Нужна ли прописка для постановки в очередь ребенка в детский сам Москвы?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Нужна ли прописка для постановки в очередь ребенка в детский сам Москвы?
Ребенок и я прописаны в Тульской обл. , но живем в Москве у папы, и сынишку хотим пристроить в садик рядом с местом проживания в Москве. Понадобится ли прописывать ребенка в Москве?

Ответ:
Регистрация - да, прописка - нет.

игорь_798

Moderator
21 Янв 2018
150
0
0
Для начала нужно поговорить непосредственно с заведующей и сообщить о своём намерении обращаться в контролирующие организации. Вполне возможно, что администрация ДОУ в обход закона приняли на некоторые места детей без прописки в этом районе.

игорь_798

Moderator
21 Янв 2018
150
0
0
В данном документе указано, что приему в первую очередь подлежат дети, по прописке имеющие отношение именно к этому детскому саду. То есть не должно возникать вопроса нужна ли прописка ребенку для посещения ДОУ.

игорь_798

Moderator
21 Янв 2018
150
0
0
Здравствуйте! Хотела у вас узнать, можно ли без прописки встать на очередь. Теперь вижу, что нет. Дело в том, что у моих родителей есть квартира в Ленинском районе г. Владивостока, но живут они в Пожарском районе Приморского края. Поэтому постоянную прописку сделать пока возможности нет (они работают и приехать не смогут). Подскажите ,пожалуйста ,вот вы говорите временную, а что для этого надо? Тоже присутствие собственников жилья - моих родителей? Или можно это сделать на расстоянии? Еще один маленький вопрос. Дело в том ,что я мать-одиночка. Слышала, что для постановки в льготную очередь нужен или прочерк в свидетельстве или справка по форме 4 (что ли, не помню). Так вот эту справку необходимо взять в ЗАГСе ,где я регистрировала ребенка (в Пожарском районе), или можно взять здесь в любом ЗАГСе? Просто я не стала оставлять прочерк в Свидетельстве, и так жуткая ситуация с моим несостоявшимся браком, не хотелось бы травмировать ребенка

игорь_798

Moderator
21 Янв 2018
150
0
0
Все родители в РФ наслышаны о том, что отдать ребенка в детский сад без прописки или с регистрацией в современных условиях крайне трудно. Многие рекомендуют сразу после рождения малыша становиться в очередь, иначе потом попасть в нее будет нереально. Нехватка свободных местах в дошкольных учреждениях — проблема, которую власти решают на федеральном уровне. Чтобы упорядочить прием детей в детсады, было решено территориально привязать место постоянной регистрации семьи к детскому саду. Новый порядок гласит, что для постановки ребенка в первичную очередь при зачислении в садик, ему нужна местная прописка. Нормативные акты закрепляют, что у каждого садика будет ограниченный перечень домов, и только дети, проживающие на этом участке, смогут попасть в конкретное дошкольное учреждение. Записаться в очередь для зачисления в садик в 2018 году можно только, имея на руках свидетельство о регистрации по месту жительства.

Роман_287

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Начать нужно с определения, где именно расположен «ваш» детский сад. Для этого можно посетить или позвонить в Управление образования вашего района, города или области. Часто поблизости находится не один, а два дошкольных учреждения. Можно встать в очередь в оба. Если прописки нет, но хочется отдать ребенка в близлежащий детский сад, то можно попытаться при помощи родственников или знакомых это сделать. Напомним, что вам не вправе отказать.

Грэээди

Moderator
22 Мар 2018
112
0
0
Город
МОСКВА
Уточните, есть ли в данном филиале возможность записаться онлайн, и посетить офис по предварительной записи, в случае отсутствия такой возможности, прийдется отстоять в живой очереди получив талон. Стоит учесть, тот факт что не все МФЦ предоставляют возможность постановки детей на очередь в детские сады, первым делом уточните у оператора о предоставление такой услуги.

Оксана_421

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Во избежание проблем с зачислением ребёнка в дошкольное образовательное учреждение по достижении им определённого возраста, начинать проблему постановки в очередь родителям стоит заранее.

21 Янв 2018
155
0
0
Здравствуйте! Xотела узнать: я подала заявление ребенка в дет.сад через мос.ру (у меня Московская прописка недавно ) и мне пришло письмо на эл.почту,что заявление приостановлено,т.к не удалось подтвердить сведения об адресе регистрации.Просят предоставить подлинники документов регистрации ребёнка по месту жительства.Куда их нужно предоставить?

Slaq

Moderator
22 Мар 2018
124
0
0
Город
МОСКВА
Многие родители сталкиваются с проблемами, по которым их детям отказывают в приеме в детские сады, стоит отметить, что в большинстве случаев такие причины не законны. Ф, каждый гражданин имеет право на бесплатное образование, при этом следует учесть, что в первую очередь садики укомплектовываются детьми с наличием прописки по месту образовательного учреждения.

Игнат_802

Moderator
21 Янв 2018
156
0
0
Вам необходимо указать район в котором располагается детский сад, три предрочитаемых садика на выбор, выбрать режим пребывания ребенка (нужное подчеркнуть), направленность группы детей. Вам необходимо указать название, номер и дату документа выданного психолог-медико-педагогической комиссией по месту жительства, и приложить его копию.

Ruslan_1506

Moderator
21 Янв 2018
155
0
0
При этом не имеет значения, постоянная или временная регистрация у ребёнка . Любой документ о прописке в данном районе даёт ему право попасть в список А , а значит, быть зачисленным в сад в первую очередь. Если родители снимают жильё в районе расположения ДУ, им нужно оформить временную регистрацию ребенка для детского сада. Как сделать временную регистрацию ребенку для садика?

21 Янв 2018
155
0
0
если ребенку требуется зачисление в группу компенсирующей направленности (например, логопедическая группа детского сада), то принесите заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu