Существует ли сейчас временная прописка?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Временная регистрация! Прописки сейчас нет.

Здравствуйте! Существует ли сейчас временная регистрация в одном регионе? Есть полный собственник жилья (договор купли продажи, жилье куплено), чем грозит ему постоянная регистрация родственника? как зарегистрировать его без риска? заранее спасибо

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите , пожалуйста. Я гражданин РФ. 5 лет назад продала квартиру , выписалась и уехала на ПМЖ в другую страну. Сейчас хочу вернуться в Россию. . Постоянной прописки у меня на территории России пока нет. Могу ли я оформить пенсию по временной регистрации. Могу ли поменять паспорт( порча)

Илья_771

Moderator
21 Янв 2018
154
0
0
Чтобы получить прописку в крупнейших городах СССР (Москва и Ленинград), нужно было работать в течение нескольких лет на тех предприятиях, которые пользовались наименьшим спросом среди жителей столицы. Сейчас прописка фактически покупается вместе с недвижимостью. Ее значимость потеряла ту степень бытового комфорта, который в наши дни скорее стал социальным. Временной пропиской называется проживание гражданина Российской Федерации, а также иностранца на ее территории в определенном месте в течение не больше девяноста дней.

Яна_4

Moderator
21 Янв 2018
128
0
0
Но чтобы избежать уплаты штрафа нужно обратиться за оформлением временной регистрации вовремя, в семидневный срок с момента снятия с постоянного учета по месту проживания. В соответствии с действующим законодательством сумму, выданную в виде сертификата, родители имеют право потратить на цели указанные в нормативном акте.

21 Янв 2018
149
0
0
Основной причиной, по которой невозможно перевести временную дачу в жилой объект, является отсутствие коммуникаций, инфраструктуры (больницы, дошкольные учреждения и так далее), почтового адреса и прочие.

Oracle

Moderator
22 Мар 2018
117
0
0
Город
МОСКВА
Хотя система регистрации по месту жительства (прописка) существовала, однако сама множественность пригодных для этого документов исключала возможность использования прописки для прикрепления гражданина к определённому месту жительства.

Вера_1204

Moderator
21 Янв 2018
141
0
0
В то же время, Комитет конституционного надзора СССР не исключил применения правил о прописке в качестве правил регистрации и учёта передвижения граждан, удостоверения факта их постоянного и временного места жительства.

Марина_586

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
Установленный порядок прописки требовал на усмотрение административных органов разрешение на проживание и, соответственно, устройство на работу и учёбу, регистрации актов гражданского состояния. СНК РСФСР от 28 апреля 1925 года «О прописке граждан в городских поселениях» (понятие «прописка» впервые введено именно этим документом) и в постановлении ВЦИК и СНК СССР от 18 декабря 1927 года.

Фырат_81

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
При этом власти имели право немотивированно отказать в прописке на новом месте, после чего гражданину предписывалось в 7-дневный срок выбыть из соответствующего населённого пункта.

Ирина_749

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Определенные риски существуют, так как иногда после окончания срока временной регистрации родителям удается повторно прописать своих детей и тогда их выселение возможно только через суд. Здравствует у меня такой вопрос у меня 22 ноября и моих детей заканчивается временная регистрация по тому адресу где была регистрация женщина поменяла номер теперь я не могу найти где и кто может мне сделать временно регистрацию если я не сделаю регистрацию что мне будет.

Дилара_1026

Moderator
21 Янв 2018
164
0
0
С по месту жительства, насколько я помню, интересует вопрос: нужно ли будет платить за временную регистрацию в этом, купленном, нашем же доме, и если да, то сколько?

21 Янв 2018
145
0
0
Здравствуйте. Для регистрации несовершеннолетнего необходимо присутствие обоих родителей или же нотариально заверенное согласие от одного из родителей, который не может присутствовать. Присутствие ребенка не требуется. После окончания срока временной прописки, регистрация аннулируется автоматически. Согласно с законодательством: граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания. Здравствуйте , я переехал из города Салехард в Тюмень по причине обучения, планирую останавливаться здесь на протяжении 4 лет сейчас встал вопрос о прописке, сам гражданин Украины, получил РВП около полу года назад в городе Салехард, прописаться в общежитии от института , как это можно было раньше, нельзя.Могу ли я встать на какой-нибудь учёт ? Не делая регистрации.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu