можно ли в РФ иметь одновременно две прописки в разных городах?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

наталья_455

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Всего гражданин может иметь 2 и более регистраций при условии, что 1 из них будет постоянной, а другие временными. Две постоянные прописки в РФ иметь нельзя. Любая регистрация, как временная, так и постоянная, дает гражданину не только права на использование социальных программ, но и обязанности по уплате коммунальных платежей, а также других налогов, связанных с использованием жилья.

наталья_455

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Добрый день! Спасибо большое за статью! Возник такой вопрос: у меня есть 5-летний паспорт, в дополнение к нему хочу получить 10-летний. Возможно ли это? В разных отделениях ФМС мне почему-то говорят по-разному (некоторые говорят, что вообще без проблем, а другие утверждают, что можно одновременно иметь только 2 десятилетки).

наталья_455

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
В ТК РФ это не разрешено согласно ч.1 ст. 64 , ч. 1 ст. 65 . Также многих интересует, можно ли иметь две трудовые книжки одновременно с разными фамилиями.

наталья_455

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Госдума РФ в окончательном чтении 4 декабря 2015 года приняла закон о возможности россиянам оформлять сразу два загранпаспорта. Поправки внесены в закон о порядке въезда и выезда из России. Действие закона начинается со дня публикации указа президента России — 15 декабря 2015 года. Ранее можно было иметь одновременно два заграничных паспорта только россиянам, которые ездили за границу не реже одного раза в месяц. Для этого нужно было получить ходатайство от организации, которая отправляет работника за границу.

21 Янв 2018
142
0
0
При проживании в отелях (гостиницах, хостелах, домах отдыха) прописка постояльцев осуществляется администрацией. Может ли гражданин иметь две временные регистрации одновременно? Такая ситуация часто возникает, когда ребенка требуется определить в нужную школу или сад. Законодательно нет ограничения на такие действия, но человек не может быть прописан по 2 временным адресам – при оформлении новой прописки старая аннулируется.

Balerina

Moderator
22 Мар 2018
141
0
0
Город
МОСКВА
Поэтому, если вы не хотите отказываться от постоянной регистрации, оформить временную обязательно нужно. Это снимет вопрос, можно ли иметь две прописки в разных городах, поможет снять квартиру и легализует ваше пребывание в городе. Сейчас для этого даже не нужно выходить из дома, так как оформление временной регистрации возможно через портал Госуслуг. Однако, при желании, оформлять временную регистрацию можно, как и раньше, в паспортном столе или в ЖЭКе. Документы, которые нужны для получения временной регистрации, практически не отличаются от тех, которые требуются для получения регистрации постоянной.

Slaq

Moderator
22 Мар 2018
124
0
0
Город
МОСКВА
Те, кто активно путешествуют, наверняка слышали о том, что 15 декабря 2015 года вступил в силу закон, позволяющий гражданам Российской Федерации одновременно иметь два действующих заграничных паспорта.

Татьяна_131

Moderator
21 Янв 2018
141
0
0
ПРИ ЭТОМ ВТОРОЙ ПАСПОРТ БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬСЯ НА СРОК ДЕЙСТВИЯ ПЕРВОГО: если первый действует ещё 6 лет, то и второй будет действовать столько же. Поэтому выгоднее получать второй паспорт как можно раньше.

Виктория

Moderator
22 Мар 2018
142
0
0
Город
МОСКВА
Уж не знаю, совпадение или нет, но после того как позвонила узнать что в принципе происходит с моим паспортом, через час пришло оповещение в личном кабинете о том, что его можно забирать ?

Иджи

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
Участников опроса попросили предположить, что это могут быть за мужчины, которые захотят завести одновременно несколько жен, в случае, если это будет разрешено законом. Многие респонденты говорили, что это могут быть люди той веры, которая разрешает многоженство (некоторые более конкретно указывали на мусульман – 11% ответов); нередко упоминались 'восточные люди', южане, азиаты, вообще нерусские (5%).

Сергей_198

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
Добрый день, Андрей! С двумя паспортами в страны Шенгена могут впустить только в том случае, если один из них аннулирован, но в нем стоит действующая шенгенская виза. В таком случае нужно предъявлять аннулированный паспорт с визой и новый паспорт для проставления штампов для въезда. Таким образом, для соблюдения всех формальностей въезда Вам необходимо аннулировать первый паспорт, только тогда можно будет въехать в Шенген по новому паспорту. При предъявлении сразу двух действующих паспортов могут не впустить.

21 Янв 2018
150
0
0
Северной столице скопилось такое количество обращений, что урезанный штат не справлялся с их обработкой и планировал приступить к рассмотрению новых заявлений только этой весной. Упрощает ситуацию наличие двух загранпаспортов: один можно оставить в диппредставительстве страны для вклейки визы, а по второму улететь домой сразу же после передачи документов.

Evgen

Moderator
22 Мар 2018
133
0
0
Город
МОСКВА
Ваххабиты, мусульмане'; 'другой конфессии'; 'иной веры'; 'исламисты'; 'лицо не православное'; 'люди другой веры'; 'мусульмане, которым разрешено религией'; 'нехристь'; 'особой веры'; 'те, кому позволяет религия'.

Дилара_1026

Moderator
21 Янв 2018
164
0
0
России'; 'денежные мужчины'; 'кому позволяют доходы'; 'кто финансово может содержать'; 'новые русские'; 'обеспеченные, сливки общества'; 'олигархи'; 'те, у кого есть деньги, чтоб содержать несколько жен'; 'толстосумы'; 'только богатые'. Бабник'; 'гулящие'; 'кому не хватает одной женщины'; 'кому одной мало'; 'которые любят много женщин'; 'которые по жизни любовники'; 'любвеобильные'; 'щеголеватые: я и ту могу соблазнить, и другую'.

Дашута

Moderator
22 Мар 2018
140
0
0
Город
МОСКВА
добрый день ! У меня нет постоянно прописки в своем городе, есть только временная. Я поступаю в другой город и мне нужна там временная прописка. Могу ли зарегестрироваться в другом городе, при этом не выписываясь? Т.е иметь несколько временных регистраций в разных городах.

Сергей_198

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
Есть ли какие то сроки для регистрации жилья и получения свидетельства после получения акта приема-передачи построенного жилья или можно зарегистрировать жилье после оплаты ипотеки?

Сергей_198

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
Допустим, гражданин купил себе две квартиры, находящиеся в разных городах. В каждой из них он проводит по полугоду. Резонно было бы зарегистрироваться в обеих. Рассмотрим, можно ли прописаться в двух квартирах одновременно. Закон не допускает наличия двух постоянных или временных регистраций. Разрешено лишь иметь прописку по месту жительства и месту пребывания.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu