Прописка при замене паспорта

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Прописка при замене паспорта
Что произойдет с пропиской при замене паспорта: печать автоматически переставят в новый или придется идти и делать её заново отдельно?

Ответ:
В частном доме показываете домовую книгу с регистрацией и всё. В муницмипальном - они сами проверяют.
 

Виталий

Moderator
22 Мар 2018
149
0
0
Город
МОСКВА
Здравствуйте, У меня нет регистрации на территории РФ! через несколько дней мне будет 45 лет- надо менять внутренний паспорт! Я могу заменить паспорт РФ без прописки в МФЦ в Петербурге??
 

Виталий

Moderator
22 Мар 2018
149
0
0
Город
МОСКВА
Вместе с тем при временной прописке штамп не проставляется в паспорте, а выдается бумажное удостоверение (это по поводу того, может ли быть паспорт без прописки).
 

Виталий

Moderator
22 Мар 2018
149
0
0
Город
МОСКВА
Единственный момент, при оформлении паспорта по месту обращения, не совпадающему с местом постоянной регистрации, выдача нового документа производится в 2х месячный срок со дня принятия заявления (в отличие от установленных 10 дней при оформлении паспорта по месту прописки).
 

Дарья_1057

Moderator
21 Янв 2018
154
0
0
В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые (по достижении 14-летнего возраста), в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства. При оформлении паспорта вне места жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.
 
21 Янв 2018
170
0
0
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в п. 12 настоящего Положения. Все записи в домовой книге должны быть продублированы в УФМС района: при регистрации кого-то в своем доме собственник приносит туда домовую книгу, адресные листки прибытия-убытия и прочее.
 

Елена_866

Moderator
21 Янв 2018
141
0
0
В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339 Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации , при замене паспорта, в документе проставляются все необходимые отметки, в том числе и о регистрации по месту жительства. N 8П (приложение N 8 к Административному регламенту) или путем внесения штампа по форме N 9П (приложение N 9 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.
 
21 Янв 2018
153
0
0
Многие многофункциональные центры предоставляют возможность записаться на прием через их сайт – при желании вы можете воспользоваться этой возможностью.
 

Гуля_1068

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Да, ставится, равно, как и остальные сведения - о воинской обязанности, о наличии детей, о группе крови (если была), о ранее выданных паспортах, в том числе, о выданных заграничных. В крыму при замене паспорта в 45 лет паспорт изьяли в связи стем что отсутствует прописка я теперь не знаю что делать паспорт был получен 29 04 2014 года после референдума в крыму и прописка там стоит но при обмене выяснялось что прописка отсутствует.
 

Илья_779

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
Вы меняете его при достижении указанного в законе возраста (20 или 45 лет), или при изменении фамилии, имени или отчества, то сведения о регистрации по месту жительства ( прописке ) заносятся в новый паспорт на основании сведений из старого.
 

Антон_1283

Moderator
21 Янв 2018
175
0
0
В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые или по достижении 14-летнего возраста, в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства. При оформлении паспорта не по месту жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства. При проставлении оттиска штампа специальным принтером в оттиске штампа указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, или дата снятия с регистрационного учета, название органа, осуществившего регистрацию или снятие, код подразделения, осуществившего внесение штампа, и подпись сотрудника в графе Заверил .
 

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu