Получил паспорт без прописки

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Получил паспорт без прописки
..Имею я право не прописываться... На самом деле некуда прописаться... Покупать прописку не решаюсь.

Ответ:
трудоустройство, гаишники, кредит в банке.. всюду посмотрят прописку.. проблема потом будет бегать..)

Жанна_843

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
Для понимания того, можно ли получить паспорт без прописки необходимо ознакомиться с установленным порядком осуществления мероприятия, с перечнем документов, которые нужно предоставить в паспортный стол, с ограничениями на оказание социальных услуг муниципальными и государственными учреждениями, а также со штрафными санкциями за отсутствие регистрации.

Жанна_843

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
День добрый! Могу ли я взять не большой кредит для покупки электротехники имея паспорт РФ без прописки, а место проживания в Беларуси по разрешению на жительство? А работаю в РФ.

Жанна_843

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
В соответствии с государственным регламентом определяются сроки выдачи рассматриваемого документа. Таким образом, если в качестве заявителя выступает человек с пропиской в регионе нахождения подразделения миграционной службы, то он получит паспорт в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Жанна_843

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
При отсутствии регистрации банки в 100% случаев отказывают в выдаче средств. Единственным выходом получить заемные деньги без прописки - обратиться в микрофинансовую организацию (МФО) или микрокредитную. Их отличие заключается в максимально возможном размере микрозайма. Гражданин может получить деньги в МФО до 1 млн. рублей, в микрокредитной организации - не более 500 тыс. рублей. На практике суммы обычно не превышают 100 тыс. рублей. Для оформления необходимо предоставить паспорт гражданина РФ и подходить по возрастному критерию. При этом он в каждой организации устанавливается свой - от 18 или от 21 года. Отдельные микрокредитные организации выдают займы иностранным гражданам, имеющим паспорт своего государства и разрешение на работу в России.

ирина_725

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
Здравствуйте! Утерян паспорт, в котором отсутствовала прописка. В миграционной службе говорят, что не могут без нее выдать новый паспорт, а прописывать без паспорта тоже не хотят. Куда обратиться? Что делать?

Bryno

Moderator
22 Мар 2018
136
0
0
Город
МОСКВА
Данный 30-дневный срок установлен для замены паспорта без привлечения гражданина к административной ответственности за проживание на территории РФ по недействительному паспорту. Я получила паспорт в Москве 2006 году, и не смогла оформить на постоянную прописку, так как по обстоятельству не возможно было и с помощью временным регистрации находилась в территории России.

Наталья_461

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Помимо этого, с наступлением туристического сезона вводят определенные ограничения и усложнения консульства Швейцарии, Франции и Португалии, но в то же время определенные послабления вводятся дипломатическими представительствами Испании и Италии, в которых можно получить мультивизу на срок до пяти лет без каких-либо сложностей. Таким образом, к примеру, если ранее открывалась виза в Литву, но гражданин отправлялся в Германию, это значительно снижает шансы на открытие новой визы.

Марат_612

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
Инспектор ФМС Пролетарского района г. Тулы предупреждала грозно о необходимости регистрации после получения паспорта РФ в течение 7 дней (притом не важно постоянная ли или по месту пребывания) и штрафах при нарушении срока регистрации.

Андрей_1331

Moderator
21 Янв 2018
167
0
0
Восстановил паспорт в связи с утерей в городе Н. прописан в городе УИ. Штамп о прописке в паспорте можно получить только в том городе,в котором прописан?

21 Янв 2018
147
0
0
Не раз читала на Форуме, что в ФМС при выдаче паспорта РФ инспекторы предупреждают о необходимости регистрации в течении 7 рабочих дней, как и для ИГ. При получении паспорта РФ поинтересовалась у инспектора по гражданству .

21 Янв 2018
165
0
0
Данные учреждения также могут выдать деньги лицам с непогашенной судимостью, с плохой кредитной историей, без подтверждения официального трудоустройства.

21 Янв 2018
149
0
0
А вот когда получите гражданство - тогда можно уже и постоянную регистрацию оформлять, но её менее охотно оформляют как раз по причине неких прав на проживание в квартире.

Ольга

Moderator
22 Мар 2018
110
0
0
Город
МОСКВА
Украине переселенцы, проживая в регионах и не имея собственной недвижимости, все чаще сталкиваются с проблемой: в 14 лет дети, получая паспорт, остаются без прописки. Могут быть проблемы при желании получить высшее образование, или гипотетически ребенок может приехать из оккупированной территории и не иметь справки с местом регистрации.

Роман_292

Moderator
21 Янв 2018
133
0
0
Наблюдая за собственными подданными и за прибывающими иностранцами, власти могут требовать от них удостоверения личности, а также доказательств того, что они не являются опасными для государственного спокойствия. Чтобы дать им возможность удостоверить свою личность, государства вводят паспорта, в которых обозначаются занятие, возраст, местожительство, приметы лица, а также продолжительность, цель и место путешествия.

Дмитрий_993

Moderator
21 Янв 2018
167
0
0
Ответ на вопрос о том, как получить паспорт без прописки в полной мере дает действующее федеральное законодательство. В соответствии с нормативными актами любой гражданин может без проблем получить документ даже без наличия свидетельства о регистрации. Такие ситуации могут возникнуть при снятии гражданина с учета.

21 Янв 2018
149
0
0
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в фмс за выдачей паспорта, штраф отдо трех тысяч рублей будет составлять, за отсутствие регистрации тоже может быть штраф. Доброе утро я получил российский паспорт без отчества и сдяелал временную прописку теперь я хочу подать документы на паспорт с отчеством будет ли действительно моя прописка когда я получу паспорт с отчеством?

21 Янв 2018
149
0
0
Срок временной регистрации определяет супруг-собственник жилья. Поскольку в вашем случае он и сам не является собственником квартиры, то оформлять для вас постоянную или временную регистрацию должны его родители. Получил паспорт по замене при достижении 45 лет. Получал в Находке, регистрация в Тобольске. Паспорт дали без прописки. Сказали, что сделали запрос по месту регистрации. И всё!!!! Теперь я БОМЖ. Что мне делать в этой ситуации?!

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu