повлияет ли отличная учеба в школе на будущую жизнь?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
повлияет... ты будешь занудой, а все остальные дети, которые гуляли и наслаждались юнностью, будут добиваться в жизни успехов... так как умеют общаться с людьми...

Павел__344

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Учеба на жизнь почти не повлияет, повлияет то чему ты научишься :) то что ты осознаешь и вынесешь для себя провожая школьные годы. На диплом конечно поможет при поступлении в институт.

Павел__344

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Интересный вопрос. Однозначно, повлияет. Плюс. Будут отличные знания, уверенность. Минус. Завышенная неадекватная самооценка. Нейтрально. Отличная учеба не является стопроцентной гарантией отличного применения знаний на практике.

21 Янв 2018
157
0
0
Отличная учёба в школе и университете дала мне возможность работать на кафедре над интересной мне темой, Также я получила отличный навык - стремиться сделать всё на ять. Меня _заставляли_ учиться, но мне не особо трудно было, потому что мои интересы и представления о том, чему учиться, совпадали с представлениями родителей больше, чем наполовину.

Сабина_263

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Скажем больше, умение пользоваться компьютером и какие-либо достижения в спорте или других соревнованиях будут иметь намного большее влияние при получении должности, нежели отличные отметки в зачетке. Здесь можно научиться общаться с самыми разными личностями, развить навыки взаимодействия с другими людьми и приобрести не только хороших друзей, но и партнеров.

21 Янв 2018
165
0
0
Учись на «отлично» и тогда сможешь добиться успеха в жизни» - вряд ли найдется человек, которому так не говорили в детстве родители, знакомые, учителя.

Минура_547

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
В конечном счете, всего за 2 первых месяца практики я «нахватался» больше полезных знаний и приобрел больше профессиональных навыков, чем за все предыдущие 5 лет погони за хорошими отметками. Если бы у меня был еще один шанс, я бы предпочел меньше зацикливаться на учебе, а больше времени уделять студенческим движениям, мероприятиям, вечеринкам.

Надежда_516

Moderator
21 Янв 2018
122
0
0
В прогрессивных современных компаниях никому не интересно, как вы учились в школе или в университете. Ни в одном резюме или анкете вы не увидите графы «успеваемость», зато опыт работы и ваши навыки будут интересны всем. Скажем больше, умение пользоваться компьютером и какие-либо достижения в спорте или других соревнованиях будут иметь намного большее влияние при получении должности, нежели отличные отметки в зачетке. Сначала вы забудете все, что учили к экзаменам в школе, а потом и в университете. Через некоторое время после выпуска, вы поймете, что весь ваш багаж знаний состоит лишь из отрывков из разных областей. Спасает в этой ситуации лишь то, что в первые месяцы практики вы восстановите и приобретете больше профессиональных навыков, чем за все годы учебы. Так стоило ли так напрягаться и нервничать столько времени?

Сергей_195

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Конечно, многие из них вряд ли будут оценены по достоинству теми, кто увяз в общепринятых правилах, но мы уверены, что они пригодятся тем, кто готов рискнуть и добиться в жизни небывалых высот.

Сергей_195

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Смотря как и в каких случаях. К примеру, если ты отличник, то переживать за оценки — последнее дело (опять же, не всегда), поскольку для поступления в более пригодное для собственного выбора образовательное учреждение необходим проходной балл, а также, как уже всем известна одна из тривиальностей — конкурс аттестатов — благодаря которому можно пробиться, получив бесплатное образование, когда другие будут платить, если они, конечно, сумеют себе позволить весьма кругленькую сумму, если быть уж в точности откровенным. В Москве, например, 150 00 рублей — и ты, мой дорогой друг, можешь учиться на повара, да, платно, но ничего (такая должна оплачиваться каждый учебный год). К чему я всё это говорю? Да к тому, что оценки влияют на будущее (и в то числе не влияют), ибо приравниваются к проходному баллу (ну, а если проходного балла не требуется, то всё равно могут и повлиять как в хорошем смысле, так и в плохом). Оценки также могут и вовсе никак не влиять на будущее человека, потому что пробиться на какую-либо должность возможно с помощью связей и прочее, и прочее, и прочее. По большей части не оценки решают ваше будущее, а то, как вы применили свои навыки, старательность, изворотливость, изобретательность, да что угодно. Можно быть ярым двоечником, однако ж при этом получить то, чего никогда не сможет получить круглый отличник. Не всё стоит на одних оценках.