Постоянная прописка или временная регистрация нужна для получения Вида На Жительство?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Постоянная прописка или временная регистрация нужна для получения Вида На Жительство?
Вот я получила Разрешение на временное проживание, через год буду подавать на Вид на жительство. А для получения вида на жительство мне надо что сделать... ПРОПИСАТЬСЯ или снова же (как и для разрешения на временное проживание) временно зарегистрироваться???

Ответ:
Здравствуйте! 1) Подавать документы на ВНЖ можно сразу после получения РВП. Многие сотрудники ФМС, правда, еще не в курсе последних изменений в законодательстве.. . В общем, ВНЖ должен быть выдан не позднее 6 месяцев со дня подачи, но не ранее 1 года проживания по РВП (это правило остаётся в силе) . 2) Для получения ВНЖ нужно предоставить "документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации". Это должна быть временная регистрация на срок 5 лет, которая, после получения ВНЖ, может стать постоянной. Удачи.

Олег_406

Moderator
21 Янв 2018
109
0
0
Обязательно при оформлении временной регистрации нужно указывать, на какой срок вы собираетесь заселиться. Например, вы получили соответствующий документ, в нем указаны даты прибытия и убытия с места временного проживания: 09 января 2014 года и 09 января 2015 года соответственно. Значит, вам нужно вернуться на место постоянной прописки или оформить продление в этот день в 2015 году.

Олег_406

Moderator
21 Янв 2018
109
0
0
При наличии постоянной прописки временная для регистрации ИП значения не имеет. По мнению налоговиков, штамп в паспорте априори весомее свидетельства о временной регистрации. Размахивать документами, доказывая правомерность проживания в другом городе, бесполезно. Оформлять ИП придется в ИФНС по месту жительства, даже если эта инспекция расположена за тридевять земель.

Олег_406

Moderator
21 Янв 2018
109
0
0
Здравствуйте, в скором времени у нас с мужем родится малыш. У него нет постоянной прописки, у меня она в другом городе. Друг может прописать моего ребенка в его квартире. Что для этого нужно? Обязательно ли мне делать регистрацию там же?

Олег_406

Moderator
21 Янв 2018
109
0
0
Без штампа в паспорте, указывающего на постоянное место жительства, разрешено регистрировать ИП в той инспекции, в чьем ведении находится адрес, где физическое лицо проживает временно. Регистрация ИП в этом случае также носит временный характер. Работать при этом можно по всей территории Российской Федерации, как и в случае обладания постоянной пропиской, но сдавать налоговую отчетность только в своей инспекции, наделившей физлицо статусом ИП. Исключения касаются тех же режимов: единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и стоимость патента (ПСН) уплачиваются по месту ведения бизнеса. Налоговая инспекция может открыть ИП по временной регистрации и на срок до шести месяцев, но получив этот статус по временной прописке, которая истекает через два-три месяца, не нужно удивляться, что после этого вас снимут с налогового учета. Кроме того, при таком коротком сроке действия временной регистрации есть риск получить отказ в госрегистрации. Рекомендуем уточнять минимальную длительность временной прописки для регистрации ИП в налоговой инспекции.

Елена_859

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
мне нужно выписаться из квартиры бывшего мужа, но постоянно я пока не могу прописаться, есть возможность сделать временную прописку, можно ли сделать временную прописку вместо постоянной, именно прописку а не регистрацию День добрый,подскажите пожалуйста,если прописать человека без права собственности на квартиру,собственник мама,и хочет прописать своего зятя,но без права на жилплощадь

Алекса

Moderator
22 Мар 2018
139
0
0
Город
МОСКВА
Если же человек проживает свыше 3-х месяцев (90 суток и более), то ему обязательно нужно сделать регистрацию, какую именно зависит от обстоятельств и решения гостя и наймодателя. С ним и ранее перечисленными документами, а также с собственниками нового места жительства необходимо посетить паспортный стол, ЖЭУ или МФЦ (в разных населенных пунктах может быть по-разному).

Мишка

Moderator
22 Мар 2018
103
0
0
Город
МОСКВА
Список документов Для оформления финансирования строительства или покупки частного домостроения необходимо подготовить определенный пакет документов.

Sasa

Moderator
22 Мар 2018
129
0
0
Город
МОСКВА
Таким образом, предполагается, будто потенциальный ИП так или иначе доступен по адресу постоянной регистрации, в первую очередь, для официальных органов.

САМВЕЛ_258

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
П и отправить документы в электронном виде, позже вы получаете электронный контейнер документов, который уже можно использовать для открытия счета в банке. П в другом регионе нужна во что бы то ни стало, можно выписаться с постоянного адреса места проживания, и тем самым избавиться от привязки к нежелательной инспекции.

21 Янв 2018
155
0
0
В случае, если с нанимателем проживают другие (совершеннолетние) лица, они также должны выразить свое согласие на постоянное или временное пребывание заявителя, причем такое согласие должно быть оформлено в письменном виде. В случае, если документ-основание для временной или постоянной прописки находится в ведении органов государственной или муниципальной власти (например, договор социального найма, найма государственного или муниципального жилого фонда), гражданин не обязан предоставлять свой экземпляр, достаточно сделать запрос в соответствующем заявлении.

Татьяна_126

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Ф в статье 20 дает такой ответ на этот вопрос: это жилое помещение, где человек постоянно или обычно находится, выступая собственником, арендатором или обладая иными законными основаниями.

21 Янв 2018
167
0
0
Если вы твердо решили по какой-либо причине надолго остаться в другом городе (а может, и на всю жизнь), но не собираетесь выписываться из родного дома, то вам нужно сделать временную прописку (регистрацию). Для этого поговорите с собственником жилья о том, что вам нужно оформить обязательно. Ведь законом прописано, что по истечении 90 суток может быть наложен штраф на собственников и гостя, если последним не будет оформлена (врем. и постоян.) регистрация.

Любовь_647

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Обязательно при оформлении временной регистрации нужно указывать, на какой срок вы собираетесь заселиться. Например, вы получили соответствующий документ, в нем указаны даты прибытия и убытия с места временного проживания: 09 января 2014 года и 09 января 2015 года соответственно. Значит, вам нужно вернуться на место постоянной прописки или оформить продление в этот день в 2015 году.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu