Нужно ли родителям присутствовать в Загсе при росписи,или они туда не ездят?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
когда мы расписывались, я тоже говорила зачем вы мне там нужны... теперь, спустя 13 лет, я думаю, господи. какая я же я дурочка была))) хорошо хоть папа мой туда поехал, мама осталась дома собирала фуршет. Не знаю почему я так противилась....глупость коненчо. Родители всегда должны присутствовать на самых важных событиях вашей жизни. И в ЗАГСе, и встречать из роддома, и на крещении....да малоли торжетсвенных моментов)))) Я за здоровые отношения))))

вера_1203

Moderator
21 Янв 2018
163
0
0
Кроме суеверного запрета присутствовать родителям в загсе, приметы и обычаи также обязывают их к другим действиям, которые невозможно осуществить без их присутствия на церемонии бракосочетания.

вера_1203

Moderator
21 Янв 2018
163
0
0
Что значит нужно - не нужно? Вообще-то нормальные родители всегда ХОТЯТ присутствовать при таком важном событии. Обычно первыми молодых поздравляют родители. Странный вопрос какой-то.

вера_1203

Moderator
21 Янв 2018
163
0
0
а я считаю, что это всё полнейший бред! Кто ещё, если не родители вообще по праву должны присутствовать именно в момент регистрации своего ребёнка, именно им это важнее и нужнее всех остальных гостей и родственников, именно они ждали этого момента вместе с молодыми и именно они будут в этот день также счастливы, как и молодожёны. Вы меня простите конечно, но всем остальным гостям слегка на это будет по барабану - у всех свой праздник и все будут радоваться по своему, а молодых понять именно сердцем смогут только родители. Я считаю, что если родители хотят сами присутствовать на регистрации в ЗАГСе - это самые первые люди, которые и должны там находиться, быть рядом с молодыми в ответсвенную минуту. во- первых бред сказть мона так вы родители это святое вы воспитали ( скажите своей невестки и сыну пусть родят детей и дети так же им скажут это бред ) моя свекровь наооборот сказала мы наверное в Загс не придем примета есть я ей говорю нет мама и папа вы должны видеть своего в сына в этот день счастливым и не упустить такого момента,запретить Я ТАК СЧИТАЮ вам никто не может одевайтесь причесывайтесь крастесь и идити в Загс)))

Юлия_27

Moderator
21 Янв 2018
123
0
0
Если совместное заявление об установлении отцовства подается до рождения ребенка, то совместно с заявлением необходимо представить в ЗАГС медицинскую справку о беременности матери ребенка. В случае невозможности одного из родителей присутствовать при подаче совместного заявления об установлении отцовства, то его подпись на заявлении должна быть нотариально удостоверена (п. 5 ст. 50 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

Юлия__53

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
Это связано с обычаем кражи невесты, в результате которого, свадьба для родителей невесты не могла быть праздником, ведь девушку забирали без их согласия. Проследив возможные истоки приметы о присутствии родителей молодоженов в ЗАГСе, можно увидеть, что она имеет в себе больше практическую подоплеку, чем какую-то судьбоносную.

Николай_444

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Семья – это самое главное в жизни каждого человека, поэтому, создавая свою собственную ячейку общества, молодожены хотят, чтобы их родители присутствовали при этом. Процедура официальной регистрации – самый важный момент свадьбы влюбленных, так как именно в ЗАГСе жених с невестой становятся законными мужем и женой.

Катюшка

Moderator
22 Мар 2018
149
0
0
Город
МОСКВА
Решаясь на вступление в брак, молодые искренне верят (и надеются), что в их жизни будет только одна свадьба, и с этим человеком они проведут всю свою оставшуюся жизнь. А так, как перед Богом у молодых есть другие родители – крестные, то и считалось, что именно они должны присутствовать на венчании, а не те, которые родили.

21 Янв 2018
140
0
0
После того, как супруги обменялись кольцами, невеста не должна брать пустую коробочку. Ее нужно отдать присутствующей на свадьбе молодой девушке. По существующему поверью та, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

Сергей_202

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Так, для зачисления ребенка в 1-й класс родители или законные представителя ребенка (опекуны, попечители) представляют в общеобразовательное учреждение заявление о приеме и медицинскую карту ребенка.

Олег_407

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
При подаче заявления вам также потребуется перечень документов, включающий: документ, удостоверяющий личность (паспорт); квитанция об оплате госпошлины; справка, подтверждающая отсутствие препятствий для заключения брака (для иностранных граждан); документ, разрешающий вступление в брак (для лиц до 18 лет); документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака (при наличии такового).

Ирина_737

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
У меня родители мои вместе нами и нашими друзьями в Загсе были и гулять отправились вместе и весело было, потом они только чуть раньше нас уехали чтобы подготовиться к ресторану. Но как можно не разделить такой важный момент с самыми родными людьми? Возможно ли, что их присутствие может принести несчастье молодой паре? Чтобы это выяснить, нужно найти «корни» этого суеверия. Возможные варианты происхождения приметы Основой для слова «примета» стал глагол «примечать», то есть, замечать. А заметив что-то, люди привыкли делать какие-то выводы, соотносить и связывать события между собой.

21 Янв 2018
140
0
0
Если вы оказались в ситуации, когда ваша половинка не может присутствовать при подаче заявления на заключение брака, вам потребуется самостоятельно заняться этим.

21 Янв 2018
140
0
0
Здравствуйте! Вопрос такой : мы хотим расписаться в другом городе(родном)-ехать три дня.Будущий муж-военнослужащий,поэтому на подачу заявления не сможет поехать.Расписаться хотим в его отпуске.Есть сейчас возможность мне поехать и подать заявление одной за месяц.Возможность взять заявление в выбранном ЗАГСе заранее нет.Какой документ нужен ,чтобы заверить у нотариуса,чтобы я могла подать заявление одна?Спасибо заранее.