Свадьба в другом городе

Тема в разделе "Случайный вопрос", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 13 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА
    Свадьба в другом городе
    Можно ли расписаться и устроить свадьбу в городе, где ни один из будущих супругов не прописан?

Ответ:
    Можно....сейчас только паспорт гражданина России нужно и регистрируйтесь где угодно Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. (ФЗ "Об актах гражданского состояния", ст. 25). Для этого необходима временная или постоянная регистрация в том городе, где вы намерены зарегистрировать брак.

2. Куликов_Андрей_Николаевич_674

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    нас пригласили на юбилей в другой город, несколько пар. Юбиляром был заказан микроавтобус туда и обратно. Нас хотели видеть, потому пригласили, подумали, как нам добраться. Невеста думала только о своей нев ехенной неотразимости, как поразить воображение всех и вся, нет у нее лучшей подруги, есть только она. Ну так и должно быть в идеале. Чтобы невеста думала о своих гостях, а не гости расшибались в лепешку, чтобы угодить невесте. Давайте все таки подумаем еще раз, кому эта свадьба нужна в первую очередь.

3. Куликов_Андрей_Николаевич_674

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Ничего не понимаю. Почему невеста должна платить, если гостю приспичило проехаться до свадьбы и обратно на такси? К вам часто друзья обращаются нет, не с просьбой, с ультиматумом оплатить такси? И вы достаете деньги из кормана и платите? нас пригласили на юбилей в другой город, несколько пар. Юбиляром был заказан микроавтобус туда и обратно. Нас хотели видеть, потому пригласили, подумали, как нам добраться. Невеста думала только о своей нев ехенной неотразимости, как поразить воображение всех и вся, нет у нее лучшей подруги, есть только она.

4. Куликов_Андрей_Николаевич_674

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Для кого-то празднование свадьбы в другом городе может стать возможностью сэкономить. Не секрет, что свадебные услуги в столицах и крупных городах значительно дороже, чем в глубинке.

5. Марина_583

Марина_583 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    я вот сейчас представила себе ситуацию. И представила себя на месте подруги автора. Вот есть у меня лучшая подруга, которая живет в другом городе и у которой двое детей, один из которых совсем малыш. И я очень хочу видеть эту подругу на своей свадьбе, она же лучшая подруга. Но у подруги затруднения, в связи с чем ей проблематично попасть ко мне на свадьбу. Ну неужели я не сделаю что то, чтобы помочь ей и сделать приятное себе? А сказать это твои проблемы в такой ситуации, это, простите, дикость какая то. Значит я не особо то и хочу видеть подругу.

6. Куликов_Андрей_Николаевич_674

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    К тому же, невестам часто хочется самим заниматься процессом подготовки к свадьбе и делать всё без чьей-либо помощи, но если свадьба будет проходить в другом городе, это, конечно же, невозможно. В первую очередь, подумайте о себе, ведь вам вряд ли захочется терять на дорогу много времени это выматывает, а накануне такого важного дня усталость не лучший помощник.

7. Валерия_1221

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если вы захотите пригласить всех гостей туда, где вы проживаете в данный момент, и это не родной город одного из будущих супругов, то это будет довольно дорого и хлопотно. Как бы то ни было, если подойти к вопросу организации и подготовки торжества со всей ответственностью, то можно провести свадьбу на высшем уровне не только в другом городе, но и в другой стране.

8. Лена__662

Лена__662 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Похоже, дружба была своеобразная, если учесть претензии подруге, что она не помогала украшать беседку, живя в другом городе, имея 2 детей и материальную невозможность приехать.

9. Кожун_Дмитрий_Владимирович_705

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    У меня даже не свадьба была, а просто ранее запланированный недельный отдых в коттежде, но как раз перед поездкой моя подруга потеряла работу, с деньгами стало туго - так о том чтобы оплатить ее часть чтобы отдохнуть вместе даже вопросов не было!

10. Альберт_1377

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Сестра моя ничего не оплачивала, слишком скромно они живут и по сей день, я все покупала за свой счет, я сама хотела к ней на свадьбу и праздновать, она мне близкий человек, а деньги эти для меня были вполне посильны, на бюджете не сказались .

11. Марта_554

Марта_554 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Другой город это смена обстановки, а смена обстановки всегда ассоциируется с отдыхом, новыми впечатлениями и чем-то необычным. Для такого события, как свадьба, всё это подходит как нельзя лучше: отвлечься от привычного это отличный способ добавить празднику эмоций.

12. Алина_1386

Алина_1386 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    По роду профессии с женихом не можем оказаться в городе А для подачи заявления. Можем ли мы подать заявление в городе Б, однако зарегистрировать брак в торжественной обстановке в городе А?

13. Алина_1386

Алина_1386 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    В 2019 году вы можете подать заявление на регистрацию брака в любом ЗАГСе другого города. Будущие супруги должны подать совместное заявление по форме №7 за 30 дней до свадьбы, а также оплатить госпошлину 350 рублей.

Загрузка...