Сохраняется ли рабочее место и стаж работы при увольнении по призыву в ряды РА?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Сохраняется ли рабочее место и стаж работы при увольнении по призыву в ряды РА?
Сохраняется ли рабочее место и стаж работы при увольнении по призыву в ряды РА?

Ответ:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Статья 10. Право на труд 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство 5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;
 
21 Янв 2018
173
0
0
Т.е., исходя из вышеизложенного, Вы имеете право на продление дополнительного отпуска, сроком, определенным в медицинском заключении, до достижения ребенком шестилетнего возраста, а также за Вами будет сохранено рабочее место.
 
21 Янв 2018
173
0
0
При увольнении с прежнего места работы на поиск нового работодателя дается срок в три месяца. Также в этот период гражданин имеет полное право вернуться к прежнему работодателю. При этом стаж сохраняется. Однако на практике такие случаи встречаются крайне редко, поскольку возвращение к выполнению прежних трудовых обязанностей отнимет у работника еще больше времени (по состоянию здоровья). В большинстве случаев работники и вовсе отказываются от дальнейшего трудоустройства.
 

Илья_776

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
Согласно ст. 2 Закона Украины «Об отпусках», право на отпуск имеют граждане Украины, которые находятся в трудовых отношениях с предприятиями, учреждениями, организациями, независимо от формы собственности. Право на отпуск обеспечивается гарантированным предоставлением отпуска определенной продолжительности с сохранением на её период места работы (должности), заработной платы (помощи) в случаях, предусмотренных этим Законом. Что касается общего трудового стажа, то он сохраняется. Однако, Вам необходимо учитывать то, что период пребывания работника в отпуске, без сохранения заработной платы, в который не оплачены страховые взносы, в страховой стаж не начисляется.
 

Жанна_845

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
Некоторые россияне склонны полагать, что в недалеком будущем непрерывный стаж вновь будет иметь огромное значение и повлияет на размер пенсии, даст возможность получать различные субсидии и социальные выплаты.
 

Елена__908

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
Если гражданин ухаживает за ВИЧ-инфицированным несовершеннолетним ребенком, и по этой причине вынужден покидать рабочее место, непрерывность стажа также сохраняется.
 
21 Янв 2018
165
0
0
В течение такого отпуска сохраняется не только рабочее место декретника, но и производятся выплаты в соответствии с нормами трудового законодательства и законодательства о социальном обеспечении. Указанный период нетрудоспособности оплачивается в соответствии с законодательством, регулирующим оплату больничного листа - то есть исходя их общего трудового стажа женщины и ее средней заработной платы.
 
21 Янв 2018
153
0
0
Основанием для предоставления такого отпуска будет служить личное заявление декретника, написанное работодателю или в органы социального защиты, если основного места работы не имеется.
 
21 Янв 2018
155
0
0
Потенциальный работодатель после подробного изучения вашей трудовой книжки может поинтересоваться, по какой причине вы уволились из прежней организации. Нетрудоспособному гражданину выплачивается пособие по безработице (чтобы предотвратить прерывание стажа, необходимо встать на очередь в службе занятости населения).
 

Оксана_430

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Предполагается, что ребенок в таком возрасте уже должен получить место в муниципальном или государственном детском дошкольном учреждении - в детском саду. Федерации продлить декрет возможно лишь только путем достижения соглашения с работодателем, как правило, оформляя отпуск без сохранения заработной платы.
 
21 Янв 2018
111
0
0
При увольнении с прежнего места работы на поиск нового работодателя дается срок в три месяца. Также в этот период гражданин имеет полное право вернуться к прежнему работодателю. При этом стаж сохраняется. Однако на практике такие случаи встречаются крайне редко, поскольку возвращение к выполнению прежних трудовых обязанностей отнимет у работника еще больше времени (по состоянию здоровья). В большинстве случаев работники и вовсе отказываются от дальнейшего трудоустройства.
 

Similar threads

О
Ответы
0
Просмотры
38
Оповещение Google –
О
О
Ответы
0
Просмотры
31
Оповещение Google –
О
О
Ответы
0
Просмотры
47
Оповещение Google –
О
О
Ответы
0
Просмотры
43
Оповещение Google –
О

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu