Нужна помощь: могу ли я на следующий день после прописки приватизировать квартиру?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Нужна помощь: могу ли я на следующий день после прописки приватизировать квартиру?

Ответ:
Как только сможете собрать все необходимые для приватизации документы. Для того чтобы заключить Договор о передаче в собственность жилого помещения, вам понадобятся нижеприведенные документы: 1. Документы, удостоверяющие личность граждан, постоянно прописанных на данной жилплощади; для детей младше 14 лет необходимо свидетельство о рождении – подлинник и ксерокопия. Обратите внимание – ксерокопия паспорта должна располагаться на одной стороне листа: наверху – разворот страницыс ФИО, внизу – разворот страницы с пропиской (если прописка на нескольких страницах, копии снять с каждой) . 2. Поэтажный план и экспликация (пояснение к плану) жилого помещения из БТИ: подлинники, заверенная БТИ копия, ксерокопии в 2-х экз. Перепланировка (переоборудование) всех жилых помещений должна быть УЗАКОНЕНА. 3. Договор социального найма: оригинал и ксерокопии в 2-х экз. Для заключения данного договора понадобится справка «О состоянии жилищных условий» , выдаваемая бухгалтерией (для ее оформления желательно иметь на руках экспликацию жилого помещения) . 4. Ордер на жилье либо Выписка из распоряжения: оригинал и ксерокопии в 2-х экз. 5. Выписка из домовой книги на всех граждан как зарегистрированных, так и выбывших со дня выдачи ордера на данную жилплощадь. Со дня выдачи выписка действительна в течение одного месяца. 6.Финансовый лицевой счет. Счет должен содержать сведения о дате постройки дома. Со дня выдачи документ действителен в течение месяца. 7.Справка с уточненным адресом проживания, по которому производится приватизация - если есть разночтения адреса в паспорте, ордере и жилищных документах. 8. Справка со сведениями из предыдущих паспортов с указанием причины, по которой паспорт был заменен (за период с 1 июля 1991 года) . 9. Выписка из домовой книги с прежнего места проживания для члена семьи, в паспорте которого первая регистрация по этому адресу произведена позже 1 июля 1991 года. 10. Справка с предыдущего места проживания о неучастии в приватизации (из регистрационной палаты за период после 31 января 1998 г, из БТИ – до 31 января 1998 года) и выписка из домовой книги за время прописки – при условии вашего прибытия в Москву из других регионов после 11 июля 1997 года. 11. Документ, удостоверяющий постоянную прописку по предыдущему месту жительства с 11 июля 1991 года до момента прибытия в Москву – при условии вашего прибытия в Москву из другого государства. 12. Выписка из домовой книги по месту прописки несовершеннолетних детей, в случае если с жилплощади выбыли дети, которым не было 18 лет на момент приватизации. 13. Для доверенных лиц необходима доверенность, заверенная нотариально (с правом передоверия) : оригинал либо, если доверенность генеральная, нотариально заверенная копия; личный паспорт: оригинал и ксерокопия, и паспорт доверителя, также оригинал и ксерокопия. 14. Постановление об определении опекуна и согласие опекунских органов на приватизацию жилплощади, на которой проживает опекаемый: оригинал и ксерокопии в 2-х экз. 15. Лица, использовавшие право на приватизацию, либо от участия в приватизации отказывающиеся, должны оформить отказ нотариально. 16. Нотариально заверенная доверенность на работников Департамента от всех граждан, принимающих участие в приватизации. 17. Квитанции об уплате госпошлины. ЕСЛИ УТЕРЯН ОРДЕР (выписка из распоряжения) : работниками ДЭЗа дополнительно к основному пакету документов оформляется справка установленного образца для получения РАЗРЕШЕНИЯ на приватизацию жилплощади от окружной жилищной комиссии. Для подписания Договора передачи нужны подлинники паспортов всех членов семьи, прописанных на приватизируемой жилплощади, для детей младше 14 лет - подлинник свидетельства о рождении.

Игорь_792

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
Получение поддержки\",\"ols_navtag_pagination_string\":\"из\",\"meta_title\":\"Служба поддержки Apple\",\"ols_internal_content\":\"Только для внутреннего использования в компании Apple\",\"ols_next_page_results\":\"Следующая страница с результатами\",\"ols_discussion. Бесполезна\",\"ols_published_date\":\"Дата публикации:\",\"ols_related_topics\":\"Связанные темы\",\"ols_discussion_error_no_question\":\"Введите свой вопрос!

Илхом__788

Moderator
21 Янв 2018
185
0
0
Ответ на данный вопрос однозначный да. Самовольно произведенная перепланировка жилого помещения, находящегося в социальном найме, не допустима без согласования с собственником. Приватизация жилья закончится 1 марта 2015 года, осталось 4 месяца и 17 дней, считается что бесплатная но для этого потребуется собрать следующие документы: (например УК все документы, справки выдает за плату ) .

Гузеля_1081

Moderator
21 Янв 2018
171
0
0
Давать бесплатные советы по бизнесу - это не помощь, а дурость или опять же непреодолимое желание показать какая вы молодец, чтобы хоть кто-то, хоть косвенно, оценил ваши знания-умения.

Купцова_673

Moderator
21 Янв 2018
148
0
0
Всегда вытягивали нашего Ванечку сами, без помощи, много лечили, занимались им, но на очередной консультации в Москве нам сообщили, что нужна ребёнку операция на головной мозг (гемисферотомия). Поэтому пишу здесь, потому что верю, что есть добрые сердца, которые помогут в этой нелёгкой ситуации, сама всегда при возможности не отказываю, и тут верю.

Филипп_82

Moderator
21 Янв 2018
110
0
0
Остаток предоплаченных минут в конце биллингового периода обнуляется, и с первого числа следующего месяца абоненту предоставляется новый объем предоплаченного трафика. Для прослушивания остатка бесплатных разговоров, необходимо совершить, хотя бы один, платный звонок в сети других сотовых операторов или на городской (междугородний) номер.

Андрей_1327

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Цены на товары могут меняться по разным причинам, в том числе в рамках акций и спецпредложений. Актуальна та цена, которая указана на сайте в данный момент. Кнопка Добавить в корзину доступна в тех случаях, когда товар есть в наличии. Если кнопки нет, значит, этот товар нельзя заказать с доставкой на дом или зарезервировать в магазине.

Игорь_799

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
С 2018 года для получения адресной социальной помощи граждане будут обращаться в центры занятости населения (в городах) или к местным акимам (в селах).

Матронушка услышь мои мольбы к тебе спаси и сохрани от болезней,бед мою семью, и помоги мне вылечиться от моей болезни желудка очень тебя прошу милая помоги! Оказалось, что ее отчим работает вместе с этим мужиком и выяснилось, что мужчина обманул меня во всем: чужое имя назвал, судим, женат, употребляет наркотики.

Евгения_948

Moderator
21 Янв 2018
164
0
0
Есть сотни историй про больных людей, которые не выздоравливают только потому, что, став здоровыми, перестанут получать внимание. Вплоть до тго, что семьи сохраняются исключительно до тех пор, пока кто-то болеет. Ведь нельзя бросить больного человека. А больной и рад стараться — болеть. Когда я желаю кому-то помощи, то думаю, что она им нужна для облегчения их состояния. Но откуда мне знать всю его задачу по судьбе? Как я могу решать за Бога (вселенную, душу), что именно это необходимо для того или иного человека. У каждого свой путь. И я знаю, что многие из моих выводов и мудростей (если можно так это назвать) пришли ко мне только потому, что я сидела в своих печалях до тех пор, пока со всем сама не разобралась. А разобраться появились силы только тогда, когда насиделась. Это еще называется «оттолкнуться от дна». Выздоровление начинается, когда совсем невмоготу. А не тогда, когда вроде как ОК.

Андрей_1327

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Mila, после приватизации квартиры на руках у собственников остаются следующие документы: договор на передачу жилого помещения (квартиры) в собственность граждан.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu