Помогите мне!

Тема в разделе "Случайный вопрос", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 13 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА
    ПОМОГИТЕ мне!
    При разделе квартиры столкнулись с проблемой, что нам отдадут деньги только после того как мы выпишемся из квартиры (и не наоборот) . Я боюсь, что мы выпишемся, а деньги не отдадут. Как лучше поступить и обезопасить себя, ведь расписка тоже особо не защитит.?

Ответ:
    Уважаемая Мария! Я буду исходить из того, что по сути никаких сделок с квартирой не происходит, а Вы просто договорились полюбовно, что Вы выписываетесь, а за это Вам отдадут деньги (как бы за" долю "в квартире) . Если это так, то предлагаю Вам следующий алгоритм действий. Обзваниваете несколько банков в своем городе и узнаете, кто из них предоставляет банковские ячейки для закладки денежных средств под сделки с жильем. Далее, узнаете, есть ли у них свободные ячейки. Берете за руку того человека, кто должен Вам деньги, если вы снимитесь с регистрационного учета (т. е. выпишитесь) , собственно деньги, паспорта и идете в банк. В банке заключаете договор аренды сейфовой ячейки. В качестве арендатора укажите себя. В этом договоре обязательно будет пункт-дополнительные условия или условия допуска, или еще как-либо они могут называться по другому, но, в любом случае эти пункты заполняются "от руки". Там указываете, что Вы получаете доступ к банковской ячейке после такого-то числа (примерно определитесь, когда Вы сможете получить паспорт со штампом о снятии с регистрационного учета) единолично (т. е. без второго лица, заинтересованного в вашей выписке) при условии предъявления банку своего паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета., а до этого числа Вы можете получить доступ к ячейке только в присутствии человека, который заинтересован в Вашей выписке (указываете, соответственно фамилию) . Далее происходит оплата аренды ячейки (в вашем случае, я думаю, срока аренды на 1 месяц хватит за глаза, а то и 2 недели-предварительно уточните в паспортном столе за какой срок они Вас выпишут. Оплачиваете стоимость аренды (зависит от срока аренды) , залог за ключ (возвращается при возврате ключа) и производите закладку денег в ячейку. На следующий день сдаете документы на выписку, через какое-то время получаете паспорт со штампом о снятии с регистрационного учета, идете с паспортом в банк и забираете свои деньги. ВСЕ! могут быть и нюансы, но в общих чертах так. Можно еще попробовать и другой способ-передать деньги в депозит нотариуса. Это стоит денег-точно не помню, по моему 3% от передаваемой суммы. Но это надо дополнительно уточнять у нотариуса-принимает ли он в депозит или нет.

2. Илья_781

Илья_781 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Чтобы съехать в квартиру поменьше тоже нужны деньги, где их взять ума не приложу. Кредит мне не дают, есть просрочки. Пока заработаю, а время идет и долги копятся. Помогите.

3. Ольга_347

Ольга_347 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    После этого случая, как я вернулась вк, у него начались экзамены, естественно он мне не писал (хоть и играл всю ночь) или же возможно я его просто оправдываю этим. Хочу поговорить с ним об этом, но начинать разговор с нытья совершенно неправильно, да и уже была близкая к этому тема, где он пообещал обращать на меня больше внимания.

4. Андрей_1317

Андрей_1317 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Мать самоубийцы нашла жуткую записку-перевёртыш: \"Помогите мне\" и \"Я в порядке\"","description":"Мама самоубийцы Мейзи Кузен-Стрик рассказала о душераздирающей записке, которую нашла в комнате дочери через несколько часов после её смерти.

5. Павел_Садовников_342

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    В первой части нужно выбрать окончание истории, во второй — картинку, которая выражает определённое состояние или чувство человека, в третьей — по имеющейся фразе определить, кто и кому мог её сказать и, наконец, в четвертой части — выбрать пропущенную картинку, чтобы получилась связанная история. Этот тест достаточно неплохо показывает умение человека распознавать и использовать различные социальные сигналы и помогает при диагностике шизофрении и умственной отсталости.

6. Алексей_1407

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Многие из тех, с кем я работала в качестве клиентов очной консультации, объясняют мне, что плакать открыто - это стыдно, что слезы обезображивают лицо, что нельзя показываться близким в таком виде.

7. Алексей_1407

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Единственное, что она сказала: Помогите, мне плохо . Она смогла объяснить, что находится на дороге, куда тут же направили скорую , пояснил Александр Корнеенко корреспонденту Вести Воронеж . Никто и предположить не мог, что она находится в лесу и заблудилась. Если бы понимали, что ситуация такая, какая есть, тут же были бы организованы поиски. Но тут даже не было и повода подумать, что её надо искать. Об этом догадаться и спросить было невозможно.

Загрузка...