Нужна ли прописка для оформления автомобиля??

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Нужна ли прописка для оформления автомобиля??
Продали квартиру, хозяин пока не прописался, нужно оформлять автомобиль завтра.

Ответ:
вообще -прописка -очень серьёзный документ-и для постановки на учёт в ваше гаи -нужен паспорт личности вашей-он главный документ и далее птс на авто, страховка, договор купли продажи и денежки-1.800 рублей- которые вы оплатите в сбербанке-вам большой удачи--потом когда пропишитесь надо будет ещё пару часов потерять в гаи -потому что будут ваш дрес переписывать во всех документах- птс и документ на авто

Игорь

Moderator
22 Мар 2018
134
0
0
Город
МОСКВА
Многие люди интересуются вопросом: как происходит сейчас оформление автомобиля в ГИБДД по новым правилам? Вопрос актуальный, так как машины сегодня покупают все, у кого есть возможность и острая необходимость в личном транспорте. Что ж, стоит в подробностях рассказать об этом процессе.

Игорь

Moderator
22 Мар 2018
134
0
0
Город
МОСКВА
Здравствуйте!Вы очень подробно расписали процедуры регистрации и перерегистрации автомобиля в различных случаях.Я бы хотела спросить:Можна ли оформить авто после выплаты кредита банку,сразу на мужа,кредит был оформлен на меня. И какие документы нужны.. У меня нет регистрации прописки в паспорте,это важно для оформления документов в МРЭО.

Игорь

Moderator
22 Мар 2018
134
0
0
Город
МОСКВА
Мария Игонина, Вы имеете возможность произвести регистрацию автомобиля в любом отделении ГИБДД Российской федерации при наличии ПТС и договора купли-продажи. Чтобы поручить оформление автомобиля другому человеку, для этого нужно оформить доверенность в нотариусе, что получится еще дольше.

Ольга_364

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
При регистрации автомобиля в уженде, вам в техпаспорт ставят специальный штамп, с указанием срока действия техпаспорта. Это связано со срокам действия документов разрешающих законное пребывание в Польше, например по карте побыта. Прописка (мельдунек) вообще не нужна для постановки машину на учет, Вы его даже можете не иметь - в таком случае при регистрации пишется дополнительное заявление, что вы действительно проживаете по указанному адресу.

Шумкар_65

Moderator
21 Янв 2018
100
0
0
Конечно, процедуру регистрации нового автомобиля в ГАИ можно доверить и дилерам автосалона, которые осуществят ее довольно быстро, но за дополнительную плату. Что нужно для оформления машины Как зарегистрировать транспортное средство Для регистрации ТС самостоятельно, необходимо выполнение следующего алгоритма действий: оформление полиса «ОСАГО» либо «КАСКО»; обращение в отделение ГИБДД с заявлением о регистрации ТС и другими необходимыми документами (согласно новым правилам адрес прописки не имеет значения); сверка номеров ТС и VIN-кода инспектором ГИБДД (во избежание заминок, инспектор проверяет надлежащее заполнение договора покупки-продажи менеджерами автосалона).

Виола_1162

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
Оформление договора купли-продажи транспортного средства при продаже физическим лицом Стоимость оформления для физических лиц: бесплатно Где можно оформить?

Жамал_848

Moderator
21 Янв 2018
171
0
0
Практика показывает, что для оформления сделки и перерегистрации требуется потратить от 2 часов до половины рабочего дня, в зависимости от региона и места постановки на учет. Она предупреждает различные манипуляции при продаже ТС. После осмотра и проверки номеров по базе, эксперт составляет акт либо делает отметку в документах на перерегистрацию.

Евгений_969

Moderator
21 Янв 2018
163
0
0
Должна ли дочь выезжать в другой город вместе со мной и присутствовать лично при оформлении договора купли-продажи или мне предстоит все оформление делать на своё имя?

Влада

Moderator
22 Мар 2018
123
0
0
Город
МОСКВА
Но допускается дублирование номера кузова или получение (и нанесение нового номера) в некоторых случаях: старые авто (догода), автомобили с утраченным при ремонте номером, переданные владельцу правоохранительными органами и пр. Переоформление по генеральной доверенности в 2018 году расширяет список документов для подачи в сервисный центр: добавляются бумаги уполномоченного и сама доверенность.

Vusal_1503

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Подскажите,пожалуйста,как мне действовать и приблизительная цена вопроса.Вступил в наследство на автомобиль после смерти жёны.Как дальше переоформить тех паспорт правильно?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu