Свои юристы разводят руками,а время идет,нужна подсказка и помощь

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Свои юристы разводят руками,а время идет,нужна подсказка и помощь
Инвалид 1группы,на коляске,диабетик на инсулине.Прописана в др.обл,в деревне.В январе 2007г. вышла замуж в этот обл.центр в Поволжье.Проживаем с мужем,его недееспособной матерью(мой муж является ее опекуном),его отцом алкоголиком пенсионером. Квартира 3хкомн,неприватизированная.Еще прописан младший брат мужа,ему больше 30 лет. Проблема в том,что этот брат бомжует,не живет дома с августа 2006г.Для получения фамилии мужа и прописки по месту жительства мне необходимо его согласие. Мы подали заявление в милицию о его розыске сразу после регистрации брака.Для признания его безвестно отсутствующим нужно было,чтобы прошел год.Но недавно к нам пришли с прокуратуры закрыть дело.Якобы брата застали за распитием спиртных напитков еще в июне 2007г и он был оштрафован.Штраф прислали к нам.Но брата мы до сих пор не видели,дома он так и не появился.Хотя в объяснительной записке написал,нам ее показали,что он был с семьей в конфликтных отношениях,и теперь вернется домой. Что нам теперь делать в этой ситуации?Мне нужна прописка для получения инсулина,других лекарств,памперсов и новой коляски.Уезжать от мужа обратно в глухую деревню в др.область за 800км? Если снова обращаться с заявлением в милицию,то опять придется ждать год,и так до бесконечности?

Ответ:
Для получения фамилии мужа требуется только его и Ваше согласие, фамилия меняется при вступлении в брак. Подавайте заявление на прописку. Вас или пропишут или откажут. В случае отказа - подавайте в суд о признании Вашего права на прописку по причине безвестного отсутствия брата мужа. Скорее всего суд Вас поддержит. И с решением суда - на прописку. Удачи)))

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu