Надо ли иметь местную прописку чтобы работать в другом городе?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Надо ли иметь местную прописку чтобы работать в другом городе?
хочу уехать на пмж в волгоград с тюмени.нужна ли прописка?или можно устроится на работу с тюменской? у кого я жить буду регистрацию мне не дадут временную.. можно где то платно зарегистрироватся?

Ответ:
ничего подобного, регистрацию требуют работодатели, противореча действующему трудовому кодексу, который гласит: "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника". а это значит, что Вы можете быть зарегистрированы в одном городе, а работать совершенно спокойно в другом.. . у меня есть несколько знакомых, которые имеют регистрацию и место фактической работы в разных населенных пунктах

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu