Предложили работу на дому - набор текста и просят выслатьн копию моего паспорта.

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Предложили работу на дому - набор текста и просят выслатьн копию моего паспорта.
В цветном виде, лист прописки и первый лист. Не опасно ли это, в каких целях могут воспользоваться моими данными?

Ответ:
Я уже по форумам поискал, это всё лохотрон, у меня дочка в декрете тоже этим хотела заняться, я её отговорил, если не веришь, задай в Гугле, эту работу, и почитай, что о ней на форумах пишут, почитай, очень тебя прошу, просто не хочу, чтоб тебя развели! Вам сейчас самим деньги нужны, не знаю, что подсказать, где заработать, но не хочу, чтоб свои теряли, не соглашайся!

Содик_158

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Ну и под конец статьи хочу пару слов сказать об важных особенностях работы по набору текста на дому. Это скорее подводные камни, о которых многие даже и не догадываются! А знать о них нужно! ??

Содик_158

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Но это совершенно не значит, что нереально найти работу по набору текста без предоплаты на дому! Просто нужно понимать, что в реальной жизни услуги по перепечатки текстов нечасто требуются компаниям. В свое время также была в поисках подработки на дому в качестве наборщика текстов. Но в итоге все сводилось к авансам, предоплатам или страховым взносам. Один раз я все таки клюнула и оплатила 100 рублей. Соответственно никакого ответа и никаких денег я не получила!

Антон_1283

Moderator
21 Янв 2018
175
0
0
Набор текста на дому в декрете очень выгоден лишь при условии, что быстро печатаешь и усидчив, так как иногда приходилось набирать до жути скучные вещи. В результате я наработала солидную базу заказчиков и так как работу всегда выполняла качественно, ко мне обращались повторно как только необходимо было набрать текст, а я с радостью бралась за работу.

21 Янв 2018
111
0
0
В объявлении написано только то, что некая организация якобы предлагает высокооплачиваемую работу на дому и для того, чтобы получить информацию о ней, нужно перечислить определённую сумму на определённый счёт. Обычно это составленный по случайному принципу список компаний, которые вообще не нуждаются в подобных работниках, либо нуждались в них когда-то давно.

Mix

Moderator
22 Мар 2018
138
0
0
Город
МОСКВА
ЗАРПЛАТА: 120р за 100 символов, в одной картинке с текстом примерно 500-1000 символов и того (600-1200р) Оплата ежедневная на любые банковские карты и электронные кошельки.

андрей_1336

Moderator
21 Янв 2018
158
0
0
Вместе с обещаниями скорого обретения богатства встречаются обещания того, что ему сопутствует — роскошной жизни, уважения со стороны окружающих и финансовой независимости. Рассказываются истории успеха людей, якобы заработавших на этой работе большие деньги, сообщается, что проблемы жертвы в прошлом и что начнётся жизнь, которой она достойна, и так далее.

ВИЗА

Moderator
9 Фев 2018
125
0
0
Мы не имеем ничего общего с деятельностью организаций и частных лиц, злоупотребляющих доверием людей в корыстных целях и для проведения каких-либо мошеннических операций. Распространённость мошеннических схем с надомной работой объясняется тем, что в подавляющем большинстве случаев мошеннику удаётся уйти от ответственности.

21 Янв 2018
102
0
0
Если соискатель ответит, что может, то лжеработодатель попытается этой встречи избежать (хотя бы потому, что у него может не быть офиса), в отличие от работодателя настоящего, которого подобная ситуация не смутит.

Патимат_331

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Существуют схемы с надомной работой на компьютере, в которых мошенник-работодатель может быть заинтересован не только в деньгах жертвы, но и в результатах её труда. Бывает так, что мошенник, которому нужно выполнить какую-то работу, разделяет её на части и распределяет её между соискателями надомной работы, утверждая, что это тестовое задание, необходимое для приёма на работу.

Егор_945

Moderator
21 Янв 2018
151
0
0
А главное, написано настолько доходчиво и не размыто, что вся инфа сразу усваивается и не нужно перечитывать и вникать, даже таким , как я, которые ещё ни разу не искали подработка на просторах инета. На прошлой неделе попалась их реклама о вакансии наборщика текста, зашла, все прочитала, смутила предварительная оплата за задание и, как мне показалось тогда, неправильная расстановка запятых в тексте.

21 Янв 2018
178
0
0
Если соискатель отвечает, что не может, из-за того, что он находится в другом городе, то ему сообщают, что это не важно и он всё равно может начать работу.

Елена_867

Moderator
21 Янв 2018
184
0
0
Ну и конечно, не последнее место играет рейтинг. Чем он выше, тем больше вкусных заданий вы будете получать. Но даже и новичкам реально получать некоторые заказы. Ну и под конец статьи хочу пару слов сказать об важных особенностях работы по набору текста на дому. Это скорее подводные камни, о которых многие даже и не догадываются! А знать о них нужно! ?

Патимат_331

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Исходя из всего этого можно сделать вывод, что за работу по набору текста можно получать деньги, но только у проверенных работодателей, при этом соблюдая несколько правил.

Патимат_331

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Наш сайт использует файлы cookie для улучшения работы сайта, поддержания Вашей сессии активной, анализа ваших запросов и показа рекламы, подходящей вашим предпочтениям. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование cookie, принимаете политику конфиденциальности и правила использования сайта .

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu