получить кредит, если недавно получил гражданство РФ

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
получить кредит, если недавно получил гражданство РФ
Скоро получаю паспорт гражданина РФ. (был белорусом) Кто знает, можно ли рассчитывать на получение потребительского кредита от 1млн. руб. в такой ситуации? Фактически-то я давно живу в москве, но не прописан, а регистрация белорусу не нужна. Или еще вариант: возможно ли найти россиянина, который согласится взять кредит на себя, а выплачивать буду я? Просьба не писать очевидные вещи и приколы! ! Только по делу и те кто знает.

Ответ:
В вашем случае-нет. По правилам стаж работы -не менее 1 года на последнем месте работы! Справка о Доходах за последние 6 месяцев. прописка и регистрация в России-обязательна. как и место постоянной работы! Паспорт гражданина РФ- обязателен. на 1 млн. р. нужна очень большая средняя з\плата! ..возможно ли найти россиянина, который согласится взять кредит на себя, а выплачивать буду я-возможно... но с него потребуют те же документы что и с Вас.. особенно справку о доходах!. . Так-что шансов -минимум! платежеспособность клиентов проверяют -жестко!

21 Янв 2018
174
0
0
Если иностранец долгое время официально работает в России, имеет стабильный заработок и хочет получить гражданство, кредит, скорее всего, будет одобрен. Единственное уточнение, банк может наложить обременение на покупаемую жилплощадь. При этом процент по ипотечному займу будет практически такой же, как для граждан РФ.

21 Янв 2018
174
0
0
С каждым годом растет количество переселенцев из бывших союзных республик в Россию. Это обусловлено войной в Украине, сложной экономической ситуацией, отсутствием работы и политическими гонениями. Большое количество переселенцев быстро находит работу. Однако чтобы приобрести жилье или развить бизнес, нужны большие финансовые вложения. Как получить кредит, если нет гражданства?

21 Янв 2018
174
0
0
Здравствуйте! я недавно получила гражданство, у меня нет печати в паспорте(нет постоянной прописки) ! у меня есть временная регестрация в городе в котором я живу на 2 года! могу ли я взять кредит в банке или магазине???? Спасибо за ранее за ответ))

21 Янв 2018
174
0
0
Временно пребывающим в РФ иностранцам получить кредит крайне сложно, если не сказать невозможно. Эта категория клиентов представляет колоссальный риск для банков. Даже если у гражданина полный порядок с финансами, то гарантировать его присутствие в РФ в конкретный момент времени, увы, не может никто. С учетом вышесказанного кредит для иностранных граждан с РВП или ВНЖ – менее рискованное предприятие. Логика проста: если человек получил РВП, а тем более – ВНЖ, то, вероятнее всего, он планирует получить гражданство РФ . Ему нет смысла скрываться от кредитора, так как это чревато разбирательствами, судами, плохой кредитной историей. В конечном итоге под угрозой может оказаться и само вступление в гражданство. Поэтому временно и постоянно проживающие в РФ иностранцы вызывают больше доверия, тем не менее банки очень осторожны в операциях с мигрантами.

Галина_1102

Moderator
21 Янв 2018
179
0
0
Граждане Таджикистана тоже проявляют большой интерес к РФ. Как правило, основная причина миграции связана с трудоустройством. Уже давно не секрет, что таджики берутся практически за любую работу, получая при этом весьма скромную плату. Оформление кредита – вполне приемлемый вариант поправить свое финансовое положение. Правда, это не такой легкий процесс, как хотелось бы. Однако его можно существенно упростить, если обратиться в компании, которые оказывают помощь в получении кредита для граждан Таджикистана. Киргизия – еще один российский партнер на постсоветском пространстве. Поток мигрантов из этой страны тоже остается стабильно высоким и вряд ли будет снижаться. Цели у людей все те же: образование, работа, гражданство. Чаще всего мигрантов принимают на должности с невысокой заработной платой, которая не может покрыть даже необходимых расходов. Каждый выкручивается как может: кто-то возвращается домой, а кто-то вступает в бой с финансовыми проблемами. Если выбран второй путь, то кредит или микрозайм для граждан Кыргызстана (Киргизии) становится вполне логичным решением.

Марина_582

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
Невозможно указать категории","212":"Удалять вопросы в архивной категории нельзя","154":"В данном вопросе на текущий момент нельзя выбирать лучший ответ","126":"Пользователь отсутствует в базе Mail. Попросите модераторов перенести вопрос, если мы ошиблись категорией","253":"Вы уже поблагодарили автора за ответ","160":"пользователь уже не может задавать вопрос в категории для новичков","176":"Некорректные параметры запроса","209":"Ой!

21 Янв 2018
150
0
0
Мы тестируем эту функцию, поэтому ввели ограничение - вы можете сказать \"Спасибо\" только за 25 ответов в день","215":"Номер выставленного счёта не найден","254":"Извините, провести опрос при публикации персонального вопроса не получится.

Елена_901

Moderator
21 Янв 2018
146
0
0
Порядок учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории лиц содержатся в семейном законодательстве Российской Федерации порядке, ст. 178 ТК РФ).

propiska

Moderator
6 Мар 2018
102
0
0
В апреле 2014 года сын получил паспорт (14 лет), штамп прописки при выдаче не поставили (обнаружили только сегодня), прописан по месту жительства с рождения.

АнЬчИк

Moderator
22 Мар 2018
149
0
0
Город
МОСКВА
Как сказал известный американский актер и радиоведущий Боб Хоуп, банк это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны . Требования к регистрации по месту жительства (пребывания) разнятся в одном банке нужна регистрация в регионе присутствия кредитного учреждения, в другом достаточно иметь постоянную регистрацию в любом регионе РФ. Наличие гражданства в подавляющем большинстве случаев является обязательным требованием.

Минура_547

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Если в банках проценты устанавливаются в зависимости от особенностей кредитной программы и колеблются в среднем от 15 до 30% годовых, то в микрофинансовых организациях их размер составляет от 2% в день.

Наталья_488

Moderator
21 Янв 2018
124
0
0
Однако банки самостоятельно могут предъявить ряд дополнительных требований к данному заемщику: страхование жизни и здоровья, подтверждение высокого дохода, завышенный размер первоначального взноса и обязательное наличие поручителей могут осложнить процедуру получения кредита.

марина_589

Moderator
21 Янв 2018
128
0
0
Ж, визы, гражданство, разрешение на работу и так далее, а потом просто каждому будут подбираться ссылки на те статьи, которые к нему относятся, чтобы он сразу прочитал те выдержки с объяснениями из законов, которые относятся к его случаю.

21 Янв 2018
169
0
0
С каждым годом растет количество переселенцев из бывших союзных республик в Россию. Это обусловлено войной в Украине, сложной экономической ситуацией, отсутствием работы и политическими гонениями. Большое количество переселенцев быстро находит работу. Однако чтобы приобрести жилье или развить бизнес, нужны большие финансовые вложения. Как получить кредит, если нет гражданства?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu