Существует ли сейчас временная прописка? Можно ли прописать человека на год, два?

Тема в разделе "Случайный вопрос", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 6 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА
  2. Кожун_Дмитрий_Владимирович_705

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Добрый вечер! Для начала вам необходимо подготовить пакет документов. Затем обратиться в территориальный орган ФМС и передать все бумаги. Дождаться, пока сотрудники организации проверят документы и удостоверятся, что причины для отказа в оформлении временной регистрации отсутствуют. Далее вы получите свидетельство. Плата за временную регистрацию не взимается. Приезжему предстоит только оплачивать жилье, в котором он остановился. Следует помнить, что, согласно действующему законодательству, гражданин, временно проживающий в жилом помещении, обязан оплачивать коммунальные услуги наравне с постоянными жильцами. Согласно статистике, цена услуги отличается в зависимости от гражданства претендента. Так, если получить прописку в Москве хочет гражданин РФ, стоимость услуги составит до 4 500 рублей за 1 год.

3. александер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Здравствуйте! В квартире, которая является моей собственностью прописаны я и двое мои сыновей от первого брака. Старшему скоро 20, второму 8 лет. Во втором браке у нас совместный ребёнок, которому скоро исполнится год. Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребёнком необходимо предоставить справку о совместном проживании мамы и несовершеннолетних детей. Я проживаю по месту прописки мужа с младшими сыновьями, новорождённого муж тоже прописал к себе, но временную регистрацию мне и 8-ми летнему моему сыну делать отказывается, хочет, чтобы я зарегистрировала младшего по месту своей прописки. Но мой старший совершеннолетний сын, от которого, наверное тоже требуется согласие на это, сейчас находится в другом регионе и приезжать не собирается. Как можно решить ситуацию, чтобы оформить пособие?

4. Даша

Даша Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Федор, вашему знакомому нужно в течение 7 дней прибыть в паспортный стол по новому месту жительства в Москве и принести документ, на основании, которого он может проживать постоянно или временно в данном помещении.

5. Марина_594

Марина_594 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Допускается покупка земельных наделов, если: им присвоен почтовый адрес; есть согласование о подводе линий поставляющих воду, газ и энергоресурсы; есть целевое назначение на постройку жилья. Варианты В качестве альтернативных способов приобретения дачи можно рассматривать покупку временных строений в садовых товариществах и прочие объекты.

6. Наталия_512

Наталия_512 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
  7. Евгения_953

Евгения_953 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Добрый день хотелось бы узнать после получения гр Рф нужна прописка порылся в интернете прописка стоит 50000 тыс а эта прописка на время или как мне 18 вот не так уж разбираюсь в этих вещах подкурсуйте пожалуйста спасибо. ТопЮрист является информационным сайтом и ни при каких условиях не отвечает за выбор посетителем адвоката и разрешение юридических вопросов пользователя.

8. Ольга_356

Ольга_356 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    В случае, если с нанимателем проживают другие (совершеннолетние) лица, они также должны выразить свое согласие на постоянное или временное пребывание заявителя, причем такое согласие должно быть оформлено в письменном виде. В случае, если документ-основание для временной или постоянной прописки находится в ведении органов государственной или муниципальной власти (например, договор социального найма, найма государственного или муниципального жилого фонда), гражданин не обязан предоставлять свой экземпляр, достаточно сделать запрос в соответствующем заявлении.

9. ольга_374

ольга_374 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Только после того, как несовершеннолетний получит паспорт, его можно будет зарегистрировать у любого родственника с согласия родителей и принимающей стороны.

10. Алексей_1419

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере отдорублей за проживание гражданина в жилом помещении без прописки, а для собственника или нанимателя, который допустил такое проживание, предусмотрен штраф отдорублей (для юридических лиц от 250 000 до 750 000 рублей). К таким документам относятся договор социального найма, свидетельство о праве собственности, также можно представить иные правоустанавливающие документы на жилье.

11. Диана_1027

Диана_1027 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Здравствуйте. Для регистрации несовершеннолетнего необходимо присутствие обоих родителей или же нотариально заверенное согласие от одного из родителей, который не может присутствовать. Присутствие ребенка не требуется. После окончания срока временной прописки, регистрация аннулируется автоматически. Согласно с законодательством: граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания. Здравствуйте , я переехал из города Салехард в Тюмень по причине обучения, планирую останавливаться здесь на протяжении 4 лет сейчас встал вопрос о прописке, сам гражданин Украины, получил РВП около полу года назад в городе Салехард, прописаться в общежитии от института , как это можно было раньше, нельзя.Могу ли я встать на какой-нибудь учёт ? Не делая регистрации.

12. Анастасия_1361

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Здраствуйте.у меня такой вопрос.у моего брата 3 несовершеннолетних детей.они приобрели домик по материнскому капиталу.и у детей там доля..но хотят его продать что бы построить другой.участок у них есть.и просят меня пропимать своих детей на время строительства у меня..можно ли это сделать что бы не давать им доли своего дома.а то слышали что маленьких нельзя прописать если им не выделяется доля в права собственности. Здравствуйте! У меня есть постоянная прописка в доме родителей, с ними не проживаю. Живу с детьми по временной прописке в другом доме, который предоставила администрация. Мне не разрешают там прописаться постоянно. Можно ли получить регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) во временном жилье? Неблагоустроенный жилой дом предоставлен для временного проживания по срочному договору найма жилого помещения. Укажите, пожалуйста, ссылки на закон.

13. Анастасия_1361

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Подскажите пожалуйста я гр.Украины.для детсада моей дочери мне надо сделать временную регистрацию.достаточно три месяца регистрации?в июне месяце мы регистрируем брак с гр РФ.у него есть временная регистрация (он с севера)проживаем мы в Белгороде на данный .момент

Загрузка...