существует ли временная прописка на 5 лет

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Действительно, регистрация по месту пребывания сроком не ограничена: регистрируйтесь хоть на 100 лет. Только необходимо согласие лица, на чьей площади Вы регистрируетесь, т. е. на какой срок он согласен. И относится это только к гражданам РФ.

Кристина

Moderator
22 Мар 2018
139
0
0
Город
МОСКВА
Временная регистрация может быть оформлена сроком до 5 лет . Процедура прописки не зависит от длительности проживания в чужом городе. Для регистрации потребуется стандартный пакет документ и десятидневное ожидание. Но об актуальности прописки на столь большой период времени стоит задуматься заранее.

Кристина

Moderator
22 Мар 2018
139
0
0
Город
МОСКВА
Добрый день! Временная регистрация возможна на срок от 6 месяцев до 5 лет. Вы даете согласие на заявленный мужем срок. Поэтому оговорите этот вопрос прежде всего с ним. Он в заявлении укажет срок 6 месяцев, вы напишете согласие. Постоянная прописка не имеет сроков.

Кристина

Moderator
22 Мар 2018
139
0
0
Город
МОСКВА
Временная регистрация на 5 (пять) лет и менее дает право пользоваться бесплатными муниципальными услугами, обращаться в медицинские учреждения, оформлять детей в образовательные учреждения, брать кредиты. Ограничение имеется только в прописке несовершеннолетних лиц.

Временная прописка оформляется в территориальном органе УФМС, через МФЦ или подать заявку можно на сайте Госуслуг . Процедура не занимает много времени, готовность результат – в течение 10 дней с момента обращения. Для подачи документов собственнику жилья и регистрирующемуся лицу необходимо явиться лично. Прописка оформляется только в жилые помещения по существующим адресам. При подаче документов обозначается дата, когда справка о временной регистрации будет готова к выдаче. Забрать ее можно без собственника. Печать в штамп не ставится.

Sobra5

Moderator
22 Мар 2018
134
0
0
Город
МОСКВА
Если есть возможность, стоит зарегистрироваться на небольшой срок, а после трудоустройства в стабильную компанию и поселения в нормальное жилье, можно оформить прописку на более долгий срок.

Ксюша

Moderator
22 Мар 2018
145
0
0
Город
МОСКВА
Дело в том, что по установленным законам граждане, имеющие временную прописку, могут зарегистрировать по месту временного проживания своих несовершеннолетних детей. Важно понимать, что по истечении установленного срока регистрации по месту временного проживания собственник может либо перерегистрировать жильцов, либо выселить их. Граждане обязаны покинуть квартиру.

Роман_294

Moderator
21 Янв 2018
123
0
0
В случае, если с нанимателем проживают другие (совершеннолетние) лица, они также должны выразить свое согласие на постоянное или временное пребывание заявителя, причем такое согласие должно быть оформлено в письменном виде. В случае, если документ-основание для временной или постоянной прописки находится в ведении органов государственной или муниципальной власти (например, договор социального найма, найма государственного или муниципального жилого фонда), гражданин не обязан предоставлять свой экземпляр, достаточно сделать запрос в соответствующем заявлении.

21 Янв 2018
155
0
0
Здравствуйте, в скором времени у нас с мужем родится малыш. У него нет постоянной прописки, у меня она в другом городе. Друг может прописать моего ребенка в его квартире. Что для этого нужно? Обязательно ли мне делать регистрацию там же?

21 Янв 2018
144
0
0
Учитывая, что даже при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка возможны последствия, то немногие арендодатели спешат оформить временную регистрацию. Если вы находитесь в пансионате, гостинице или приехали учиться в другой город, то оформлением временной регистрации вместо вас занимается администрация.

Умар_95

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Естественно такую процедуру нельзя назвать законной, ведь временная регистрация для того и нужна, чтобы зарегистрировать человека по месту проживания (в данном случае временного).

Анна_1286

Moderator
21 Янв 2018
182
0
0
Временная регистрация на 5 (пять) лет и менее дает право пользоваться бесплатными муниципальными услугами, обращаться в медицинские учреждения, оформлять детей в образовательные учреждения, брать кредиты. Ограничение имеется только в прописке несовершеннолетних лиц.

21 Янв 2018
155
0
0
Здравствуйте,мне исполняется 20 лет и надо менять паспорт,но я проживаю не по прописке,т к являюсь студентом,обучаюсь в другом городе,можно ли мне оформить временную прописку и менять паспорт в том городе,в котором учусь?

21 Янв 2018
155
0
0
Добрый день Подскажите какие документы необходимо предоставить иностранному гражданину(Республика Беларусь), для оформления временной регистрации на срок 1 год Добрый день. Такая ситуация: молодой человек получил гражданство РФ, получил внутренний паспорт, и я хочу прописать его у себя в квартире. Я имею долю в квартире, но точно такую же долю имеют мои родители и брат. Брат живет в другом городе и не может написать заявление. А в пасспортном столе требуют 4 заявления для прописки. Мы готовы предоставить 3 заявления, достаточно ли их? Компетентен ли сотрудник пасспортного стола, что требует 4 заявления, иначе будет отказ?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu