Платит ли мать алименты, если ребенок после развода остается с отцом??

Тема в разделе "Случайный вопрос", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 5 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА

Ответ:
    Конечно платит! Смотри Семейный кодекс РФ "Алиментные обязаности членов семьи"

2. Сангина_257

Сангина_257 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    В каких случаях платят алименты после 18 лет в России: должны ли отец или мать платить, если ребёнок совершеннолетний, кто кому обязан выплачивать пособие, а также можно ли подавать на алименты после 18 лет?

3. Сангина_257

Сангина_257 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    отец должен платить алименты после 18 лет, если ребёнок учиться в ВУЗЕ? Если платятся, то при каких условиях: при очном обучении или при очно-заочном тоже.

4. Сангина_257

Сангина_257 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Итог. Решения двух судов признали незаконными. Дело об алиментах будут пересматривать, причем в новом составе судей. Оно на днях поступило в районный суд. Заседание состоится 6 июня — можно следить за развитием событий. По закону алименты на детей платят только до 18 лет. Неважно даже, учится ли ребенок после совершеннолетия и обеспечивает ли себя сам. Платить алименты дольше нужно, только если ребенок нетрудоспособный. Например, он тяжело болен и не может работать. Вот тогда ребенок сам может требовать алименты, при условии что он дееспособен.

5. Умар_95

Умар_95 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если обязательства по содержанию совершеннолетнего нетрудоспособного лица игнорируются и мамой, и папой, то в тогда взысканием материальной помощи занимаются органы опеки. С юридической точки зрения, мать и отец не обязаны платить алименты после 18 лет, даже если дети получают образование и в силу этого не могут полноценно работать.

6. Алёнка

Алёнка Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Согласно неофициальной статистике (по подсчетам некоторых адвокатов и нотариусов, а также работников судебных инстанций) обязанность платить алименты возлагается на двух матерей из ста, тогда как остальные 98, уплачивающих – мужчины, что говорит в пользу материнского инстинкта и сознательности. Чтобы требовать уплату алиментных средств, папа должен быть записан в данном качестве в свидетельстве о рождении либо должен признать отцовство, если ребенок рожден вне брака или его мать изначально решила поставить прочерк в графе «отец».

7. Вера_1204

Вера_1204 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Установление отцовства и регистрация имени отца в свидетельстве или акте о рождении ребенка являются основанием при предъявлении требования об алиментах. Если биологический отец ребенка, который зачал ребенка, не отражен в акте о рождении ребенка в качестве отца, то ребенок не имеет юридического основания для предъявления требования о содержании, равно как и отец не имеет юридического обязательства принимать участие в содержании ребенка и ежемесячно платить алименты.

8. Дарья__1061

Дарья__1061 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если лицо во время рассмотрения иска об алиментах было внесено в качестве родителя ребенка в акт о рождении ребенка, то оно в качестве родителя ребенка обязано обеспечить ребенку содержание. Если решением суда будет установлено, что ребенок не происходит от признавшего отцовство родителя, то это решение будет иметь обратную силу до рождения ребенка.

9. Любовь_Васильевна_649

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Скажите пожалуйста, Вот если я гражданскому мужу дала разрешение на усыновление моего сына , я могу это как то опровергнуть ??? Если он просто живёт где-то у себя, А я полностью занимаюсь ребенком .одеваю.кормлю.вожу в сад.Вообщем все сама.Без его помощи(денег).он даже не приезжает к ребенку!!!! Но на алименты подавать не хочу.т.к. что-бы он потом не подал на алименты на сына!!! Вопрос :- могу я лишить его этого усыновления признания отцовства.которое сама разрешила????(((

10. Олеся_397

Олеся_397 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    По истечении года после того, как стало известно обстоятельство, на основании которого оспаривается отцовство, в суд с иском об оспаривании отцовства больше обратиться нельзя. Если законный представитель несовершеннолетнего ребенка не оспорил отцовство вовремя, то ребенок может лично оспорить отцовство у своего биологического отца при достижении совершеннолетия.

11. Andrey

Andrey Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Может ли мать алкаголичка которая работает и имеет в коммерческом найме жил площадь подать на алименты на сына у которого ипатека и ребенок не совершолетний При этом она требует чтобы он ей платил и так за все День добрый!Подскажите пожалуйста.Моего мужа преследует бывшая жена,после развода прошло уже четыре года как они не живут.У него не было работы,ни кто ничего не предъявлял,а вот теперь когда у него появилась новая семья,ребёнок,работа,требует алименты.Скажите,она имеет права?

12. Любовь_Васильевна_649

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Парадокс, но папа, который регулярно платит большие алименты получит более хорошие характеристики, чем папа, который стремится к тому, чтобы ребенок остался с ним.

13. Любовь_Васильевна_649

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Алименты отцу с матери ребенка: распространение алиментных обязательств на обоих родителей, размер и сроки выплат папе в добровольном порядке и через суд

Загрузка...