наверно я изгой, или преступник - кто судить будет?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
наверно я изгой, или преступник - кто судить будет?
у меня очень нетепичная ситуация и я просто незнаю куда обратиться! меня зовут Ертышенков Андрей Юрьевич уроженец г.Томска там же и проживаю национальность русский, родился в 1964 году (43 года). в 1992г. мне попался закон что гражданин СССР может не вступать в гражданство РФ!!! (привожу ссылку закона) ЗАКОН РФ от 28.11.1991 N 1948-1 "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации 1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации. --- т.е. я вышел из гражданства (невступил в гражданство) РФ. в 2001 году был издан соответствующий указ. --- --- все было-бы нечего и жизнь продолжалась но государство РФ отменило (непризнало) паспорт гр - СССР - действующим!!! тем самым лешив меня удостоверения личности т.к. - апатриду (лицу без гражданства) ничего не положенно....однако в ПВС (паспортно визовой службе) - говорят что я являюсь иностранцем с 2001 года на территории РФ и обязан получить вид на жительство - как иностранец пытаюсь доказать что я коренной житель этой территории и у меня с 1989 года постоянная прописка ...- БЕСПОЛЕЗНО. т.к. - государство нератифицировалло - не присоеденилось к данной конвенции.... СЕЙЧАС Я ПРОЖИВАЮ БЕЗ УД.ЛИЧНОСТИ, НЕТ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ, ДОЛГИ ПО ЖИЛЬЮ (государство ..соот. органы... обещали отнять последнее) НЕМОГУ ЛЕЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СУДАМИ!!! -БАНКАМИ И ПРОЧИМ!!! и при этом являюсь - БЕЗДВОЗДМЕЗДНЫМ донором крови !!! уже должен быть как дважды почетный донор ...но в ответ - от государственных органов - мои "заслуги" не подлежат рассмотрению т.к. - не гражданин РФ! ---- мне кажется был бы я преступник но гражданин РФ - ко мне относились более человечески,- чем просто к негражданину - донору крови ===================================== Выделим также Конвенцию о статусе апатридов (Нью-Йорк, 28 сентября 1954 г.)[15]. Российская Федерация не присоединилась к данной конвенции, однако, как справедливо замечают исследователи, тот факт, что Россия не участвует в данной конвенции, не следует расценивать как препятствие для отказа в признании статуса апатрида за лицами, которые по Конвенции пользуются защитой или помощью органов или учреждений ООН, за которыми компетентные государственные власти страны признают права и обязанности, связанные с их гражданством. Отказ возможен и тогда, когда есть серьезные основания полагать, что такие лица совершили преступления против мира, военные преступления или преступления против человечества, совершили тяжкое преступление неполитического характера или виновны в деяниях, противоречащих целям и принципам ООН[16]. ============================= вопрос куда обратиться?

Ответ:
Если хочешь получить гражданство РФ, то это не проблема, для таких как ты предусмотрен упрощенный порядок, доказать что ты коренной житель можно например такими документами как: выписка из домовой книги, если отался, старый паспорт, справка с работы, с места учебы, мед. книжка, и т. д. В ПВС подробно объяснят порядок получения и необходимые документы. Если же хочешь остаться аппатридом, придется терпеть. Можешь почитать закон о гражданстве и о правовом положении иностранцев в РФ, там как раз есть вопросы касающиеся прав иностранцев и апатридов.

21 Янв 2018
167
0
0
Охладите в течение часа, прежде чем подавать к столу. наверно я изгой, или преступник кто судить будет. При усыновлении (удочерении) ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), патронатных воспитателей, а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) согласие органа опеки и попечительства.

Сергей_205

Moderator
21 Янв 2018
141
0
0
Потом эти взрослые духовно и открытые миру выходят в этот самый мир со всеми его прелестями Кто сказал, что травли и изгои заканчиваются со школой?

21 Янв 2018
125
0
0
Здесь не идет речи о безобидных людях, страдающих неврозами или шизофренией: в лечебнице находятся те, кого суд признал психически больными на момент совершения преступления. Если государство относит к категории неугодных лиц только нарушающих закон граждан, то у общества список тех, к кому применяется значение слова "изгой", намного разнообразнее.

Марат_612

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
Коллектив уже устоялся, все притерлись друг другу, узнали кто на что способен, а тут появляется новенькая, да еще и молоденькая, и наверняка - красивенькая. Закатите им банкет под любым предлогом, угостите коньяком, вкусными закусками, сладостями, помогите им расслабиться и сама будьте добра и приветлива без лести.

Галя_1095

Moderator
21 Янв 2018
168
0
0
И если человек делает добро, не имея в виду этой цели, то, наверное, есть смысл вспомнить о том, что слово корысть употребляется в русском языке и в значении польза . Несмотря на поврежденность Образа Божия, человек бережно хранит в себе искорки природного добра, интуитивно понимая, что это самое ценное его достояние.

21 Янв 2018
172
0
0
В романе звучит грусть: с очень уж случайными союзниками приходится объединяться людям доброй воли ради того, чтобы уберечь от погибели ростки взаимопонимания и сочувствия к тем, кто на тебя не похож. Американская радиола, автоматически меняющая семь пластинок, своим звучанием, своей способностью ловить весь мир, своей отделкой больно бьет по моему советскому патриотизму, укорененному во мне чтением газет и книг.

21 Янв 2018
158
0
0
Отца «пришлось» дотянуть до заговорщика, планировавшего убийство Сталина. Ведь Бухарин на пленуме был перекрашен из противника коллективизации во врага, еще в 1918 году замышлявшего убить Ленина. Северокавказская же парторганизация, на 17-м съезде добивавшаяся отставки хозяина, теперь по воле генсека была обречена в руках ежовских следователей превратиться в гнездо террористов, собиравшихся его, Сталина, убить. Отец целый месяц отказывался говорить об этом вздоре, а потом «царица доказательств» была добыта. Не могу удержаться от еще одной ссылки на Гринева: «Пытка в старину так была укоренена в обычаях судопроизводства, что благодетельный приказ, уничтоживший оную, долго оставался без всякого действия. Думали, что собственное признание преступника необходимо было для его полного обличения, — мысль не только не основательная, но даже и совершенно противная здравому юридическому смыслу: ибо, если отрицание подсудимого не приемлется в доказательство его невинности, то признание его и того менее должно быть доказательством его виновности». В 1937 году Сталин приказал вернуться к повадкам «старых судей, жалеющих об уничтожении варварского обычая», как писал Пушкин. Обвинение в терроризме, «доказанное» собственным признанием обвиняемого, с 1934 года предусматривало ускоренное судопроизводство по законам военного времени: без прений сторон и с немедленным приведением смертного приговора в исполнение. Отца расстреляли 17-го июня,

Сергей_187

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Такое у них разделение обязанностей по моему воспитанию: с отцом я стремлюсь поделиться своими недетскими новостями, а мама помогает мне справляться с детскими трудностями. Проложив канал и увидев, как по нему идут миноносцы, любой преступник поймет, что честная жизнь при социализме гораздо выгоднее и приятнее, чем разбой, воровство или жульничество.

Курбан_672

Moderator
21 Янв 2018
155
0
0
Маркса появилось слово «коммуна», со свойственной французу ясностью мышления предсказал: страна с бесплодным сельским хозяйством не имеет исторического будущего.

Ольга_364

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Старшеклассники признаются, что почти ничего не видели и не понимали, какая опасность им может угрожать. Те, кто бежал с третьего этажа, разглядели только следы крови, ведущие в учительскую, - об этом рассказывают многие школьники.

21 Янв 2018
158
0
0
В неразберихе мы побежали сначала вниз, там были какие-то учителя, кто-то из взрослых сказал, что надо бежать наверх и прятаться в классах, и мы побежали наверх.

21 Янв 2018
158
0
0
Здесь совершенно безоценочный сюжет, но уже видно, что прошлись по всем пунктам, нигде нет согласия. Те, кто видел пресс-конференцию, увидели, что его спрашивают о геях – он молчит, немецкий журналист говорит о том, что репрессивный характер носит разгон акций на улицах Москвы, – он говорит, что ничего подобного, у вас еще хуже. Меркель говорит, что прошу вас обеспечить разграничение по линии огня, – он говорит, что Киев сам виноват. Хакеры. Ему говорят, что участвовала Россия в этих атаках, он говорит, что, конечно же, не участвовала. На что Меркель очень аккуратно говорит, что мы как-то постараемся защитить свои выборы. Я точек пересечения не вижу ни в чем, такое впечатление, что это были параллельные миры на этой пресс-конференции. Что вы зафиксировали общего, совместного, хоть какую-то точку нашли?