Постановка ТС на учет

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Постановка ТС на учет
Регистрация ТС по месту прописки

Ответ:
зачем два дня .. 3 т. р. и дело решено за 3 часа

нина

Moderator
22 Мар 2018
85
0
0
Город
МОСКВА
Купил мотоцикл бу. Предыдущий хозяин мот Покупал новый в магазине там его в птс и вписали, но мот он не регестрировал. Могу ли я по договору купли продажи поставить мотоцикл на учет? Нужно ли при этом делать тех осмотр и страховку?

нина

Moderator
22 Мар 2018
85
0
0
Город
МОСКВА
И в заключение. Прежде, чем вы решитесь везти машину из России, проконсультируйтесь с нашими специалистами – они ответят на все ваши вопросы, связанные с получением испанских номеров и постановку на учет машины из стран не входящих в EС, а также помогут посчитать ваши затраты , связанные с этим.

нина

Moderator
22 Мар 2018
85
0
0
Город
МОСКВА
Заявление о постановке на учет автомобиля в ГИБДД можно заполнить самостоятельно либо подать его в электронном виде через портал государственных услуг.

нина

Moderator
22 Мар 2018
85
0
0
Город
МОСКВА
Добрый день! на днях хочу купить машину б.у.она с номерами сдана в трын дын номера хочу другие.Вопрос кто будет снимать с учета если хозяина в глаза не видел Хочу купить авто, но продавец не ставил ее на учет при покупке, на рках у него имеется договор купли-продажи с прежним владельцем и птс и свидетельство о регистрации, в птс он не вписан, не будет ли проблем у меня при постановке на учет этого авто, если на руках будет 2 договора купли продажи,Э новый

21 Янв 2018
177
0
0
Постановка на учет нового автомобиля имеет важную особенность. При первой регистрации машины нужно получить для нее номера (государственные регистрационные знаки). В связи с этим стоимость процедуры увеличивается на стоимость изготовления номеров. Регистрация автомобиля в ГИБДД новым собственником должна быть выполнена в течение 10 суток . При этом срок начинает отсчитываться с момента передачи автомобиля покупателю либо с момента изменения личных данных владельца.

Иджи

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
Во-первых, 500 рублей – это госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС. Во-вторых, внесение изменений в паспорт транспортного средства или же вовсе выдача нового ПТС – это 350 и 800 рублей соответственно. Таким образом, если вы купили подержанный автомобиль и хотите поставить его на учет, при условии, что его ПТС и государственные номера в порядке и не нуждаются в замене, пошлина составит всего 850 рублей (500 рублей свидетельство ТС + 350 рублей изменение в ПТС).

21 Янв 2018
148
0
0
Кроме того, покупатель автомобиля сможет самостоятельно выбрать номерные знаки, ведь автосалоны получают право на их изготовление с последующей регистрацией в ГИБДД. В статье были тщательно рассмотрены наиболее популярные вопросы, которые возникают у автовладельцев при постановке авто на учет согласно законодательству 2018 года.

21 Янв 2018
151
0
0
Во-первых, время оформления было сокращено с трех часов до одного, а во-вторых – допускается постановка автомобиля на учет независимо от места регистрации владельца. В новом регламенте указано, что для продажи автомобиля совсем не обязательно снимать его с учета, это будет сделано автоматически, когда новый владелец обратится в ГИБДД.

Сергей_200

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Если транспортное средство ставит на учет гражданин иностранного государства, то в качестве документа удостоверяющего личность может использоваться паспорт иностранного гражданина. Д нужно предоставить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства или свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Nuts

Moderator
22 Мар 2018
109
0
0
Город
МОСКВА
Пожалуй единственная сложность, которая может возникнуть при постановке автомобиля на учет, - это большое количество автолюбителей, занимающихся тем же самым.

николай

Moderator
22 Мар 2018
87
0
0
Город
МОСКВА
Так что максимум, что незаконопослушный элемент сможет с этим двойником сделать, это юзать втемную,или что то в этом роде, что он и при нынешнем положении дел мог делать.

21 Янв 2018
165
0
0
Госавтоинспекцию заявления на регистрацию после истечения 10 суток с момента приобретения заявителю будет автоматически выписан штраф за нарушение правил регистрации. Всегда полезно помнить, что опыт и квалификация юриста, выступающего на вашей стороне, способны сделать общение с официальными инстанциями более соответствующим вашим интересам.

21 Янв 2018
108
0
0
Хочу купить авто, но продавец не ставил ее на учет при покупке, на рках у него имеется договор купли-продажи с прежним владельцем и птс и свидетельство о регистрации, в птс он не вписан, не будет ли проблем у меня при постановке на учет этого авто, если на руках будет 2 договора купли продажи,Э новый Если тс не может доехать до мрэо написано, что можно акт тех. осмотра им предъявить. Я так понял просто техосмотр предъявляешь и не нужно номера сверять или что?

Татьяна_133

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
Здраствуйте у меня такой вопрос:купил автомобиль по договору купли-продажи в стс вписан старый владелец авто, а в птс вписан продавец но он не ставил автомобиль на учет .

Татьяна_133

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
Отмечу, что некоторые регистрационные отделения ГИБДД осуществляют круглосуточную постановку на учет. Например, МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве. Так что можно приехать на регистрацию автомобиля в любое удобное для Вас время.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu