Прописка и опека, пара вопросов

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Прописка и опека, пара вопросов
Дедушка с бабушкой - собственники 2-хкомнатной квартиры (купля-продажа), 6 лет назад их внук женился и они прописали его в эту квартиру. В этой квартире живет внук, а так же его жена и их 3-хлетний ребенок. Две недели назад внук прописал своего ребенка в эту квартиру без ведома собственников квартиры. У его жены есть однокомнатная квартира. Каков порядок выписки внука и его ребенка? Бабушка недееспособна, но официально не признана таковой, дедушка после тяжелого инсульта. Каким образом их дочь может взять опеку над ними?

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

Марина_576

Moderator
21 Янв 2018
125
0
0
Но в тот прекрасный день, когда к нам уже собиралась пожаловать опека, выяснилось, что я никак не могу предоставить доказательства того, что мы проживем в этой квартире не менее полугода. В итоге именно она, убедив предыдущую опеку все же составить акт о прекрасности моей съемной квартиры и лично навестив мою квартиру по прописке (лежавшую на тот момент в руинах и абсолютно непригодную для проживания кого бы то ни было), и выдала мне нужное заключение.

Contradiction

Moderator
22 Мар 2018
137
0
0
Город
МОСКВА
Обязанности по опеке и попечительству в отношении ребенка, находящегося под опекой (попечительством), исполняются опекуном (попечителем) безвозмездно. На содержание ребенка опекуну (попечителю) ежемесячно выплачиваются денежные средства в порядке и размере, установленных Правительством Российской Федерации.

Денис_1041

Moderator
21 Янв 2018
146
0
0
Вдобавок у людей с собственными детьми есть не только опыт, но еще и гораздо меньше иллюзий, чем у бездетных, которые зачастую верят, что малыш окажется тихим ангелом, несущим в дом одну радость. Как только ты получаешь от опеки заключение о праве быть усыновителем или опекуном, ты можешь взять ребенка из любого приюта, детдома и дома ребенка по всей стране.

дима

Moderator
22 Мар 2018
133
0
0
Город
МОСКВА
У них есть по закону 15 дней на оформление опеки. Нам делали 14 дней (из них 8 дней лежали с ребенком в больнице). Причем опека сделала все за пару дней, а постановление потом все оставшееся время лежало на подписи в администрации города. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи, воспитания приемных детей, взаимодействия с опекой я вчера начала собирать документы на опеку. хочу забрать определенного ребенка из роддома. интересно так можно? и какие трудности могут возникнуть?

21 Янв 2018
158
0
0
Девочки прошу подсказать, в опеку нужно предоставить свидетельство о праве собственности и состояние лицевого счёта, мы проходим вместе шпр, хотим усыновить вместе или совместную опеку, прописка у нас с мужем разная, у нас совместное имущество, но свидетельство выдано на меня, в опеку ходила спросила, но не получила внятного ответа, достаточно ли будет моё свидетельство, если приемный ребёнок будет жить в нашей квартире, или же необходимо справки с той квартиры оде прописан муж, но там долги по коммуналке.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu