Нужна ли виза ребенку пяти лет?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Нужна ли виза ребенку пяти лет?
Для выезда за границу, требуется ли оформление отдельной визы для ребенка, если он вписан в паспорт одного из родителей? И как лучше поступить, вписать его в свой паспорт или оформить ему отдельный? Спасибо. Если ребенок вписан в паспорт и визу для него не надо, то нужно ли за него чтонибудь платить?

Ответ:
Сейчас в посольствах Европейских стран новые правила. На всех детей, вписанных в Ваш паспорт, которые едут с Вами, вклеивают отдельную визу с фото ребенка. Мы ездили в Париж с двумя детьми и на каждого мне вклеивали отдельную визу. И платить за него за визу нужно обязательно.

propiska

Moderator
6 Мар 2018
102
0
0
Ребенку 15 лет, есть шенгенская испанская виза, сейчас получает в Англию. Планирует лететь в Англию, а оттуда одна в Испанию. Сможет она это сделать или еще нужны от родителей какие-нибудь бумаги?

propiska

Moderator
6 Мар 2018
102
0
0
Здравствуйте. У меня мультишенген на полгода. Планирую ехать во Францию туристом на неделю одна. Могу ли я потом оформить визу дочке (10 лет)? Мне не нужно будет повторно сдавать свои документы? Только документы на ребёнка?

propiska

Moderator
6 Мар 2018
102
0
0
Папа (лицо без гражданства) живёт в Германии 4 года, приедет забирать сына 7 лет (гражд.РФ), ребенок-инвалид. Отдел опеки по приказу передает ему сына от опекуна бабушки. Мама ограничена в правах и имеет 1 гр. инвалидности. Родители разведены. Нужно ли папе оформлять какую-либо визу на сына на въезд в Германию? Загранпаспорт на ребенка есть, апостиль на приказ опеки поставим.

Павел_334

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Здравствуйте! Мы с мужем оформляем повторную визу, но еще оформляем визу на внука 13 лет. Пришло письмо подтверждение без прохождения собеседования. Нужно ли при отправке документов в консульство вкладывать документы, подтверждающие родство (фамилии разные), если да, то какие. Добрый день, Маргарита! Стандартно, если документы подаются на ребенка до 14 лет одновременно с заявлением бабушки и дедушки, то прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка, а также копия нотариального согласия на выезд от родителей несовершеннолетнего заявителя. В теории заявление на визу можно подать и без этих документов, но тогда очень вероятен вызов на личное собеседование. Поэтому лучше сразу приложить эти документы, чтобы сэкономить свое время.

Илья_781

Moderator
21 Янв 2018
180
0
0
Если за время путешествия вы с детьми планируете посетить несколько государств, то визы нужно оформлять в консульстве той страны, в которой вы будете находиться дольше всего. А вот такие государства как Италия, Дания, Франция, Нидерланды взимают с родителей плату за визу на ребёнка любого возраста, если у того есть свой иностранный паспорт.

нина_437

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Спонсорское письмо будет от меня, документы на визу ребенку тоже буду подавать я. Подскажите пожалуйста, какие сложности могут быть при оформлении заявления?

Максим_620

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Нидерланды), свидетельство о рождение дочери (для того, чтобы подтвердить родство со спонсором), и письмо-приглашения от друзей, проживающих в Голландии + копии первых страничек их паспортов. Для оформления шенгенской визы Вашей дочери, требуется предоставить в визовый центр ее документы (загранпаспорт, фото, свидетельство о рождении, справку из школы, анкету).

Гуля_1069

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Также здесь рассмотрены более подробно все необходимые документы, которые необходимо предоставить на рассмотрение для оформления и получения виз практически в любую страну. Подробно рассмотрены сроки получения и действия шенгенских виз, а также в какой из стран шенгенского соглашения можно получить данную визу на более длительный срок.

Slaq

Moderator
22 Мар 2018
124
0
0
Город
МОСКВА
Добрый день, при онлайн-подаче визы на ребенка требуется ли отдельная запись на него в посольстве, или я могу подать документы в своё время получения визы?

Купцова_673

Moderator
21 Янв 2018
148
0
0
Новорожденным детям часто выдают короткие визы на сроки поездки (по бронированиям), так как визовой истории еще нет, но иногда бывают и исключения (могут выдать визы по родительским или даже более длительную (в единичных случаях). Это стандартная ситуация, когда испанца выдают родителям полугодовые визы, а детям первую короткую визу (на срок поездки по бронированиям отеля и самолета).

21 Янв 2018
164
0
0
Алина, можно взять с собой протокол суда и также можно сделать у нотариуса бумагу о том, что отец не участвует в воспитании ребенка. Такие случаи встречаются, так что для визового офицера все будет понятно. Артем, здравствуйте! Детям до 14 лет не нужно идти на собеседование. Более того, вам также не нужно будет посещать Консульство. Так как у вас с женой есть действующие визы, для детей в этом случае существует упрощенный процесс подачи: паспорта с копиями ваших виз отправляются в Консульство, где выносится решение по визе без личного присутствия.

21 Янв 2018
160
0
0
А меня уже развернули из визового центра Казани для визы в Испанию. Едем с внуком 5 лет. Вернулись в Ульяновск, полно не хватает документов, и от папы (а дочь в разводе), и от мамы, и паспорта, и страницы, и черт знает чего! Ребенку 15 лет, есть шенгенская испанская виза, сейчас получает в Англию. Планирует лететь в Англию, а оттуда одна в Испанию. Сможет она это сделать или еще нужны от родителей какие-нибудь бумаги?

Артур_1266

Moderator
21 Янв 2018
134
0
0
Ребенку 17 лет, есть согласие на выезд за границу от родителя, но подписать заявление на визу родители физически не могут, так как находятся в другом городе.

Артур_1266

Moderator
21 Янв 2018
134
0
0
Добрый день, Иветта! Срок действия выдаваемой визы всегда остается на усмотрение консульского офицера. Но тем не менее, в дополнение к необходимому комплекту документов вы можете предоставить дополнительно согласия от обоих супругов на самостоятельный выезд ребенка до достижения им совершеннолетия или бронь отеля и билетов на вторую поездку через месяцев шесть. Согласие можно оформить у любого нотариуса. Для этого необходимо личное присутствие обоих родителей у нотариуса, их внутренние паспорта и оригинал свидетельства о рождении дочери. Во французском визовом центре предусмотрены льготы (освобождение от необходимости оплаты сервисного сбора) для инвалидов 3 группы. Консульский сбор остается обязательным к оплате. Здравствуйте. Летим с мужем и сыном в мае в Испанию. По приглашению его родственников. С 10 мая по 28 июня. В мае сыну будет 11 месяцев. Нужно ли сыну делать фотографию на визу? Свой загранпаспорт у него уже есть. Билеты куплены. Нужно ли за его визу платить консульский сбор? У мужа ВНЖ Испании. Мне же нужно делать шенген и сыну тоже. Последний шенген у меня был 6 лет назад. До этого много ездила по Европе. Это уже второй загранпаспорт.Могу ли я просить дать мне мультивизу? Приглашение нам делал муж тётки моего мужа. Сама тётка мужа-резидент с ВНЖ. Но, так как они проживают в доме мужа, то и приглашение от мужа тётки, соответственно. Вопрос: как в анкете указать степень родства. Нужно ли указывать в анкете что у мужа ВНЖ? (летим его продлевать). Нужно ли анкету заполнять на испанском языке? Или, на английском? У нас сыном разные фамилии (после свадьбы я оставила свою). Нужно ли делать копию свидетельства о браке? Заверять у нотариуса? Я в декрете. Получаю декретные. Нужно ли получать 2ндфл с работы? Деньги на счету тоже есть. Могу предоставить выписку. Нужно ли мужу брать с работы 2ндфл как моему спонсору? Где в Москве оформляется Испанский Шенген и надо ли записываться на него заранее? Какие правила подачи документов (я не москвичка. живу за сотни километров).

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu