Нужна ли прописка, чтобы открыть счет в банке?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

Иван_815

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
Банк отказывается открывать счёт из-за отсутствия регистрации, несмотря на то, что я являюсь клиентом этого банка несколько лет и имею паспорт гражданина РФ. На момент события отказа у меня не было ни постоянной ни временной регистрации на совершенно законных основаниях: не жил где-то дольше 90 дней, а собственного жилья вообще нет. К моменту отказа банком я вообще был в Москве всего 7 дней после длительного отсутствия. Правомерен ли отказ банка в открытии мне дополнительного счёта? Подозреваю, что нет. Поэтому уже взял письменный отказ. Что дальше, куда и как писать, на какие законы ссылаться? Если отказ правомерен, то как тогда вообще быть клиентом хоть какого-либо банка, если нигде длительное время не проживаешь(поэтому нет временной регистрации ) и собственного жилья не имеешь (нет постоянной регистрации )? На днях, скорее всего, пойду делать регистрацию. Но счёт мне нужен именно сейчас, так как срывается оплата зарубежной научной поездки по приглашению (есть рублёвый счёт, но нужно открыть валютный для перечисления денег для компенсации расходов на поездку). Поискал по всем темам, ничего не нашёл.

Иван_815

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
Добрый день! Я гражданка России, постоянно проживаю за рубежом. Получаю российскую пенсию. Хочу открыть счёт в сбербанке, чтобы переводить туда пенсию и осуществлять плату за квартиру. Какие документы нужно предоставить, нужна ли регистрация? Большое спасибо.

Диана

Moderator
22 Мар 2018
147
0
0
Город
МОСКВА
Может ли гражданин РФ открыть счет в банке (депозит на 3-6 месяцев) без прописки (штампа в паспорте с адресом) и временной регистрации (свидетельства о регистрации по месту пребывания)?

21 Янв 2018
111
0
0
Внутренний паспорт – это атавизм советской эпохи, в развитых странах принято иметь именно такую карту, на которой записана вся необходимая для комфортного взаимодействия с государством информация: пол, возраст, индивидуальный налоговый номер, etc. Регистрация призвана обеспечить канал связи между гражданином и государством, чтобы по указанному адресу гражданина могли найти налоговые органы, суд, чтобы он мог голосовать.

Айсель__1491

Moderator
21 Янв 2018
137
0
0
К примеру, при обращении в Сбербанк вы решили открыть карточный счет и получить Классическую или Социальную карту. Что нужно для ее оформления и получения? Для того чтобы получить данную карту и открыть счет, вам необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка по месту жительства, написать заявление и внести в него свои данные паспорта, ИНН кода и пенсионного удостоверения. При этом в соответствующей графе необходимо вписать сведения о Пенсионном фонде, который и начисляет вам пенсию. Затем вам следует отдать бланк заявления представителю банка и ожидать его рассмотрения от одного до двух дней. По истечении данного срока вам будет открыт счет и выдана карта либо отказано в этом.

Егор_945

Moderator
21 Янв 2018
151
0
0
Добрый день! Я гражданка России, постоянно проживаю за рубежом. Получаю российскую пенсию. Хочу открыть счёт в сбербанке, чтобы переводить туда пенсию и осуществлять плату за квартиру. Какие документы нужно предоставить, нужна ли регистрация? Большое спасибо.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu