Янв 2018
126
0
0
Если человек в силу определенных обстоятельств оказался в статусе без прописки в Москве или любом другом городе, нужно срочно искать возможности для временной регистрации. Такой учет может быть оформлен в любом жилом помещении: квартире или частном доме.

21 Янв 2018
149
0
0
Законодательство не запрещает гражданам без прописки устраиваться на работу, пользоваться бесплатным образованием и многими другими социальными привилегиями. Однако на практике человеку с таким статусом невозможно найти достойную работу, обратиться в официальные госструктуры, оформить пенсию, отдать ребенка в детский сад.

Раиса_317

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
К сожалению, бюрократическая волокита, непомерные налоги и большое количество документов вынуждают владельцев жилья отказывать людям в постановке на учет. Следовательно, временная регистрация, которая осуществляется по месту пребывания, не является основанием для оформления ИП. Но ваша проблема ИП без прописки решается очень легко.

21 Янв 2018
118
0
0
Люди живут в другом месте, а своим родственникам оставили свободное пространство, освободили комнаты, которые в них же и живут, пользуются этими свободными метрами. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года.

Дмитрий_994

Moderator
21 Янв 2018
152
0
0
Вообще если есть счетчики - то нет никакой разницы, сколько человек прописано - потому что квартплата идет по фактическому потреблению (электричество, газ, вода) и по метражу квартиры (техобслуживание, лифт, мусор, отопление).

Ирина_750

Moderator
21 Янв 2018
172
0
0
Прописан в одном месте,живу в другом городе ,что мне нужно зделать чтобы брали кварт плату только за ту жилплощадь в которой я живу с временной регистрацией?

Андрей_1326

Moderator
21 Янв 2018
172
0
0
Я так и поступаю, один раз мои квартиранты не заплатили вовремя по квитанции и мне начислили пени, с тех пор сама звоню в жилконтору и узнаю сколько начислили и оплачиваю сама черех интернет.

Игорь_799

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Помоему у нас все платежи, кроме воды и электричества, с квадратных метров, а не с количества прописанных человек. Следовательно, при наличии щетчиков на воду и электроэнергию, платежи не зависят о количества прописанных. Значит это вопрос договоренности с мамой, помогать ей на кварплату деньгами или нет. Как решить ситуацию? В кооперативном доме ТСЖ, в квартире прописаны я и дочь, муж прописан в другом месте и полностью оплачивал за свою квартиру. Расчет за мою квартиру приходил на 3 фактически проживающих человек. (хотя муж даже временно не был прописан). Вот уже 2 года муж с нами не проживает, а квитанции до сих пор приносят на 3 человек, и по моей просьбе не пересчитывают. В месяц переплата составляет больше 500 рублей, я оплачивала за вычетом этой суммы, но долг накопился большой. Могу ли я обратиться в суд, чтобы произвели перересчет, и за какой период?

Фырат_81

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
я тоже так живу, есть квартира в собственности в питере, сама живу с мужем в москве (не прописана). В итоге: плачу квартплату только за свою питерскую квартиру, хоть, она и сдается. Автор, если не будете платить свою часть, то ваши родственники вас потом могут лишить прав на ту квартиру, докажут через суд, что вы не проживаете и не платите и выпишут вас

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu