помогите - не понимаю

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
помогите - не понимаю
как зарегистрироваь человека у себя в квартире но не прописывать? ? он должен идти со мной? это должен делать владелец квартиры или тот кто прописн - если это разные люди? какие документы нужны? буду благодорна за любую информацию

Ответ:
Уже больше 15 лет нет прописки, забудьте о ней. Сейчас есть ТОЛЬКО регистрация по месту жительства или по месту пребывания. Вот выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.12.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ" II. Регистрация граждан по месту пребывания 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) . III. Регистрация граждан по месту жительства 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия) . В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Ирина_743

Moderator
21 Янв 2018
159
0
0
У меня похожая история,как и у автора 32 поста, Я правда точно знаю,что это на фоне стресса и хронического невроза,но,как себе помочь не понимаю.Обошла уже всех врачей,в том числе и невролога с психотерапевтом.Одна дура ВСД поставила,которого на самом деле не существует в природе. Вегето-сосудистая дистония-это не диагноз,а всего лишь симптом того,что с психическим здоровьем человека происходит .Но в нашей стране гораздо проще таким образом отделаться от пациента,спихнув все на всд,чем лечить его.Вторая же дура (псих-т) кроме депрессии других диагнозов не знает.Всех поголовно подсаживает на транки и антидепрессанты. Все это конечно отвратительно.В свои 23 чувствуешь себя,слабоумным маразматиком,который забывает все подряд.Постоянно что-то забываю,что-то теряю,путаю даты,слова из головы вылетают в период волнения.Постоянно хочется спать.Это видимо,защитная реакция организма от стресса.С мигренями уже шесть лет не расстаюсь,сопровождающиеся со рвотой. Нужен толковый врач,который может помочь.Может кто-нибудь может посоветовать частного специалиста в Москве,работающего с такой проблемой?

Зарифа_829

Moderator
21 Янв 2018
156
0
0
Через 2 недельки примерно тоже что и у автора,головные боли,все обследования говорят что все ок.Она к бабке пошла та подтвердила,что подруга порчу навела,ну мол иди девонька я тебе помогу все ок будет.

Дашута

Moderator
22 Мар 2018
140
0
0
Город
МОСКВА
Если смотреть на затраты, которые несут родители учеников на репетиторов и конечный продукт (качество знаний ученика), то не всегда продвинутый репетитор – результат отличного балла по ЕГЭ. Это я к тому что, ну сдал Ваш дитя ЕГЭ, а дальше, даже на его специальности есть предметы общеобразовательной подготовки – и вот тут студент начинает понимать, для чего его просили учить не нужную ему историю (ну или еще какой предмет).

21 Янв 2018
157
0
0
Консультация на тему - не понимаю что со мной происходит,помогите найти ответ - Я уже год принимаю антидеприсанты,а вечером после работы слабые алкогольные напитки-не могу остановится. Я пошла в кинотеатр с приятелем и словила себя на том что я не могу спокойно сидеть,меня всю выкручивало,я просто дёргалась на стуле и мне стыдно было перед приятелем,но не могла справится с собой.

21 Янв 2018
164
0
0
Соломона, которые дают рекомендации в житейских ситуациях, с которыми и современный человек сталкивается каждый день, потому что вопросы, которые поднимаются в них вечны.

Дзирик

Moderator
22 Мар 2018
114
0
0
Город
МОСКВА
Фактически мы начинаем выполнять за автора работу по редактированию: «отшелушиваем» ненужное, отбрасываем «словесный мусор», вчитываемся в сомнительные выводы. Помните, что ваши трудности с усвоением текста могут возникать не только из-за «клипового мышления» и доступности поиска новой информации, присущих современному человеку.

Ксения_676

Moderator
21 Янв 2018
163
0
0
Это означает, что понимать разные акценты становится легче, если часто слушать их носителей. Поэтому советуем ознакомиться с самыми распространенными диалектами при подготовке к тесту. В этом вам помогут радиопередачи из разных стран.

21 Янв 2018
164
0
0
Может ваш мозг отказывается воспринимать не нужную ему в жизни инфу, то есть это вы прекрасно понимаете и уже только поэтому мозг вырубает память в неподходящий момент.

21 Янв 2018
164
0
0
Это не фантазия. Я все понимаю своей головой и надеждой себя не тешу, просто для меня странны такие дружеские взаимоотношения. Тем более наше общение на расстоянии стало не так давно. Раньше всегда вместе были в живую.