Стоит ли выписываться из квартиры?

Тема в разделе "Случайный вопрос", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 11 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА
    Стоит ли выписываться из квартиры?
    У меня вопрос,точнее прошу мне дать совет....значит так,я с 2 детьми прописана в трешке в Москве.Кроме меня там прописана мать,отчим и 2 сестры.В 17 лет родная мама выгнала из дома,с тех пор в этой квартире я не появлялась.Дальше были суды по признанию меня умершей(мать таким образом хотела выписать,зная что я жива-здорова) и всякие дрязги...приватизировать квартиру они не хотят,жить туда я,конечно,не поеду.Муж такой же голодранец,все имущество в руках мамы.Сейчас за 2 ребенка дают мат.капитал и мы думаем потратить его на покупку хоть какого нибудь домика в хоть какой нибудь области....естественно из квартир придется выписываться.Сижу и думаю,а стоит ли?Ведь потеряем и право пользования и Московскую прописку. Скитаться по съемным квартирам уже нет сил, если честно (((

Ответ:
    Сниматься с рег. учета не стоит, только хотя бы потому, чтое сть варианты: - всетаки участвовать в приватизации - возможно дом пойдет под снос и вы получите новое жилье или колмпенсацию Приорбретение дома где либо не требует там же наличия регистрации, можно в нем зарегистрироваться по месту пребывания на определенный срок ( не теряя молсковской) Света Радионова пишет чистый бред....

2. Инна_767

Инна_767 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если же Вы приобрели квартиру и переехали на новое место жительства, но не выписались из прежнего, то следует обратиться в паспортный стол в семидневный период. С собой необходимо взять паспорт, заявление о регистрации по месту жительства, документы о праве собственности на жилье. Если же собственников несколько, необходимо оформить их согласие на Вашу регистрацию в квартире. Также стоит отметить, что совершенно необязательно в этом случае предварительно выписываться из старой квартиры. Это происходит автоматически при получении новой постоянной регистрации.

3. Гордиенко_Мария_1088

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Но важно знать, что этот срок дается сотрудникам на приведение в соответствие поступившим бумагам информации в базе данных, а самому выписывающемуся штамп поставят в день, когда поступили документы.

4. Luda

Luda Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Если она автоматическая, то обратившегося человека она вообще не коснется, этим занимаются соответствующие органы, передавая друг другу информацию и документы. Гражданин с паспортом и владелец квартиры с документами на нее приходят в паспортный стол, где заявляют о желании прописать человека по данному адресу.

5. Юлия_27

Юлия_27 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
  6. Sss

Sss Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    К этой же категории оснований для выселения можно отнести случай с бывшим собственником жилья и членами его семьи, не желающими «выписываться» из бывшей собственности.

7. Михаил_544

Михаил_544 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Здравствуйте, планирую переезд в Германию, в связи с чем возник вопрос. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Нужно ли выписываться из квартиры в России? Какие последствия, если не выписываешься? Какие, наоборот, сложности могут возникнуть, если выпишешься? Спасибо!

8. Андрей_1322

Андрей_1322 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    В статье я подробно описала 4 способа выписки из квартиры – сразу прописываемся по новому месту жительства, выписываемся “в никуда”, по доверенности и через портал “Госуслуги”. Советую прочитать все варианты и выбрать более подходящий (некоторые пункты в инструкциях повторяются).

9. Андрей_1322

Андрей_1322 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Важно! Если Вы хотите выписаться и прописаться в одномгороде, то заранее выписываться необязательно. Можно просто прописаться на новом месте жительства и Вас сами выпишут с прежней квартиры. Но сам процесс выписки и прописки обычно занимает 14 дней и максимум 30 дней, а если Вы хотите прописаться в другом городе, то это может затянуться в 2-3 месяца.

Загрузка...