Нужна ли мед. справка при покупке автомобиля?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Для покупки автомобиля даже права не нужны...)) ) другой разговор, если Вы собираетесь эту машину водить... Медосмотр - раз в три года. Да и сами права без справки не дадут...)))

Елена_895

Moderator
21 Янв 2018
181
0
0
То есть, если регистрируется автомобиль с пробегом и владелец хочет оставить госномера, то достаточно оплатить 850 рублей госпошлины (изменения в ПТС и новое СТС).Нужна ли медицинская справка для постановки автомобиля на учет? Для постановки автомобиля на учёт, медицинская справка не требуется.

Юрий_12

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Когда нужно сделать полис ОСАГО Оформить страховку ОСАГО необходимо до посещения отделения регистрации ГИБДД, так как без наличия действующего полиса обязательного страхования авто на учет не поставят.

Арсений

Moderator
22 Мар 2018
149
0
0
Город
МОСКВА
N 40-ФЗ При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им . Всё что для этого нужно — это свободное время, автомобиль, водитель который довезёт его до смотровой площадки, некоторую сумму денег, отвёртку и болты или саморезы, чтобы прикрутить номера.

Артем_1269

Moderator
21 Янв 2018
160
0
0
Но на сегодня постановка на учет автомобиля в МРЭО может быть выполнения в любом отделении РФ. Хозяину машины выдаются государственные номера с кодом региона, где была выполнена процедура.

Андрей_1330

Moderator
21 Янв 2018
171
0
0
В справке также есть несколько таблиц с указанием: всех существующих категорий и подкатегорий транспортных средств; медицинских ограничений к управлению транспортным средством; медицинских показаний, требующих соблюдения особых условий для безопасного вождения.

Максим

Moderator
22 Мар 2018
89
0
0
Город
МОСКВА
После покупки автомобиля по договору занялся вопросом переоформления машины на себя, но как выяснилось не могу, так как на транспорт наложен запрет на действия регистрации. Абрамович, платить налог не нужно, если это было вашим единственным имуществом, но для получения вычета из налогового учреждения нужно подать декларацию и приложить к ней надлежащие документы о продаже.

Гуля_1068

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Для получения справки понадобится заключение терапевта, офтальмолога, психиатра, нарколога. Для некоторых категорий врач может назначить дополнительные обследования. Выдать справку для ГИБДД может любая медицинская организация, прошедшая сертификацию и имеющая соответствующую лицензию. Проверить номер действующей лицензии можно на сайте Росздравнадзора .

Подскажите, есть ли возможность, при подаче заявления онлайн, выбрать бюджетную основу, а в случае не зачисления на бюджет( не хватки мест, не прохождения по рейтингу) перевести мое заявление на платную?

Наталья_480

Moderator
21 Янв 2018
121
0
0
Приобрел машину с оформлением доверенности у нотариуса на три года, как выяснилось позже, на машину наложен запрет на перерегистрацию еще до оформления покупки мной.

Линара_654

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Тюзин, для этого вам нужно оформить договор дарения или купли-продажи транспортного средства от настоящего собственника (им можете выступать вы, если в доверенности четко прописаны данные полномочия) к племяннице. Правила составления расписки таковы: должна быть написана лично вами, максимально полно и четко описывать договоренность, с указанием всех реквизитов сторон.

Гуля_1068

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Рассмотрим наиболее популярную ситуацию: необходимость регистрации автомобиля физическим лицом, которое приобрело новое или подержанное авто в собственность.

Гуля_1068

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Хочу купить авто, но продавец не ставил ее на учет при покупке, на рках у него имеется договор купли-продажи с прежним владельцем и птс и свидетельство о регистрации, в птс он не вписан, не будет ли проблем у меня при постановке на учет этого авто, если на руках будет 2 договора купли продажи,Э новый Если тс не может доехать до мрэо написано, что можно акт тех. осмотра им предъявить. Я так понял просто техосмотр предъявляешь и не нужно номера сверять или что?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu