Прописка новорожденного не по регистрации матери, а по адресу ее места проживания

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Прописка новорожденного не по регистрации матери, а по адресу ее места проживания
Я покупаю квартиру по ипотеке в СПб-я стану собственница, вопрос заключается в том, можно ли как-то новорожденного туда прописать? Как я поняла, закон гласит, ребенок прописывается по месту ПРОЖИВАНИЯ ОПЕКУНА (МАТЕРИ), я буду жить в новой квартире делаю себе просто временную в ней регистрацию а на основании этой регистрации, просто прописываю туда новорожденного - постоянно. я мать-одиночка. У самой прописка постоянная в муниципальной квартире у бывшего мужа, туда прописывать не хочу ребенка-не хочу войны, а выписываться тоже, т. к грядет приватизация люди берут ипотеку на 20-25 лет, и что Вы хотите сказать, что они не рожают детей, или рожают и покупают регистрацию???? Не логично, для семьи и берется ипотека, а за 20 лет дите у многих родится, и конечно же прописывают в собственную квартиру Объяснение статуса матери-одиночки очень просто. Я в разводе с бывшим мужем, от него есть сын-который прописан с нами в муниципальном жилье, а новорожденный не от него, поэтому и прописывать его не хочу в муниципалку. Так и есть мать -одиночка сейчас. Объяснение статуса матери-одиночки очень просто. Я в разводе с бывшим мужем, от него есть сын-который прописан с нами в муниципальном жилье, а новорожденный не от него, поэтому и прописывать его не хочу в муниципалку. Так и есть мать -одиночка сейчас. Готова, даже если у новорожденного будет временная регистрация-я буду просто ее ему каждый год продлевать.

Ответ:
на сколько я знаю, только собственник может прописывать в свою квартиру людей. раз Вы собственница - не должно быть никаких проблем.

виктор_1183

Moderator
21 Янв 2018
144
0
0
Прописка новорожденного. Законы, права. Юридическая. Отец ребенка категорически возражает против его прописки к нему. Он хозяин приватизированной квартиры, в которой прописан один.

виктор_1183

Moderator
21 Янв 2018
144
0
0
Прописка новорожденного ребенка. Раздел: Прописка, регистрация. Нормами законодательства какого государства руководствуются при установлении отцовства в судебном порядке, если мать Регистрация новорожденного ребенка.

виктор_1183

Moderator
21 Янв 2018
144
0
0
Регистрация новорожденного по месту жительства или временном месте пребывания родителей — это второй документ ребенка, не менее важный чем первый, которым является свидетельство о рождении. Прописка позволяет в полной мере воспользоваться всеми полагающими правами по достижению малышом

Марьям_553

Moderator
21 Янв 2018
146
0
0
Регистрация малыша осуществляется следующим образом: в домовую книгу вносят его данные, а на руки родителям выдается Свидетельство о регистрации новорожденного по месту жительства. Обязательно проследите (можно заранее предупредить паспортистку), чтобы на свидетельство о рождении не поставили штамп, ведь этот метод уже устарел, и его заменила выдача документа о регистрации. Прописать новорожденного можно в любое жилое помещение, даже если не соблюдаются нормы законодательства относительно полагающейся на каждого квартиросъемщика жилой площади. Ни состояние, ни размер квартиры не имеют значения, и отказать на этом основании в прописке не имеют права. Кроме того, закон не устанавливает сроки, в которые нужно вложиться, прописывая новорожденного по месту жительства его родителей. Так, если младенца прописывают на территории матери, то согласия отца не потребуется, а если наоборот — то от мамочки нужно нотариально заверенное согласие.

21 Янв 2018
173
0
0
Рождение ребенка для многих семей является счастливым моментом и многие не подозревают, что с появлением нового человека на свет, нужно купить не только манеж, но и оформить документы на регистрацию и прописку нового гражданина страны. Срок регистрации новорожденного - 1 месяц, по истечении которого, родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.

Андрей_1321

Moderator
21 Янв 2018
158
0
0
Напомним, обращение с заявлением о регистрации новорожденного по месту жительства должно произойти не позднее семи дней со дня получения на него свидетельства о рождении. В случаях невозможности явки родителя, дающего согласие на регистрацию ребенка, можно предоставить его письменное согласие, заблаговременно заверенное в нотариате.

21 Янв 2018
128
0
0
Временное оформление или же, как оно именуется в законодательстве – прописка по месту пребывания, получило широкое распространение ввиду возросшего потока внутренней миграции. В жизни могут сложиться разные ситуации – будущие родители не постоянно проживают у родственников, работают в чужом городе или ждут сдачи своей квартиры.

21 Янв 2018
148
0
0
Насколько мне известно, то при оформлении пособия на ребенка не требуется его прописки, но требуется адресная справка или домовая книга матери, помимо свидетельства о рождении ребенка и выписки его с роддома.

21 Янв 2018
143
0
0
Разрешение других членов семьи, прописанных по этому же адресу, не требуется, главное, что родитель, который прописан по определенному адресу, изъявил желание прописать ребенка по своему месту прописки.

21 Янв 2018
149
0
0
Рф нужна прописка порылся в интернете прописка стоит 50000 тыс а эта прописка на время или как мне 18 вот не так уж разбираюсь в этих вещах подкурсуйте пожалуйста спасибо.

John

Moderator
22 Мар 2018
118
0
0
Город
МОСКВА
О том, какая ответственность предусмотрена за отсутствие прописки у ребенка , а также о том, нужно ли получать согласие собственника на регистрацию младенца по месту жительства, можно узнать из наших статей. Зачем нужна данная процедура новорожденному? Она позволит ребенку, пусть и ограниченный срок, но все же относится к определенному району города или поселения.

Ирина_755

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Для этого оформляется многократная виза на 3 года, а в загранпаспорте должны быть чистыми 3-4 страницы, чтобы было место для штампов о пересечении границы.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu