Тетя купила дом на материнский капитал. кто должен быть прописан в доме? нужно ли прописывать мужа?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
Тетя купила дом на материнский капитал. Кто должен быть прописан в доме? Нужно ли прописывать мужа?
Официально замужем

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня к вам такой вопрос. Я прописана вместе с ребенком у своих родителей, в собственности у меня и ребенка ничего нет. Могу ли я купить на материнский капитал дом , но так чтобы оставаться быть прописанной с ребенком у родителей. Обязательно ли регистрироваться в купленном доме?

Между мной и братом оформлен договор дарения Юридически собственником являюсь я. Сейчас по факту брат со супруга брата хочет купить у меня долю в комнате с использованием средств МК. С помощью организации, которая дает ей займ, под договор купли продажи и соотв.

Только если вы потом будете улучшать их жилищные условия(покупка нового жилья с обязательным включением детей в право собственности) вы сможете вернуть дядям и тётям их недвижимость.

Введение материнского капитала по большей мере направлено на улучшение жилищных условий тех семей, которые после рождения второго ребенка нуждаются в расширении жил. В остальных случаях сертификат будет лежать как бумажка не находящее применения, по крайней мере до того времени пока он не соберется поступать в ВУЗ,-а что будет через 15-17 лет никто не знает.

Может ли квартира, приобретенная в ипотеку (семьей моего сына) с привлечением материнского капитала, быть оформленной в общую долевую собственность его семьи и меня - его матери?

Инга_769

Moderator
Когда мы решили восстанавливать семейный дом, оказалось, что он в собственности внучки, которая намерена продать все и забрать деньги после смерти бабушки. Можем ли мы юридически отменить сделку и вернуть дом бабушке, она сама уверена, что дом достанется в наследство всем 4м детям и не верит в корыстные планы жадной внучки!

Илья_782

Moderator
Здравствуйте. По займу могу ли я купить дом у своей бабушки на материнский капитал? в котором не кто не прописан? Дом находиться в частной собственности? А вы в каком городе находитесь?

Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу купить участок но он был куплен за материнский капитал как дом но он згорел есть смысл его как то на себя оформить хозяева согласны но они не чего хотят делать им только водка нужна ))) Денис, здравствуйте! Дом куплен с использованием материнского капитала, сейчас среди собственников есть несовершеннолетние дети? Где они прописаны? Единственная ли собственность у детей в этом доме? Вопросов, которые надо учесть много: Вам необходимо проконсультироваться у юриста.

Сверху