нужна ли прописка для поступления в ВУЗ?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Прописка в РФ давно отменена. А если ВУЗ требует регистрацию, то вам нужно подыскать более нормальное учебное заведение. А почтовую корреспонденцию ВУЗ обязан направлять по тому адресу, который укажет сам гражданин, ибо по месту регистрации никто жить не обязан.

Игорь_799

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Я проходил ВВК для поступления в Юридический Институт МВД РФ и у меня обнаружили фиксированный сколиоз 1- степени с углом искревления 8 градусов и выдали заключение о том, что я не годен для поступления в образовательное учреждение.

Игорь_799

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Когда и какие документы нужно подавать для поступления в вуз. Какие экзамены нужно сдавать при поступлении и кто может поступить в вуз без экзаменов или на особых правах

Игорь_799

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Моя дочь на момент сдачи ЕГЭ и поступления в институт не будет иметь прописки,т.к.на её квартиру не успевают сделать документы на собственность.В этом случае нам могут отказать в принятии документов в институт для поступления(в перечне документов для сдачи значится копия паспорта,в том числе листа прописки)?Может нам нужно оформить временную регистрацию по какому-нибудь адресу у родственников?Заранее большое спасибо

Юлия_35

Moderator
21 Янв 2018
132
0
0
А. С. Пушкина, получила российский аттестат и имею гражданство РФ. могу ли поступить на бюджетной основе в ВУЗ РФ имея гражданство, но не имея прописки?

21 Янв 2018
158
0
0
Я и моя семья граждане РФ, проживаем на территории Казахстана (я офицер ВС РФ) по мести дислокации воинской части, не имеем прописки на территории РФ. В данный момент привёз двух детей, для поступления в ВУЗы Казани.

21 Янв 2018
154
0
0
Оригиналы документов при участии в конкурсе подаются абитуриентом только один раз во время выполнения требований к зачислению (в случае если абитуриент рекомендован к зачислению в вуз).

Ирина_726

Moderator
21 Янв 2018
139
0
0
Моя дочь на момент сдачи ЕГЭ и поступления в институт не будет иметь прописки,т.к.на её квартиру не успевают сделать документы на собственность.В этом случае нам могут отказать в принятии документов в институт для поступления(в перечне документов для сдачи значится копия паспорта,в том числе листа прописки)?Может нам нужно оформить временную регистрацию по какому-нибудь адресу у родственников?Заранее большое спасибо

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu