Только ли по месту жительства меняется паспорт?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Только ли по месту жительства меняется паспорт?
В общем, так. Прописана у тёти на Калужской, живу в другом районе совершенно. В связи с кучей дел и предновогодним сумасшествием ездить к тёте не особо хочется. Могу ли я у себя или где-нибудь в центре поменять паспорт?

Ответ:
Товарищи! Не сбивайте человека с толку! С 2007 года действует новый АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Согласно этому Порядку (ст. 16): Паспорта выдаются гражданам: в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства; в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта. Этим все сказано. Обращаться можете в любое подразделение Миграционной службы.
 

Мария_566

New member
21 Янв 2018
110
0
0
Чтобы поменять паспорт в другом городе, прежде всего, следует знать, что существует разница между отсутствием регистрации по месту жительства и полным отсутствием прописки.
 

Мария_566

New member
21 Янв 2018
110
0
0
На сегодняшний день паспорт можно получить или обменять старый на новый не только в области временной регистрации по месту пребывания, но и вообще без прописки, в любом регионе вашего нахождения . Для этого нужно обратиться в многофункциональный центр или отдел миграции министерства внутренних дел (ГУВМ). Именно там по каналам межведомственного взаимодействия данные государственные органы связываются с органами по месту жительства гражданина. Таким образом и происходит обмен данными и выдается паспорт.
 

Мария_566

New member
21 Янв 2018
110
0
0
Здравствуйте такой вопрос:я вышла замуж, срочно нужно менять паспорт но регистрации по месту жительства нет, только регистрация в другом городе далеко, заменят ли мне паспорт без предоставления регистрации по месту жительства?
 

дмитрий_998

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
Здравствуйте Екатерина, если вы меняете паспорт не по месту постоянной регистрации, то срок его изготовления не может превышать двух месяцев с момента подачи заявления. В этот срок входит и оформление постоянной регистрации в новом паспорте. Оформить уже имеющуюся у вас регистрацию по месту жительства можно в любом подразделении миграционной службы на территории России. Вопрос: Я, постоянно прописан и работаю в другом регионе, а заменить и обменять паспорт хочу у себя на родине, где я раннее его и получал Паспорт . Так, как я в дальнейшем буду переезжать в свой регион.
 

Mix

Moderator
22 Мар 2018
138
0
0
Город
МОСКВА
При совпадении момента необходимости замены паспорта и пребывания в субъекте РФ без регистрации по закону человек может обратиться в миграционную службу по месту пребывания. Отказать в приеме документов органы могут только в том случае, если необходимые сведения представлены не полностью или они не соответствуют требованиям.
 
21 Янв 2018
132
0
0
Сотрудники ФМС не имеют права отказать в приеме документов, если гражданин не нарушил правила пребывания в субъекте РФ и по причинам, которые от него не зависят, он не может обратиться по месту постоянной регистрации.
 

Сергей_205

Moderator
21 Янв 2018
141
0
0
Таким образом, менять просроченный паспорт или нет - решает сам гражданин, административным законодательством не предусмотрена ответственность за просроченный паспорт.
 

Елена_891

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Гражданин может обратиться за оформлением удостоверения личности только по достижению им 16 летнего возраста, до этого момента документ ему не выдадут.
 

Наталия_512

Moderator
21 Янв 2018
128
0
0
Получить паспорт в целом ряде случаев можно не только сугубо в населенном пункте собственной прописки, но и в месте непосредственного пребывания. Пошлина при замене паспорта гражданина РФ составляет триста рублей, вне зависимости от того, по какой причине она осуществляется. Единственным исключением является утеря документа. При этом действии пошлина составит полторы тысячи рублей. Можно ли поменять паспорт по месту временной регистрации На сегодняшний день паспорт можно получить или обменять старый на новый не только в области временной регистрации по месту пребывания, но и вообще без прописки, в любом регионе вашего нахождения. Для этого нужно обратиться в многофункциональный центр или отдел миграции министерства внутренних дел (ГУВМ). Именно там по каналам межведомственного взаимодействия данные государственные органы связываются с органами по месту жительства гражданина.Таким образом и происходит обмен данными и выдается паспорт.
 

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu