Приватизировать, а потом выписаться из квартиры. Сохраниться ли доля?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Приватизировать, а потом выписаться из квартиры. Сохраниться ли доля?
Хотим приватизировать квартиру на троих человек, чтобы поделить ее на три доли - в собственность каждого. Для этого хотим временно прописать третьего человека в эту квартиру (сейчас там прописаны двое) . После прописки хотим приватизировать на троих и потом выписать этого человека. Не потеряется ли доля при выписке?

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА
 

Mix

Moderator
22 Мар 2018
138
0
0
Город
МОСКВА
Завещательный отказ. Это, например, когда кто-то из прежних собственников написал в завещании : квартира отойдет сыну, но дочь пусть живет в ней до самой смерти. Тогда право проживания в квартире сохранится у дочери, даже если сын продаст ее вам.
 

диана_1031

Moderator
21 Янв 2018
159
0
0
Здравствуйте Ирина.Хочу проконсультироваться у вас,как лучше поступить.Я хочу купить себе двух-трех комнатную квартиру.Прочел объявления об обмене трехкомнатной квартиры(не приватизированной)на однокомнатную,с доплатой.Я хотел предложить хозяйке квартиры купить ей однокомн.и дать ей разницу которую она хочет.Потом чтобы она меня прописала в свою и после выписалась в ту.которую я купил.Получается я бы уже ее потом приватизировал сам трешку.(но дело в том,что нельзя совершить обмен приватизированную на не приватизированную)Или другой вариант,чтобы она меня прописала,а я ей дал деньги и она выписывается(только что вперед? Деньги и потом моя прописка и ее выписка с квартиры или наоборот) И вообще есть ли в этой ситуации какой то вариант подходящий?Если есть,то какой.
 

Седа_227

Moderator
21 Янв 2018
113
0
0
Довольно частой ситуацией являются случаи, когда по результатам: наследования, дарения недвижимое имущество поступает в собственность двух и более лиц. Размер доли в праве общей собственности на жилое помещение (дом, квартира) не влияет на объем прав и обязанностей, которым закон наделяет обе стороны этого правоотношения.
 
21 Янв 2018
104
0
0
Причем, даже если он не согласился на приватизацию, к нему не применяется ч.4 ст.31 ЖК РФ. Иными словами, вы не имеете права выписать человека, согласившегося передать в вашу собственность свою долю. Узнайте, кто имеет право на бесплатную приватизацию квартиры, какой порядок приватизации квартиры, какие нужно подавать документы, необходимые для приватизации жилья и многое другое.
 
22 Мар 2018
131
0
0
Город
МОСКВА
Как это сделать, если я не обеспечивался жильем до 1996, сменил 7 военных частей, которые сейчас либо переименованы, либо расформированы и раскиданы по всей стране?
 
21 Янв 2018
147
0
0
Здравствуйте, я собственник квартиры и прописан там один, но там живёт моя родная сестра 18 лет, я жил с мамой, сестра со своими детьми праписана у мамы. Все это время мусорный бак для сбора пищевых отходов который был установлен коммунальной службой пуховичского района находился между двумя домами(нашим и соседним)но некоторое время назад соседи решили передвинуть бак и поставить его именно напротив нашего дома.
 

Алмаз_1379

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
Сохраняется ли льгота многодетной семьи, если 3 из 5 детей уже совершеннолетние, но при этом учатся в университете на дневной форме получения образования?
 

Omega

Moderator
22 Мар 2018
122
0
0
Город
МОСКВА
Мать написала отказ от приватизации, но при подаче документов моего супруга заставили брать отказ от участия в приватизации у бывшего маминого мужа, который выписался из этой квартиры 35 лет тому назад.
 

Михаил_544

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Процесс выписки «лишних» жильцов из приватизированных квартир активизировался с 2006 года, когда вступил в действие новый Жилищный кодекс. В связи с этим и суды изменили своё отношение к таким процессам. Ранее жильцов в судебном порядке выписывали неохотно. Несмотря на новое законодательство в этой сфере, сохранилась категория граждан, выписать которую из приватизированного жилья практически невозможно.
 

Наталья_493

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Кроме того, если прописанный ребенок имеет свою долю в приватизированном жилье (то есть был в ней прописан на момент приватизации), то выписать его даже через суд будет практически невозможно.
 

Наталья_493

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Добрый день! К сожалению, юридически вы вообще не имеете никаких прав на данную квартиру. Если мама была прописана и отказалась от приватизации, то имеет право там пожизненно проживать. Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа? При приватизации он отказался от своей доли в квартире-.бывший супруг уже 4 года состоит в другом браке и соответсвенно 4 года проживает в другом городе. Соответственно комунальные услуги он не оплачивает по месту прописки.
 

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu