Штамп в паспорт при временной регистрации

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Штамп в паспорт при временной регистрации
Возможно ли поставить штамп в паспорт о временной регистрации при наличии договора аренды. Мне необходим этот штамп, а сделать постоянную прописку нет возможности. Почему я не могу заключить договор аренды? На каком основании? Я знаю как выглядит бумажка о временной регистрации. У меня такая есть. Мне нужен штамп. Есть ли возможность какая-то этот штамп поставить. Мне сказали, что при договоре аренды существует такая возможность.

Ответ:
При регистрации по месту временного пребывания (максимум 5 лет) выдается бумажка под названием "Свидетельство №____ о регистрации по месту пребывания". В паспорте штамп о такой регистрации НЕ СТАВИТСЯ. Для того чтобы оформить данную регистрацию, договор аренды не нужен. Нужно лишь личное присутствие всех собственников жилого помещения и их единогласное согласие, конечно. + пакет следующих документов: Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию: документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) ; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) . Таким образом, договор аренды Вам оформлять не нужно. Основанием для Вашей регистрации будет не договор аренды, а ЗАЯВЛЕНИЕ лица, которое предоставляет Вам помещение (например, собственника) . Если Вам необходим именно ШТАМП, то придется сняться в рег. учета по старому месту жительства и оформиться по новому.

Антон_1282

Moderator
21 Янв 2018
182
0
0
При временной регистрации, в отличие от постоянной, штамп в паспорт не ставят, а выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания (далее свидетельство) * .

Антон_1282

Moderator
21 Янв 2018
182
0
0
От формы учета будет зависеть и вид прописки . При постоянной регистрации проставляется штамп в паспорт на неограниченное количество времени, а при временной – выдается талон, срок действия которого пять лет.

Антон_1282

Moderator
21 Янв 2018
182
0
0
Здравствуйте! Подскажите могу ли я получить кредит по временной регистрации в Санкт-Петербурге? В паспорте стоит конечно штамп прописки в другом регионе, но я выписан из жилья постоянной регистрации.

21 Янв 2018
154
0
0
Если гражданин решил по месту временного пребывания оформить регистрацию соответствующего типа, то она не требует постановки штампа в паспорт. Вместо этого выдается подтверждение прописки в виде свидетельства регистрации по месту фактического пребывания на временной основе. Внешне документ выглядит как лист А5, где напечатана вся требуемая информация. Чтобы получить временную регистрацию, все действия при постановке на учет должны выполняться в присутствии собственника. Выдача документа производится ФМС, бумага заверяется печатью, где указаны все реквизиты подразделения, куда подавалось заявление на регистрацию .

Ми_548

Moderator
21 Янв 2018
134
0
0
Чтобы понять, чем временная прописка отличается от постоянной и какие преимущества несет тот или другой способ регистрации, необходимо обратиться к закону. Временная прописка возможна для туристов, студентов и командировочных, при проживании в гостинице, общежитии, в муниципальном и приватизированном жилье.

Ludmila

Moderator
22 Мар 2018
141
0
0
Город
МОСКВА
Человек может посетить любое из указанных государств на основании шенгенской визы, но при этом в процессе пересечения национальной границы будет проведен досмотр багажа и документов. Помимо этого, с наступлением туристического сезона вводят определенные ограничения и усложнения консульства Швейцарии, Франции и Португалии, но в то же время определенные послабления вводятся дипломатическими представительствами Испании и Италии, в которых можно получить мультивизу на срок до пяти лет без каких-либо сложностей.

Мурод_531

Moderator
21 Янв 2018
97
0
0
Отвечая на вопрос, ставится ли отметка в паспорте при временной регистрации, следует сказать, что в данном случае никакие штампы в паспорт не проставляют, а выдают бумажное временное приложение к паспорту. Перед тем как поставить штамп о прописке в паспорте, госслужащие должны получить от заявителя паспорт, лист убытия, заполненные формы и другие документы.

Ирина_726

Moderator
21 Янв 2018
139
0
0
Отсутствие штампа о регистрации в паспорте не является причиной для того, чтобы считать его недействительным (иногда бывает, что при обмене документов в новом паспорте не поставили прописку). Вместе с тем при временной прописке штамп не проставляется в паспорте, а выдается бумажное удостоверение (это по поводу того, может ли быть паспорт без прописки).

KOT

Moderator
22 Мар 2018
131
0
0
Город
МОСКВА
Чтобы понять, для чего нужна прописка в паспорте, достаточно будет лишь назвать несколько причин, по которым жизнь человека без регистрации может превратиться в сплошной ад, а решение простых повседневных задач — в злободневные и трудноразрешимые проблемы. Особо серьезные последствия при отсутствии прописки в паспорте будут ощущаться при необходимости оформить социальные выплаты или получить необходимый документ.

Гуля_1071

Moderator
21 Янв 2018
150
0
0
Законодательством установлен максимальный срок на проставление штампа о прописке в паспорте после того, как все необходимые документы поступили, — три рабочих дня.

Павло

Moderator
22 Мар 2018
93
0
0
Город
МОСКВА
При временной регистрации, в отличие от постоянной, штамп в паспорт не ставят, а выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания (далее свидетельство) * .

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu