Нужна ли мне временная регистрация в москве для подачи заявления в загс?

Тема в разделе "Спрашивает БОТ", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 7 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА
  2. Ерпулева_Марина_Андреевна_850

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Жители других городов России, планирующие выезд для постоянного проживания в одном из двух вышеуказанных городов (на срок свыше 3 месяцев) теперь обязаны посетить отделение ФМС и стать на учет. Регистрация нужна не только потому, что без нее официальная работа и возможность устроить детей в сад или школу будут недоступны. Неотметившимся иногородним, которые нарушают данный закон, выпишут штраф в размере от 2 500 до 5 000 рублей. Далее поговорим о том, где и как проходит регистрация граждан, переехавших в столицу из других городов России.

3. Ерпулева_Марина_Андреевна_850

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Здравствуйте! Хотим оформить мне временную регистрацию в другом городе. Но у собственника жилья нет свидетельства права собственности. Есть только договор купли-продажи дома. Нужно ли оформлять это свидетельство, или можно обойтись договором купли-продажи дома?

4. Ерпулева_Марина_Андреевна_850

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Здравствуйте.Я сейчас учусь заочно в Новосибирске,но через некоторое время уеду в якутию к девушке.Нужна ли мне временная регистрация в якутии и как ее получить,если жилье я снимать не буду,а просто буду жить с девушкой в ее квартире? при этом заочно буду обучаться в новосибирском университете.И могут ли мне отказать на приеме на работу за неимением временной прописки? основная прописка есть ,в иркутской области

5. Мария_566

Мария_566 НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Добрый день! В связи с переездом в другой регион возник вопрос о регистрации, буду в ближайшее время делать временную регистрацию на новом месте, но мне нужно выписаться из прежнего места жительства (так складываются обстоятельства). Вопрос: могу ли я иметь только временную регистрацию?

6. Олеся_395

Олеся_395 НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Аргументов в пользу переезда много, однако последние изменения в законодательстве заставили призадуматься многих желающих. Сегодня поговорим о том, нужна ли регистрация в Москве для граждан РФ, и для каких целей она может понадобиться. В 2017 году по инициативе президента России в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» были внесены поправки. В соответствии с ними граждан страны, переезжающих на длительный срок в другой город, обязали проходить процедуру регистрации в Федеральной миграционной службе России. Разумеется, большое количество жителей нашей страны приняли данную новость в штыки, ведь отсутствие документа, подтверждающего их переезд для постоянного проживания в Москве, существенно усложнило их жизнь. Временная регистрация в столице нужна не только взрослым, но и детям для школы или детского сада. Обязательно обратите внимание на этот факт!

7. Кристина_691

Кристина_691 НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Московской или Ленинградской областей, могут проживать в Москве или Санкт-Петербурге, соответственно, без необходимости дополнительного прохождения процедуры. Всегда существуют и «серые», с точки зрения законности, варианты, например, обратиться в специальную компанию, которая занимается подобными вопросами.

8. Кристина_684

Кристина_684 НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Поэтому обязательно учитывайте данный факт перед выездом на постоянное место жительства в столицу, и тогда вам удастся избежать целого ряда проблем, связанных с проживанием в городе без постановки на учет. Без нее вы не сможете устроиться на официальную работу При этом с точки зрения Трудового кодекса РФ -отсутствие регистрации не является препятствием для приема сотрудника на работу Т.е.

Загрузка...
  • О сервисе

Наша компания на рынке миграционных услуг с 2009г. За это время воспользовались нашими услугами более 7000 человек.
  • Контакты

НАШИ КОНТАКТЫ

• Стань партнёром

Наши посетители заинтересованы в постоянной и временной регистрации в Москве и Московской области. Если тебе есть что им предложить-воспользуйся нашим сервисом!

Хочу предложить!