Надо ли иметь местную прописку чтобы работать в другом городе?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Надо ли иметь местную прописку чтобы работать в другом городе?
хочу уехать на пмж в волгоград с тюмени.нужна ли прописка?или можно устроится на работу с тюменской? у кого я жить буду регистрацию мне не дадут временную.. можно где то платно зарегистрироватся?

Ответ:
ничего подобного, регистрацию требуют работодатели, противореча действующему трудовому кодексу, который гласит: "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника". а это значит, что Вы можете быть зарегистрированы в одном городе, а работать совершенно спокойно в другом.. . у меня есть несколько знакомых, которые имеют регистрацию и место фактической работы в разных населенных пунктах

Татьяна_123

Moderator
21 Янв 2018
104
0
0
Постоянная регистрация по месту жительства должна оформляться на протяжении 7 дней с момента переезда в другой город. Для граждан России не нужна временная прописка, если они с места постоянного жительства переезжают в другой город этого же региона, чтобы устроиться на работу. В таком случае прием на работу производится с учетом постоянной регистрации в регионе. Трудоустройство без прописки невозможно для иностранцев, приезжающих в Россию с целью устроиться работать.

Ольга_360

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Если у человека не было прописки, его как бы и не существовало, без нее он лишался почти всех прав, гарантированных Конституцией, в том числе, и права на работу.

9 Фев 2018
160
0
0
Найти совет" autocomplete="off" aria-label="Поисковый запрос" name="text" type="text" value="Обязательна ли при устройстве на работу местная прописка?

Маринка

Moderator
22 Мар 2018
96
0
0
Город
МОСКВА
Иногда работодатель хочет перестраховаться и отказывается принять на работу официально человека без постоянной прописки на должность, связанную с материальными ценностями. Россияне из маленьких депрессивных городков пытаются трудоустроиться в другом городе, граждане стран бывшего СССР приезжают в Россию в поисках подходящего рабочего места.

Елена_859

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Нужна ли прописка при трудоустройстве на постоянную работу в другом городе или достаточно просто регистрации по месту пребывания (на съёмной квартире)?

роман_289

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
В июле родила второго ребенка для того чтобы получить единовременное, ежемесячное пособие а так же материнский капитал я должна с маленьким ребенком ехать закилометров по месту прописки. Я,моя гражданская жена и трое детей живем в доме который хотели купить но нас обманул риелтор,а жена и дети с временной пропиской и я прописан в другом месте.

Наталья_460

Moderator
21 Янв 2018
102
0
0
здраствуйте меня зовут у меня такая проблема я в 2010 году переехала из дома на сьемную квартиру но не стала выписываться я ходила по муп комунальным и предупредала что я там не живу а им все ровно и они течения 5 лет шлют на меня долги пристовам отдали мои долги теперь не знаю что дела В течении какого времени гражданин РФ может жить без регистрации, Я продала квартиру в Краснодаре и снялась с регистрации там 27.05.2016. Теперь сын пытается зарегистрировать меня в е на своей жилплощади, но в паспортном столе говорят, что я должна платить штраф. В Краснодаре мне говорили, что

Sobra5

Moderator
22 Мар 2018
134
0
0
Город
МОСКВА
Дученко, если гражданин обратится с жалобой в суд, там могут признать отказ необоснованным и обязать компанию взять сотрудника на работу, а моральный вред, нанесенный работнику подобными действиями, обойдется работодателю в 5-30 тыс. Но даже если у работника его нет, будет достаточно представить суду объявление о вакансии, в котором указывается требование прописки", - уточняет она.

Ольга_346

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Устраиваюсь на работу (2 дня в неделю) требуют временную регистрацию. У меня Российское гражданство и прописка в другом регионе. Хочу узнать нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в СПб.

Наталья_460

Moderator
21 Янв 2018
102
0
0
Однако проблема состоит в том, что требование наличия регистрации может иметь скрытый характер, в противном случае такой отказ в приеме на работу (а соискатель может потребовать от работодателя оформить мотивировочную часть отказа в письменном виде — ст.

Наталья_460

Moderator
21 Янв 2018
102
0
0
Здравствуйте! Нужна ли прописка при трудоустройстве на постоянную работу в другом городе или достаточно просто регистрации по месту пребывания (на съёмной квартире)? Какие документы надо оформить, и куда обратиться, если прописка всё-таки нужна? Имеет ли право работодатель не принять на работу, если нет прописки? Спасибо заранее.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu