Нужна ли прописка для переоформления авто

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Нужна ли прописка для переоформления авто
Проживаю в городе Смоленск. Прописан в Костроме.Купил в Смоленске машину.Езжу по генеральной(заверенной нотариусом) доверенности около 10 месяцев.Доверенность на год. Хочу машину переоформить на себя.И дальше использовать машину в Смоленске. Скажите пожалуйста потребуется ли мне при переоформлении прописка в Смоленске?Если да то постоянная или временная тоже подойдет? Большое всем спасибо!

Ответ:
Прописка нужна по месту регистрации автомобиля. То есть если вы на учет его в Костроме поставите, то все ОК. Регистрация по временной прописке тоже будет временная на срок этой самой прописки. Это будет указано в свид-ве о регистрации. Потом опять все сначала.

Игорь_792

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
Когда покупателю нужны только ключи и подпись в договоре купли-продажи скорее всего, это обман. Необходимо переоформить ПТС на нового владельца авто.

Игорь_792

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
Но есть простой вариант, используемый многими автомобилистами для экономии на ОСАГО – перерегистрация своего авто на кого-то из родственников или друзей, имеющих нужную прописку. При этом не обязательно уступать право собственности – машина останется ваша, но в ГИБДД числиться она будет на другом. Владеть же фактически ТС будете вы, как и прежде.

Игорь_792

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
Здравствуйте я катаюсь по доверенности а хочу переоформить машину и поменять цвет машины и двигатель с бензина на дизель, подскажите пожалуйста как это можно сделать и сколько обойдется мне это удовольствие, заранее спасибо Здравствуйте!Вы очень подробно расписали процедуры регистрации и перерегистрации автомобиля в различных случаях.Я бы хотела спросить:Можна ли оформить авто после выплаты кредита банку,сразу на мужа,кредит был оформлен на меня. И какие документы нужны.. У меня нет регистрации прописки в паспорте,это важно для оформления документов в МРЭО.

21 Янв 2018
154
0
0
Обязательным является уведомление банковской организации о произошедших изменениях. Менять банковские карты не нужно, потому что лицевой счет, к которому они привязаны, не меняется. Банк только обновляет информацию о владельце. Что касается паспорта, отсутствие в нем штампа о новой прописке не является основанием для штрафа, при условии, что процедура постановки на учет в новом месте жительства произведена в соответствии с законодательством.

диана_1031

Moderator
21 Янв 2018
159
0
0
В соответствии с новыми правилами, которые действуют с 2016 года, в обязанности продавца уже не входит заниматься снятием с учета, а новому владельцу нужно пройти процедуру перерегистрации.

Блум

Moderator
22 Мар 2018
138
0
0
Город
МОСКВА
После проверки достоверности всей информации, что занимает около часа, покупателя вызовут и отдадут назад все документы, кроме ПТС, СТС и копий договора. На все подобные моменты важно обращать внимание, так как недобросовестный покупатель может прибегать к таким манипуляциям для того, чтоб оставить ПТС на имя бывшего владельца и избавиться от доказательства продажи авто.

Олег_416

Moderator
21 Янв 2018
128
0
0
Но допускается дублирование номера кузова или получение (и нанесение нового номера) в некоторых случаях: старые авто (догода), автомобили с утраченным при ремонте номером, переданные владельцу правоохранительными органами и пр. Переоформление по генеральной доверенности в 2018 году расширяет список документов для подачи в сервисный центр: добавляются бумаги уполномоченного и сама доверенность.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu