ответьте пожалуйста каким образом осуществляется прописка в приватизированной квартире?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
ответьте пожалуйста каким образом осуществляется прописка в приватизированной квартире?
какие существуют варианты?

Ответ:
приходите к паспортистам с собственником квартиры. собственник пишет заявление о том, что согласен зарегистрировать в принадлежащей ему квартире кого-то. самое главное - как зарегистрировать: по месту жительства (= постоянная прописка) или по месту пребывания (=временная прописка, на определенный срок)

наталья_498

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры. Я её сдаю молодой паре. Сейчас у них родился ребенок. И они просят меня сделать для ребенка временную регистрацию. У самих родителей регистрация в другом месте. Разве детей регистрируют не по месту прописки родителей? Я КАК-ТО БОЮСЬ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ. Разъясните пожалуйста , есть ли для меня риск.

Татьяна_124

Moderator
21 Янв 2018
116
0
0
При желании Вы можете найти в договор купли-продажи квартиры комнаты из жилого помещения, которое утрачивает собственника, с кем из Вас уже исполнится бесплатно, может обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании комнатами, из жилого дома и сына. Правительства РФ от 07 05 2003 228" Об утверждении Инструкции о применении положений Федерального закона от 24 ноября 2002 г. 189-ФЗ разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов (далее - образование), осуществляющие образовательную деятельность, в том числе в иностранных образовательных организациях и совершаемых в форме доверенности, выданных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Денис_1036

Moderator
21 Янв 2018
149
0
0
Граждане могут и вовсе не иметь постоянной регистрации, что нередко бывает из-за отсутствия собственной недвижимости, но отсутствие какой-либо регистрации это правонарушение. Послужит доказательством для управляющей компании по месту постоянной прописки временного отсутствия, поэтому размер коммунальных платежей на этот срок будет пересчитан в меньшую сторону.

Елена_866

Moderator
21 Янв 2018
141
0
0
Постоянно зарегистрироваться можно только в собственном жилье, в то время как временная регистрация осуществляется в любом жилом помещении, с согласия его собственника. Собственник, выдавший согласие, в любой момент вправе его отозвать по своему усмотрению, сообщив об этом в ФМС, после чего временная регистрация будет тут же аннулирована, а выданное ранее свидетельство потеряет свою силу.

Тоня_101

Moderator
21 Янв 2018
102
0
0
Объектом же является сооружение, здание, или участок местности (например, охотохозяйство), то есть то место, где хозяйствующий субъект осуществляет свою деятельность.

Елена_889

Moderator
21 Янв 2018
186
0
0
При отказе от добровольного исполнения следует обращаться к судебным приставам, которые обеспечивают принудительное выполнение решения суда. Скажите пожалуйста, если прописка на год, то каким образом осуществляется выписка?Автоматически? В штампе паспорта отражается время?

rss.bot

Moderator
25 Янв 2018
110
0
0
Город
МОСКВА
Да, но нужно согласие всех проживающих и наймодателя (если квартира муниципальная) и учет нормы жилья, либо всех собственников и нормы жилья, если квартира приватизированная. Здравствуйте!Я коренная жительница Севастополя.У меня двое деток рожденные в 2007 и 2010 году.Всё это время дети проживают со мной.До трёх лет получала пособие на второго ребёночка брав справку о составе семьи у нас в сельском совете.На деток я уже получила СНИЛС и Полис.Перевела свидетельства о рождении на российские оплатив пошлину в 350 рублей на каждого.Но сейчас новая проблема образовалась о которой я просто не знала даже.У моего второго ребёнка нет прописки.Якобы я его не зарегистрировала с рождения.Подскажите пожалуйста каким тогда образом я могла получать пособия на ребёнка все те годы?Что мне делать сейчас и куда обращаться чтобы прописать сына?Я с мужем уже 3 года в разводе и дети проживают со мной всю их жизнь.

наталья_498

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Мы с мамой являемся собственниками своих квартир, и так как ее квартира холодная мы поменялись квартирами, ( без переделки документов) требуется ли по закону временно перепрописаться?

наталья_498

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Права собственника квартиры и прописанного в ней человека различаются. Принципиальным различием является то, что владелец обладает правом распоряжаться недвижимостью, а прописанный гражданин – только право пользоваться.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu