Реквизиты завещания. см.пояснения

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Реквизиты завещания. см.пояснения
Скажите пожалуйста, какие координаты человека, которому завещают, должны ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать в завещании? Какова процедура получения завещания? Заранее спасибо.

Ответ:
Специальные требования в этой части отсутствуют. При толковании воли завещателя пользуются положениями ГК РФ "ст. 1132. Толкование завещания: При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений. В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя. " Завещание не получают, а принимают наследство. Для этого подается заявление нотариусу, только не "по месту регитсрации нотариальной конторы", а по месту открытия наследства (ст. 1153). По общему правилу, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154). По поводу того, что "после 6 месяцев будет поздно" или "после 6 мес. никто не имеет права претендовать на долю" рекомендую почитать ст. 1155 ГК РФ.
 

Тфчмина

Moderator
22 Мар 2018
107
0
0
Город
МОСКВА
Мне, например, когда мама оформляла завещание нотариус дал очень хороший совет, избавивший меня от многих хлопот и расходов, когда оформляла наследство.
 

Жамхур_847

Moderator
21 Янв 2018
174
0
0
При этом завещатель не обязан указывать причины отмены или изменения завещания и не обязан получать чье бы то ни было согласие на его отмену или изменение. Это обусловлено тем, что в юридическую силу завещание вступает только после смерти завещателя В интернете достаточно много информации, освещающей проблему Вашего вопроса.
 

Марина_591

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Обычно указывают ФИО, дату рождения, место рождения, считается этого достаточным для идентификации физического лица, но его можно идентифицировать и иным образом. Сюда войдут не только дети наследодателя, которые были на момент составления завещания, но и родившиеся в дальнейшем, и даже зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти.
 

диана_1031

Moderator
21 Янв 2018
159
0
0
Ценная бумага должна содержать предусмотренные законодательством обязательные реквизиты и соответствовать требованиям к форме ценной бумаги, в противном случае она является недействительной.
 

Similar threads

О
Ответы
0
Просмотры
109
Оповещение Google –
О
О
Ответы
0
Просмотры
128
Оповещение Google –
О
О
  • Закрыта
0
Ответы
0
Просмотры
84
Оповещение Google – фмс
О
О
Ответы
2
Просмотры
109
Ильнара_784
И
О
Ответы
0
Просмотры
127
Оповещение Google – УФМС
О

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu