Почему никто не верит в брак?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Почему никто не верит в брак?
если познакомились недавно. Не по залету, не по прописке. ей 26, а ему 30 лет.

Ответ:
Верят не в брак, а в человека. А хорошее дело - браком не назовут)))

Сильвия_164

Moderator
21 Янв 2018
124
0
0
Но если никого не удивляют мужчины, желающие брака, бегущие от него или индифферентные, то есть по-разному относящиеся к этой идее, то почему до сих пор никто не верит в то, что женщина может не хотеть замуж ? Наш образ жизни почти сравнялся с мужским (учеба, работа, путешествия, круги общения), инстинкт размножения действителен для обоих полов, эмоциональная начинка , как давно уже обнаружили ученые, у мужчин и женщин отличается очень незначительно. Почему же женщину и в нашем веке умудряются обвинять в лицемерии, когда она а не мужчина говорит: Извини, дорогой, но я не готова к замужеству ?

Сильвия_164

Moderator
21 Янв 2018
124
0
0
Родственные браки запрещен и в священной книге Коран. Для тех кто не верит или не хочет верить то с точки зрения науки тоже уже доказаны что есть большая вероятность генетических отклонений в детях родственников. И сейчас в нашем обществе нет людей которые не знали бы об этом. И по этому не надо искать виновных или задавать вопросы "почему должны страдать дети". Это вы сами осознанно причинили вред своему ребенку. Теперь смиритесь с тем что подарил Аллах.

Сильвия_164

Moderator
21 Янв 2018
124
0
0
Мы взяли книгу о мусульманском браке и выяснились интересные вещи. Оказывается, он имеет право меня слегка бить в случае неповиновения. Права на развод у меня тоже не было, за некоторыми исключениями (его половое бессилие, отпадение от веры или если он возьмёт себе вторую жену). В то время Христос стоял при дверях и СТУЧАЛ В МОЕ СЕРДЦЕ, которое, чувствуя это, начинало разрываться. Открывать Христу или оставить дверь закрытой, чтобы Фатих не убежал? И вот в день нашего обручения я, вся в каких-то сомнениях, достала у мамы с полки брошюру «Женщина-христианка». Прочитав ее, я исполнилась такого счастья, что я женщина! Женщина-Христианка, какое высокое звание, какая высокая роль у неё! Ведь Христос воплотился в Деве Марии. Через женщину пришло Спасение в мир! Ах, вот как это на самом деле. Я увидела подчинение главе семьи совсем в ином свете. Потому что в христианстве есть понятие о смирении Прочтение этой книжки дало мне смелость все-таки вступить в брак с Фатихом. Обручение было скромным. Моих родителей не было. Кстати, о них. Мама терпеливо переносила всё это время мои страдания, а папа потерял во мне дочь. Лишь когда я снова вернулась ко Христу, он сказал, что ощущение такое, будто меня не было тут несколько лет, а потом я вернулась. Он очень сильно переживал. После обручения ничего не изменилось. Мы не стали жить вместе, даже не знаю почему. Так уж получилось. Однако я начала опять читать христианские книги, в том числе этот сайт («Православие и ислам»). Я начала что-то переосмысливать.

21 Янв 2018
180
0
0
Для меня был мучителен и тот факт, что без общины ты никто, и отрываться от общины – огромный грех. А как я могла влиться в общество, в котором все говорили исключительно на турецком? Дело не только в этом, просто я с детства привыкла к самостоятельности. Семья Фатиха не была сильно верующей. Эта семья вообще очень проблемная. Отец игрок, мать психически больна, так что все семейные проблемы всегда приходилась глотать. Ведь выносить сор из избы – это тоже грех. (Если тебя бьёт муж или свекровь, ты как мусульманка не должна рассказывать об этом никому). А ей пришлось очень тяжело в семье своего мужа, так как родители мужа ее не любили, да и муж побивал. Да что побивал, бил по-настоящему. За 15 лет жизни в Германии она так и не научилась говорить по-немецки. У неё образование 7 классов. Многие европейские женщины удивляются: почему турчанки не уходят от мужей, которые их бьют. В силу того, что строй общества общинный, они просто не умеют жить без своей семьи. Лучше пусть плохенькая, но семья. Их индивидуальность почти на нулевом уровне. Они все зависят от общества, от мнения этого общества и от его решения. Последнее было для меня невыносимо. Если все собирались ехать на природу, а ты не хочешь – ты должна ехать. Иначе тебя просто не уважают. Если все сидят и едят, а ты нет – ты изгой. У Фатиха еще один старший брат (Мехмет), младший (Илкер) и младшая сестра (Нергиз). Старший брат – любимчик, Фатих уже менее любим, так как не первенец, Илкер был с ранней юности болезненно толстым, Нергиз очень стеснительная, толстая и горбатая девочка, которая зачем-то уже в 12 лет тоже стала носить платок. Этим она как бы ещё больше оторвала себя от мира, а через это и от нормального развития индивидуальности. У неё нет подруг, после школы она сидит в гостиной и смотрит турецкое телевидение.

Влада_1148

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Что происходит с сексом после брака, как часто разводятся современные молодожены и почему не стоит пытаться сохранить отношения, которые трещат по швам — ответы ищите в нашем материале. Все они, к слову, заканчиваются свадьбой главных героев, предлагая читателю самому домыслить, какой прекрасной и беззаботной окажется их совместная жизнь.

RaWindRa

Moderator
22 Мар 2018
112
0
0
Город
МОСКВА
Обстоятельства изменились, а тонкости социального уклада, традиций и убеждений за ними явно не угнались, отсюда жалостливые взгляды на незамужних женщин даже в наше время и периодические потрясания Домостроем от адекватных вроде бы людей. Мужчины женились по двум причинам: либо под влиянием общественного уклада, потому что нужны были наследники, семья, одобренная церковью и социумом, либо по искреннему желанию; в конце концов, любовь и желание иметь близкого человека никто не отменял.

Ксюша

Moderator
22 Мар 2018
145
0
0
Город
МОСКВА
Однако исследования, проведенные в 2001 и 2002 годах среди американских подростков, показали, что 55% юношей и 47% девушек назвали брак очень важной частью из жизненных планов. Например, когда в тексте фраза ученые говорят то пишите какие и в каких исследованиях, для достоверности, а иначе чем отличить желтую прессу от респектабельной.

Марина_593

Moderator
21 Янв 2018
141
0
0
Дело в том, что глядя на отношения между матерью и отцом, ребенок подсознательно считывает паттерны партнерского поведения, которые, вероятнее всего, будет использовать в своих будущих отношениях. Данные исследований показывают, что современный человек откладывает брак на максимально долгое время: средний возраст составляет 27 лет для женщин и 29 лет для мужчин.

Artur

Moderator
22 Мар 2018
130
0
0
Город
МОСКВА
Один поход мужа «налево» не так часто становится поводом для развода, чего нельзя сказать про разовую измену жены: она ведь может родить чужого ребенка.

Win5toN

Moderator
22 Мар 2018
115
0
0
Город
МОСКВА
Однако исследование, проведенное в 2010 году, показало, что дети, чьи родители сохранили брак, но продолжили конфликтовать на глазах у ребенка, нанесли его будущему значительно больше вреда.

Жанна_843

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
Никто не верил в успешность нашего брака. Лично я не верю в нее до сих пор. Мы очень разные люди, с разными характерами и темпераментами. Мы не можем отдыхать всей семьей, два раза пробовали, теперь предпочитаем тосковать в разлуке. Мы ужасно раздражаем друг друга.

Из-за дальнейшего углубления разрыва между богатыми и бедными брак неизбежно превратится в полигамию: богатые мужчины будут содержать несколько женщин сразу, а несколько бедных мужчин — одну женщину с высокими запросами».

Марина Африкантова повеселилась на собственном девичнике на Сейшелах Совсем скоро звезда «Дома-2» Марина Африкантова отправится под венец. Девушка сочетается браком с 19-летним Романом Капаклы.