Срочно нужна ваша консультация… по поводу прописки в общежитии!

Тема в разделе "Случайный вопрос", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 10 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА

Ответ:
    Специализированные жилые помещения ( к которым относятся общежития) предоставляются гражданам не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. ст. 99 ЖК РФ п. 2 Скорей всего, если Вы будете замужем, вам могут отказать, если у буд. мужа есть своя жилплощадь.

2. Елена_859

Елена_859 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если вы хотите, чтобы вас наблюдали в женской консультации так, как нужно вам, не бойтесь говорить о своих предпочтениях. Спокойно и уверенно напомните о своих правах, ваше дело выбирать, что вам от медицины нужно, а что нет.

3. Ваня

Ваня Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Юридическая консультация по прописке предоставляется в режиме онлайн в соответствии с Федеральным законом № 324-ФЗ О бесплатной юридической помощи в РФ . Юридическая консультация по прописке предоставляется в режиме онлайн в соответствии с Федеральным законом № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ».

4. Кристина_691

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Когда родственник начинает злоупотреблять вашей добротой и не соглашается выписываться ни при каких обстоятельствах, тогда выйти правильно из данной ситуации вам поможет юрист по вопросам прописки. Обращаться в юридическую контору – это потеря времени и денег, ведь на первой консультации вам никто не даст полную информацию, а заплатите вы за нее как за обычный прием.

5. Ludmila

Ludmila Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Я мать прописали временно ребенка по своей прописке, с мужем прописаны по разным адресам, теперь срочно нужна постоянная прописка ребенка, могу ли я мать без отца прописать со временной прописке на постоянную?

6. Люся

Люся Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    МОСКВА
    Здравствуй, подскажите пожалуйста, я телефон для связи : +7 925 419 87 08 квартиры, но не прописан в ней (прописан по другому адресу этого же города), в ней прописана мать нашего ребенка! Мне сказали что для того что бы мне родить в регионе татарстан мне нужна прописка татарстана или все документы на ребенка мне придеться ехать и делать в персмкий край.

7. Патимат_331

Патимат_331 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Я прописана с родителями,но мы сдали док-ты на приватизацию они будут проверяться с февраля по март, а папа прописан у свекрови ,но та против прописки.

8. Игорь_796

Игорь_796 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Коммунальные платежи она заставляла меня при ней складывать и делить на 5 человек прописанных в квартире, в том числе и на несовершеннолетних детей, в итоге платила 5 часть, а я с мужем платили остальное, но в этом году дочки переехали, но не выписались, коммун. Сейчас вышел и всячески пытается прописаться к нам(подговаривая бабушку приватизировать квартиру-она не в средствах этого сделать), дабы он в дальнейшем имел долю от неё.

9. Ерпулева_Марина_Андреевна_850

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Мария, если официально доля мужа не выделена, то согласие мамы (собственника) на Вашу прописку нужно. Уточните этот вопрос напрямую в расчетно-справочном центре . Спасибо большое а в расчетно-кассовом должны давать такую информацию? И еще вопрос скажите пожалуйста имею ли я право жить в этой квартире если я там не прописана а прописаны мои муж и несовершеннолетние дети один из них ребенок-инвалид?

10. Валентина_1232

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Обращаетесь к паспортисту по месту нахождения недвижимости. Нужно свидетельство о браке. Оригинал паспорта. Согласие собственника (мужа). Он приходит и на месте его дает. Нотариально удостоверять нужно в том случае, если он не может придти к паспортисту. Ирина, добрый день! Спасибо,что ответили мне на мои вопросы,но тут же возникли следующие. Мы с мужем в разводе, живем в гражданском браке. Может ли он меня прописать в свою недвижимость, если да-то какие документы мы должны предоставить? Нужна ли будет моя выписка с моего места жительства в России или на прописку в Белоруссии это никак не влияет? Если вас не затруднит, пожалуйста ответьте мне. Буду ждать вашего ответа. С уважением Маргарита.

11. Валентина_1232

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста Я ребенок-сирота(на момент приобретения статуса являлся несовершеннолетним, сейчас совершеннолетний) обучаюсь в Минске, временная регистрация у меня в общежития в котором я живу, но постоянная прописка другая Могу ли я встать в список нуждающихся в улучшении жилищных условий, для получения социального жилья? Или всё же мне нужно прожить в Минске 10 лет, и только тогда я смогу получить Минскую прописку, и встать в очередь?

Загрузка...