смогу ли я помочь ребёнку пожалусто только действительно хороший совет

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
смогу ли я помочь ребёнку пожалусто только действительно хороший совет
мой племянник в детском доме воспитывается около года, его мать конченная алкашка, она мне типо сестра , но отцы у нас разные. три дня назад моего девятилетнего племянника изнасиловали старшеклассники. ей пофигу , она как пила так и пьёт. в интернате чтобы наверное мальчик забыл про столь ужасную травму сразу отдали Колю его матери - алкашки, и даже документов у неё не спросили, хотя у неё паспорта нету , потеряла. я хочу перевести ребёнка в московский интернат. но не знаю как это сделать. она просит у меня деньги на востановления паспорта, я то могу дать, но она их пропьёт, а у меня с Колей фамилии разные. он на её фамилии. мне говорят что она должна присуствовать. в том интернате уже не первый случай изнасилования, от туда уже сбегали маленькие мальчики ...подскажите что я могу сделать?

Ответ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 1995 г. N 612 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ - ИНТЕРНАТЕ IV. Участники учебно - воспитательного процесса, работники школы - интерната, их права и обязанности 25. Направление детей в школу - интернат осуществляется государственным или муниципальным органом управления образованием. Прием детей в школу - интернат осуществляется в порядке, определяемом ее уставом. 26. Зачисление детей в школу - интернат производится по заявлению родителей (законных представителей) , а в отдельных случаях - по решению органов опеки и попечительства, муниципальных органов управления образованием. Учитывая изложенное, следует вывод: Вам необходимо обратиться за помощью в орган опеки и попечительства и в местное гороно. Эти органы наделены соответствующими полномочиями и должны Вам помочь. Не помогут - обращайтесь в прокуратуру. Вы молодец! Удачи Вам. Если будут вопросы - пишите мне на электронную почту.

Влада_1148

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Моя мать учила меня не давать лишних советов и не пытаться кому-либо помочь, пока человек сам об этом не попросит. Мне всегда казалось, что это она из вредности. Но, повзрослев, я осознала, что мама всё же была права. И да, она один из самых добрых и сердечных людей, которых я только знала.

Оксана_430

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
А вы заниметесь только с детками, которые готовятся на "Игры победилей" или к вам можно приходить тренироваться и просто так, для здоровья (мы тоже проходим лечение в гематологическом отделении)?

Марина_600

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
Хуже, если эгоизм возьмет верх и личный интерес будет мотивировать поведение, только чтобы улучшить свое собственное благополучие, несмотря ни на что.

вася

Moderator
22 Мар 2018
122
0
0
Город
МОСКВА
Если у женщины долгое время не получается забеременеть, а специалисты только разводят руками и ничем не могут помочь, ей остается надеяться только на чудо. На протяжении сотен лет человек использует специальные заговоры и магические обряды для управления самыми разными процессами, для привлечения удачи и денег, здоровья и любви.

Инна_768

Moderator
21 Янв 2018
165
0
0
Почему у некоторых совершенно здоровых пар не получается завести ребенка, как бы они ни старались, а другие рожают детей даже с серьезными заболеваниями?

NN@eeMI

Moderator
22 Мар 2018
108
0
0
Город
МОСКВА
Боюсь закомплексовать их на всю жизнь, не могу с собой ничего сделать каждый раз срываюсь на них, хотя понимаю и корю себя потом очень но каждый день одно и тоже.

21 Янв 2018
157
0
0
Дети могут изучать и примерять на себя разные роли. Это может раздражать и даже сбивать с толку. Но это естественный процесс, в ходе которого дети учатся жить самостоятельно. Возьмите за правило проявлять несогласие и переживать только из-за тех аспектов поведения, которые могут причинить вред ребенку или окружающим или которые нельзя будет уже исправить. Вряд ли стоит серьезно волноваться, если ваш ребенок носит мешковатые джинсы или делает ирокез на голове в 13 лет. А вот огромная татуировка с сомнительными надписями действительно вызывает опасения.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu