можно ли жить в другом городе без регистрации и прописки? и зачем нужна временная регистрация?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
можно ли жить в другом городе без регистрации и прописки? и зачем нужна временная регистрация?

Ответ:
Сапоги участковых жалко, казенные. А так, сплошное нарушение прав человека.

Рената_309

Moderator
21 Янв 2018
107
0
0
Можно, но сложно. Проще все оформить должным образом и жить спокойно. Законодательство не запрещает гражданам без прописки устраиваться на работу, пользоваться бесплатным образованием и многими другими социальными привилегиями. Однако на практике человеку с таким статусом невозможно найти достойную работу, обратиться в официальные госструктуры, оформить пенсию, отдать ребенка в детский сад.

Рената_309

Moderator
21 Янв 2018
107
0
0
То есть доказывать, что вы не нарушали административного законодательства вы не обязаны. Но как же все это объяснить встретившемуся на улице сотруднику милиции, приведем пример общения с ним на эту тему. Сотрудник милиции, например спрашивает вас: Когда вы приехали в город . Если вы приехали менее 90 дней назад можете смело назвать точную или приблизительно дату вашего приезда. Если же вы находитесь в городе более 90 дней лучше ответить что месяц, два назад. Хотя как мы знаем само по себе нахождение на улице другого города без регистрации по месту пребывания не правонарушение, может последовать логичный вопрос: Если вы в городе более 90 дней, то где вы проживаете? . И если ответите правду, но у него появится шанс составить на вас протокол за проживания в жилом помещении без регистрации по месту временного пребывания. Хотя теоретически вы могли жить в разных жилых помещениях не задерживаясь более чем на 90 дней в каждом, если сможете так ответить то попробуйте. После ответа, что вы находитесь в городе менее 90 дней вас может сотрудник милиции спросить: А как вы можете это доказать? Можно без рассуждения на тему презумпции невиновности ответить так: А вы можете доказать, что я приехал в город не того числа, которое вам сказал, у вас есть основания так считать? . Фактически ответ вопросом на вопрос, но доказательств у него нет, и следовательно таким же будет его ответ. На любые рассуждения на тему необходимости регистрации в городе, можете добавить: Что регистрироваться по месту временного пребывания нужно не в городе, а конкретном жилом помещении по истечении 90 дней . При попытке сказать вам, что регистрироваться нужно по истечении 3 дней (они знают, что это не так, но пытаются сыграть на вашем неведении) сошлитесь на пункт 9 Правил регистрации граждан РФ. После данного диалога сотрудник милиции должен вас отпустить, так как законных оснований вас задержать для составления протокола у него нет. Вопрос задержания для установления личности в случае отсутствия у вас паспорта тема отдельного обсуждения, и может возникнуть даже при вашем нахождении в родном районе. Рассмотрим еще часто встречающейся случай с визитом участкового для проверки регистрации к вам домой. Можно конечно банально не открывать дверь, но рано или поздно, при наличии его рвения вы встретитесь. Впрочем, диалог на тему времени вашего нахождения в данном жилом помещении аналогичен, с той лишь разницей, что вас будут спрашивать про время вашего приезда не в данный город, а в данное жилое помещение. Тут возможностей доказать у него, что вы живете более 90 дней чуть больше. Это показания соседей, но даже в этом случае не уверен, что можно найти свидетелей, которые подтвердят, что вы непрерывно проживали более 90 дней, если вас хотя бы два дня не видели, вы можете смело заявить, что ездили домой, в другой город. И на вопрос доказать это, вы можете также смело сказать: А вы можете доказать, что я в эти дни не уезжал домой или еще куда либо? . Как сами видите процедура доказательства вашего проживания в конкретном жилом помещении более 90 дней очень затруднительна для участкового.

Рената_309

Moderator
21 Янв 2018
107
0
0
Немного из другой оперы, но всё-таки интересно: у нас большинство оканчивает школу в 17 лет, некоторые в 16. Так они что, обязаны быть "поднадзорными" до 18 лет и не могут жить в другом городе без "надзирающих"?

Надежда_516

Moderator
21 Янв 2018
122
0
0
Можно ли жить без прописки в другом городе? Это крайне трудный вопрос. По действующим законам граждане должны сообщать миграционным службам о своих перемещениях. Поэтому при переезде в другой город на длительное время (например, для учебы в институте) придется подыскивать место регистрации или постоянной прописки.

Ирина_737

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
Если оговоренный законом срок истек, а гражданин не успел оформить документы, разрешающие ему находиться во временном жилище, накладывается штраф, а также применяются другие меры наказания. Россиянин должен заплатить отдо 2500 рублей, а иностранцев могут депортировать. Можно ли жить без постоянной прописки? Легально нельзя. Это должен помнить каждый россиянин.

Карина_717

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Если человек в силу определенных обстоятельств оказался в статусе без прописки в Москве или любом другом городе, нужно срочно искать возможности для временной регистрации. К сожалению, бюрократическая волокита, непомерные налоги и большое количество документов вынуждают владельцев жилья отказывать людям в постановке на учет.

Ольга_348

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Конечно, столкнувшись с отказом в предоставлении работы или услуг, можно обратиться в суд, но не у каждого хватит денег и сил на подобные разбирательства. Общегражданский паспорт – главный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. Его выдают в территориальном управлении ФМС по месту проживания или пребывания.

21 Янв 2018
145
0
0
Если гражданин снялся с учета и не оформил его по новому месту проживания или пребывания в установленный срок, он считается нарушителем и будет обязан заплатить штраф. Следовательно, временная регистрация, которая осуществляется по месту пребывания, не является основанием для оформления ИП. Но ваша проблема ИП без прописки решается очень легко.

Саид_260

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
У человека религиозного он решается естественно, поскольку он верит, что будет жить и после смерти, причем соответственно своему земному образу жизни. Семенович с редкой для советского педагога откровенностью отвечал, что вопрос о смысле лежит исключительно в области биологии, а в человеческой жизни его нет.

21 Янв 2018
165
0
0
Из-за того что моя сестра надо мной издевается вечно орёт я так больше не могу, мама не против чтобы я жила со своим парнем а бабушка с сестрой против могут ли они написать заявление в полицию то что я живу с парнем и что будет ?

Ирина_727

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
если я прописана в одном городе а работаю в другом, который находится в другой области, могут ли меня заставить прописываться в том городе, или я имею право на жительство без прописки в другом городе?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu